Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 110083 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
steals
07/04/07 10:23

# 454387

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sobolev, #454166] Help admins  

Извините за это конечно, но я просто наблюдал за ходом событий. Думал, что я тут не нужен, извините еще раз.

steals
07/04/07 10:26

# 454388

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Sobolev, #454167] Help admins  

Есть проблемма. Во - первых у нас нет достаточной землей под нагами. Я работаю и учусь. Живу с парнями с другом городе. Она в другом. Видимся мы только по выходным - это два дня в неделю.
Как вы представляете себе женатую пару, которая живет порознь ?
Когда женишься, уже совсем другая жизнь начинается. Мне надо утвердиться на работе, значит мне надо больше работать и тд...

steals
07/04/07 10:33

# 454392

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: grashin, #454208] Help admins  

Спасибо за ваш ответ. Где-то мы с вами очень близко..., хотя хочу признаться, что не во всем, т.к. ваше теория может привести к анархии в церкви, хотя я понимаю вас очень хорошо, т.к. постоянное ученичество, нагнитающее и давлеющие законы они просто становятся похожими как фарисейское общество. Я с этим очень часто сталкивался, т.к. я еще являюсь и служителем, поэтому церковь я знаю из нутри, а когда обычно ее узнаешь из нутри, то пропадает всякое желание вообще там появляться, но Бог очень часто просто дает силы быть там и менять определенные вещи...
Еще раз спасибо за вашу поддержку.

steals
07/04/07 10:52

# 454399

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: SIBMAN, #454064] Help admins  

Мне очень странно, но откуда вы это взяли? Я знаю, вас так просто научили.
В Библии НИГДЕ не описываются о взаимоотношениях до брака. Там только измены и это называется блудом. Если честно, то для меня конечно это странно, потому, что в наше время это ОЧЕНЬ актульано, а об этом ничего не написанно. Я думаю, что просто в то время нравы были другие. Там девушек забирали в жены буквально прошел возраст полового созревания, поэтому там не было ничего подобного. И ничего подобного там не могло произойти, даже при желании, чтобы девушка была не девственница.
Хотя есть одно место писание в котором говорится: да пусть ложе ваше будет чистым, но оно немного в общем смысле сказанно и конкренто за правило взять сложно в данной ситуации.
А на счет печати в штампе могу сказать, что это просто вымысел людей. Хотя согласен, что церимония бракосочетания в церкви(молитва за молодоженов) - это важная вещь, а штамп - вымысле людей. Хотя и их понять можно. Это называется законничество. Сейчас в церкви тебя даже не обвенчают, пока нет штампа, хотя всеми известный Валентин венчал против закона земного, в котором говориться, что нельзя было венчать солдат, а он венчал, и по моему он был прав, т.к. человеческие законы - это не божьи, Бог даже за это ему целый день выделил как праздник 14 февраля. Не все мы знаем историю этого праздика, но все мы любим этот праздник.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
07/04/07 10:57
cetroi.ucoz.ru

# 454400

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: SIBMAN, #454291] Help admins  

Грашин, чего вы юлите? Я не думаю, что для человека, который является христианином, будет проблема ответить "ДА" любому, кто его об этом спросит.

А вы вообще о многом еще не думаете, увлеченные своим доктринерством.

Например, о том, почему Иисус молчал, когда Пилат спрашивал Его, что есть истина?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
07/04/07 10:59
www.facebook.com

# 454401

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: steals, #454399] Help admins  

Вы сами то как считаете? Живете вы сейчас в блуде или нет?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
07/04/07 11:01
www.facebook.com

# 454403

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: steals, #454399] Help admins  

Там только измены и это называется блудом

Измены называются прелюбодеянием.

steals
07/04/07 11:39

# 454414

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: SIBMAN, #454401] Help admins  

Я думаю, что здесь уже не важен вопрос как я считаю...
Мы часто опираемся на совесть и на свои знания, но все мы прекрасно знаем, что мы будем считать так как мы научены. Когда мы были маленькими детьми, то наши родители нас учили как жить. Но каждый родитель имел свою точку зрения. Одни родители говорили, что драться категорически нельзя, а другие наоборот говорили, что если тебя кто-то обидет, то сразу дай в глаз. И каждый ребенок придержавался своего учения. Также происходит в церкви. Каждая церковь учит по - своему. Кто-то ходит с иконами, кто - то в платках, кому-то разрешается пить вино, кому-то нет. И если человек научен, что нельзя туфли одевать вдруг их оденет, то как вы думаете, что будет он считать о себе... ???
Правильно, если его научили, что это грех, то он и будет считать себя грешником.
Поэтому у нас есть писание..., и как я уже написал выше, что там почему-то этот вопрос опущен ? Почему ?
Я знаю, что впринцепи если что-то разрешалось, то о нем не писалось, что это разрешенно. Например, в Библии не написанно, что вы можете спать или дышать, но если это не написанно неужели нам этого делать нельзя???

steals
07/04/07 11:43

# 454415

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: SIBMAN, #454403] Help admins  

Измены называются прелюбодеянием.

P.S. неужели мы будем сейчас цепляться к словам ?

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
07/04/07 11:46
cetroi.ucoz.ru

# 454416

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: SIBMAN, #454300] Help admins  

Мне удивительно, Грашин, чтот приходится вам обьяснять эти элементарные вещи. Институт брака был учрежден Богом для человеческого общества.
И помимо благословения брака Богом, должно быть признание брака легитимным обществом. А это достигается исполнением соответствующих законов о браке, которые в этом обществе предусмотрены. Ибо институт государства то же учрежден Богом.

По-моему, вас следует перечитать "Ромео и Джульету" (или прочитать, если не знакомы).

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на