Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 110177 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
16/04/07 13:30
www.facebook.com

# 457875

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sobolev, #457855] Help admins  

А где вы вообще увидели в этом отрывке ситуацию №1 и ситуацию №2
Там говорится о факте отсутсвия девственности у отроковицы до замужества, и сей факт назван злом и блудодеянием.
Ниже разбираются вопросы относительно изнасилования. И все.

Извеков
16/04/07 13:38

# 457882

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: mild, #457667] Help admins  

Еду я, женатый человек, в командировку. В одном вагоне - попутчица симпатичная. Если она не против а только за, это может привести к блуду. От этого надо только бежать, если оставаться с ней рядом - беда...

Если молодой человек, неженатый, в кафе загляделся на девушку, которая не против, а только за. Это вероятнее всего приведет к блуду. Потому что о серьезных отношениях еще никто не думал, а об "этом" уже думают оба.

shourisha
16/04/07 13:46
www.spreadbible.com

# 457884

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Vl@dimir, #457809] Help admins  

говорю, чтобы показать, что даже в том случае, когда девушка становилась жертвой, Бог должен был защитить ее, выдав замуж

За кого!!?? За того пьяного гоблина, что ее изнасиловал в переулке??! Вобщем, и так давно понятно все...

Мало того, что вы откровенную глупость вместо аргументов пишете и упражняетесь в хамстве, так вы еще и других поучать пытаетесь...

Ну уж простите меня, глупца старого, что не доходит до меня светлый Ваш разум с мегаубедительными аргументами и непонятна ни половине собеседников, ни мне Ваша изысканная культура... :)))

Извеков
16/04/07 13:52

# 457886

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: SIBMAN, #457875] Help admins  

Там говорится о факте отсутсвия девственности у отроковицы до замужества

Это лишь то, что Вы видете. Но там говориться о факте отсутствия девственности у отроковицы вышедшей замуж.

shourisha
16/04/07 13:55
www.spreadbible.com

# 457887

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Gamma, #457677] Help admins  

в свете ваших заявлений о "трёх извилинах" слова "стыдитесь" от вас звучат несколько странно.

Ой, серьезно?.. А десяток откровенно хамских постингов петуха кукушка не увидела? За то, что хвалит он кукушку?..

Научитесь для начала контролировать свою речь, потом, глядишь, и мычание вашей коровы будет что-то означать.

Не, я ни свинопас ни пастух коров. Так шо пусть только Ваша мычит сколько влезет. :-)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
16/04/07 13:58
www.facebook.com

# 457889

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Извеков, #457886] Help admins  

Это лишь то, что Вы видете. Но там говориться о факте отсутствия девственности у отроковицы вышедшей замуж.
А как по вашему можно определить в то время отсутсвие девственности?
Плановых гинекологических осмотров в то время не было.
Девсственность была "востребована" только в случае замужества.
Посему именно этот момент и разбирается в Законе.
И отсутсвие девственности , которое ВЫЯВЛЯЛОСЬ только после замужества и вступрления в законную половую связь - названо злом и мерзостью.

shourisha
16/04/07 14:05
www.spreadbible.com

# 457893

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: mild, #457667] Help admins  

о каком поведении(отношении) говориться в этих местах:"Бегайте блуда"

Вообще-то, мне кажется, что «избегать блуда» — это избегать каких-то конкретных действий. Вот что мы здесь уже 32-ю страницу делаем, то пытаемся выяснить что есть блуд, а что не есть блуд. Как только выясним где именно блуд — от того и убегайте.

Беда в том, что можно очень легко зациклиться, не вникая вообще в самые элементарные вещи. Например, если до сих пор наши «культурные теологи» :-) никак не могут объяснить факт многоженства Соломона (читай «факт прелюбодеяния» по их-же терминологии и понятиях), то о чем, кроме «мычащих коров» можно еще говорить?.. Да ни о чем.

1221
Лютеранство.
16/04/07 14:10

# 457895

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: ВСЕМ, #453929] Help admins  

Толчение воды в ступе. Бог прощает грехи тем, кто их честно исповедует, именно как грехи. С этим, имхо, проблем-то нет. Была добрачная связь (связи) - признай грехом, исповедуй, будь прощён. Но зачем называть грех не-грехом? Если, пардон, кто-то пукнул в автобусе, мы ж не будем называть это распылением дезодоранта? Но простим же? :-)))) Милость - в том, что грехи прощаются, а не в том, что они не признаются... Так-то - конечно, мало ли что у кого было, незачем смотреть в замочные скважины, но всё же надо честно называть вещи своими именами...

Vl@dimir
христианин
16/04/07 16:08

# 457928

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: shourisha, #457884] Help admins  

За кого!!?? За того пьяного гоблина, что ее изнасиловал в переулке??! Вобщем, и так давно понятно все...
Я же рассмотрел альтернативы. Чем данный вариант хуже того, что при выдаче замуж отцом по расчету, муж, напившись на свадьбе, сделает то же самое?
Вы как обычно - одни эмоции. А аргументы где?

Ну уж простите меня, глупца старого, что не доходит до меня светлый Ваш разум с мегаубедительными аргументами и непонятна ни половине собеседников, ни мне Ваша изысканная культура...
По крайней мере я пишу рассуждения, в отличие от вас.

А вы то про жён Соломона вспомните, то про библиотеку, то напишете что вам давно всё ясно, то про стеклянноглазиков... И при этом полное отсутствие четких рассуждений про приведенным стихам из Писания.

Извеков
16/04/07 17:13

# 457953

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: SIBMAN, #457889] Help admins  

А как по вашему можно определить в то время отсутсвие девственности?

Не только в то, но и в это время. Честностью девушки. Если девушка ложится с парнем, как девственница, а таковой не является, то кто она, как не обманщица и, как следствие, блудница?

Страниц в этой нити: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на