Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 109938 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
Oktava
христианка
13/04/07 15:27

# 456855

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #456848] Help admins  

Я тоже вот, смотрю и переживаю, как бы, и Вы следом за Грашиным и Кларой не исчезли.
-----------------------------

Спасибо, я постараюсь. Хотя честно говоря некоторое время назад я пропадала на пару месяцев. Достали грубость и хамства некоторых личностей. Приходилось или оправдываться и с этим немного расстраиваться, либо ставить любдей на место. В итоге я решила, что мир с Богом важнее и предала все Богу, а сама ушла с форума. За это время я много размышляла, много чего открыл Бог. После решила войти в ветку о молитвах. потому nxj мне очень болезненна и близка эта ветка. Почитала что люди написали за время моего отстутствия и поняла еще многих вещей. Конечно, я не скажу, что научилась спокойно относиться, к тому когда кого то хамят и обязательно встречаю, вспоминая сразу место про уши пса, но для себя вынесла много полезных вещей. Поэтому иногда уходить с форума на время полезно, на все смотреть начинаешь немного под другим углом:) Я надеюсь, что и Грашин поймет и вынесет что то для себя, а тем кто так рьяно защищает свои амбиции хотелось бы посоветовать сжделать передышку на время и подумать, а правы ли они и стоит ли детей Божиих " избивать" ради каких то своих идей. Ведь за нами наблюдают Бог и неверующие. Страшно впасть в руки Бога живого и служить соблазном. А ьыть правыми во всем нельзя, потому что по большому счету зачастую мы мыслим так, как нас научили и к чему мы привыкли. Грустно, но это так

Vl@dimir
христианин
13/04/07 16:05

# 456879

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #456848] Help admins  

Oktava, я ж говорю - это безнадега.
Думаю что с вами охотно согласятся свидетели Иеговы, католики, православные и другие любители верить лжеучениям, которые опровергаются Писанием. Не вы первый пытаетесь доказывать тут ересь, не вы первый не можете это сделать и не вы первый понимаете безнадежность этого занятия.

Vl@dimir
христианин
13/04/07 16:12

# 456880

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456844] Help admins  

Тут некоторые пытаются заверить, что если у человека, а в частности у мужчины возникают какие- то левые мысли или желания при виде любимой девушки, то он достоин минимум порицания.
Если человек лет 10 в церкви и при виде любимой сестры у него левые мысли или желания возникают, то спрашивается, а к чему он стремился эти 10 лет и куда шел?

Чем ближе человек к Богу, тем сильнее атаки сатаны.
Приведите пожалуйста место из Писания для подтверждения этой теории.

Кто говорит что избежал этого нагло врет, потому что это противоречит Библии.
Осталось выяснить кто это говорит, чтобы знать кто нагло врет.

Тогда остается уточнить, чего хотят уважаемые форумчане сказать, обвиняя других, что у тех мол появляются искушения.
Думаю что без цитат уважаемых форумчан не обойтись. Приведите пожалуйста цитаты форумчан, которые обвиняют других что у тех появляются искушения.

Oktava
христианка
13/04/07 18:23

# 456935

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #456880] Help admins  

Вам батенька в первый класс и срочно!!!!!!!!!! Хотя боюсь, вам уже поздно..перезрелый ребенок хуже всего:) Да, вы меня очень разочаровали, я думала, что говорю с духовным человеком, а оказалось, вы даже элементарных вещей духовной борьбы не знаете. Очень жаль. Могу только пожелать вам узнать что это такое, и дарует вам Бог пережить сие состояние. Удачи!

shourisha
13/04/07 18:24
www.spreadbible.com

# 456936

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #456880] Help admins  

...при виде любимой сестры у него левые мысли или желания возникают...

А что должно возникать при виде ЛЮБИМОЙ сестры? :)))))))))))))))))

shourisha
13/04/07 18:29
www.spreadbible.com

# 456940

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456935] Help admins  

Вам батенька в первый класс и срочно!!!!!!!!!!

Да не, просто видимо Ваш оппонент БРАТ пожизни... :)))))))))))))) Ну и мысли у него, следовательно, не возникают... :))))))))

Oktava
христианка
13/04/07 18:39

# 456945

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: shourisha, #456940] Help admins  

:))) Берите братья пример. А то понимаешь ли мысли у вас какие- то там возникают и борьба какая- то у вас духовная существует...эх, позорите ряды христиан:) Вон, у настоящих верующих ни искушений, ни борьбы, одно благоденствие да благодать:)

Vl@dimir
христианин
13/04/07 18:46

# 456947

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456935] Help admins  

Я и предполагал что вы цитаты не приведете.
Неудивительно что вы пополнили ряды тех, кто за неспособностью подтвердить свои идеи Писанием, перешли к обсуждению оппонентов. И вы болтаете, болтаете, а когда надо приводить цитаты в подтверждению того, что наболтали - быстренько ретировались.

вы даже элементарных вещей духовной борьбы не знаете.
Вы что, себя духовным борцом мните? :)))))

Вы здесь ретировались когда трудности возникли, а в духовном мире вы как те люди из Писания, которым нечистый дух сказал:"Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?"

Пока что можно сделать вывод - вы просто болтливая женщина, которая любит поучать мужчин.

Gamma
13/04/07 18:59

# 456951

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456719] Help admins  

Подумайте о себе, Гамма

Думаю. И частично с вами согласен. Прошу прощения за, возможно, слишком сильные эмоции. Просто я живой человек, Октава, и это меня "зацепило" - какое-то уже откровенное поношение на мужчин пошло в ветке.
Но не могу согласиться в том, чтобы быть равнодушным. Это уже был бы не я.
Я не говорил, что кого-то не считаю христианином, Бог судья и по делам их узнаете, кто они. А на форуме дела и поступки - это то, чего человек добивается, что он продвигает.

Все обоснования, по Писанию, я приводил в этой ветке, где писал о трёх принципах, о которых говорит Библия относительно верного оформления брака.

До этого, в ветке, где шла дискуссия с foriener на эту же тему я приводил аргументы и вам, и ему. Привёл целый список тем, где я подробно писал, почему это блуд и к каким последствиям это ведёт.
Поразительно, что вы это забыли. Причём, не первый раз. Мне снова поднимать ваши вопросы и мои ответы? Ведь очевидно, что вы попадаете постоянно под влияние. Обратите на это внимание, Октава. Не всегда будут рядом те, кто может вам подсказть, что вы увлекаетесь очередной идеей.

И если ситуация вам действительно небезразлична, молитесь пожалуйста, Октава, чтобы дал Господь мне большей мудрости, чтобы всегда поступать действительно так, как будет полезно и для спасения людей, и для обличения, опять же, для того, чтобы не было препятствий ни для кого в познании Бога.

Всего вам доброго, Октава.

Gamma
13/04/07 19:02

# 456952

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #456725] Help admins  

Октава, пишу не для того, чтобы обидеть, но ваше очарование или разочарование - это не то, что меня беспокоит.
Меня беспокоит то, что за счёт невежества ли, за счёт обольщения ли, но некоторые люди продвигают опаснейшие идеи, у которых могут быть весьма горькие последствия. Я это вижу. И молчание - это не то, чем я намерен заниматься.

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на