Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 110121 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
07/04/07 11:51
cetroi.ucoz.ru

# 454420

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: SIBMAN, #454403] Help admins  

Там только измены и это называется блудом
--------------------------------------------------------------------------------

Измены называются прелюбодеянием.

Согласно Новому Завету, блуд - это определенное состояние сердца.
Хотя некоторые христиане и продолжают думать, что это - определенное положение полового органа.

Oktava
христианка
07/04/07 11:53

# 454421

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: steals, #454414] Help admins  

Одно дело, когда так рассуждает простой член церкви, другое дело, когда служитель, не в обиду будет сказано. Вы отвечаете перед Богом не только за себя, но и за паству. И отвественны за души людей. Если вы научите их , что блуд это хорошо и что мол вы этого не читали, потому что... не будем вникать, почему вы не увидели в Библии слова блуд и что таким будет, то так научив, вы погубите людей. Жаль, что будучи служителем, вы не познали всей

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
07/04/07 12:06
www.facebook.com

# 454425

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: grashin, #454416] Help admins  

По-моему, вас следует перечитать "Ромео и Джульету" (или прочитать, если не знакомы).

Ну, каждый сам выбирает, что ему взять за руководство для жизни. Кто Слово Божье, а кто "Ромео и Джульетту".
Тк что, не вопрос, Грашин, живите по Шекспиру...

SIBMAN
07/04/07 12:15
www.facebook.com

# 454430

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: grashin, #454420] Help admins  

Хотя некоторые христиане и продолжают думать, что это - определенное положение полового органа

1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего. (1Кор.5:1)

2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор.7:2)

4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр.13:4)

Здается мне, Грашин, что это все - таки, больше про половой орган написано...

SIBMAN
07/04/07 12:16
www.facebook.com

# 454432

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: steals, #454415] Help admins  

P.S. неужели мы будем сейчас цепляться к словам ?

Не будем. Как грех не назови, он все равно останется грехом.

SIBMAN
07/04/07 12:27
www.facebook.com

# 454436

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: steals, #454414] Help admins  

Я думаю, что здесь уже не важен вопрос как я считаю... Мы часто опираемся на совесть и на свои знания, но все мы прекрасно знаем, что мы будем считать так как мы научены. Когда мы были маленькими детьми, то наши родители нас учили как жить. Но каждый родитель имел свою точку зрения. Одни родители говорили, что драться категорически нельзя, а другие наоборот говорили, что если тебя кто-то обидет, то сразу дай в глаз. И каждый ребенок придержавался своего учения. Также происходит в церкви. Каждая церковь учит по - своему. Кто-то ходит с иконами, кто - то в платках, кому-то разрешается пить вино, кому-то нет. И если человек научен, что нельзя туфли одевать вдруг их оденет, то как вы думаете, что будет он считать о себе... ??? Правильно, если его научили, что это грех, то он и будет считать себя грешником. Поэтому у нас есть писание..., и как я уже написал выше, что там почему-то этот вопрос опущен ? Почему ? Я знаю, что впринцепи если что-то разрешалось, то о нем не писалось, что это разрешенно.

Вы знаете, я думаю, что вы прекрасно знаете, что живете в грехе. И совесть ваша вас судит за это. И, возможно вы слышите и обличения Духа святого.
И открытая вами тема, ничто иное, как поиск самооправдания, что-ли... самоутешения.
Вполне вожможно, что вы найдете поддержку среди таких "либералов", как Грашин, которые будут лить на ваше больное место словесный елей: да все нормально! Вы же любите друг-друга! Все хорошо! А Боженька добренький. Он же вас понимает, и все вам простит!
И возможно такие словеса на время заглушат голос вашей совести, обличаемой Богом. Но принесет ли это мир в ваше сердце? Сомневаюсь. И бо мира с Богом не будет. Грех между вами стоит.
Например, в Библии не написанно, что вы можете спать или дышать, но если это не написанно неужели нам этого делать нельзя???

Жесть!!! И это рассуждает СЛУЖИТЕЛЬ ЦЕРКВИ... Куда катимся... ?

И еще... В Писании сказано: Делаешь доброе - не поднимаешь ли лица?
Знает ли ваша община, о том, что вы сожительствуете с женщиной, или вы это делаете в тайне от ваших братьев и сестер?

Nurse
христианка
07/04/07 12:35

# 454441

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: ВСЕМ, #453929] Help admins  

Автор,я чет не пойму, зачем вы тему открыли. Начали, как говорится за здравие - помогите, братья и сестры. А теперь пытаетесь кому-то (непонятно кому) доказать, что вы не грешите? И это все, похоже, из-за одного грашинского поста... Вот досада: я после первого его поста хотела написать ему, чтоб он шел своим любимым широким "путем богопознания" один, если хочет, и вслед себя никого не совращал, да времени тогда не было. Ну это не помогло бы, конечно, - тут поолфорума себе лоб расшибло, цитируя ему Писание, и все без толку.

Я тоже шокирована тем, что вы себя служителем называете.

Так все-таки: если все у вас в порядке, для чего тему открыли-то?

Исправлено пользователем Nurse 07/04/07 13:37.

grashin
07/04/07 12:57
cetroi.ucoz.ru

# 454451

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: SIBMAN, #454430] Help admins  

Хотя некоторые христиане и продолжают думать, что это - определенное положение полового органа

--------------------------------------------------------------------------------

1 Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и притом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего. (1Кор.5:1)

2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
(1Кор.7:2)

4 Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Евр.13:4)

Здается мне, Грашин, что это все - таки, больше про половой орган написано...

А трактовка зависит от того, кто каким местом читает.

grashin
07/04/07 13:02
cetroi.ucoz.ru

# 454453

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: SIBMAN, #454425] Help admins  

Ну, каждый сам выбирает, что ему взять за руководство для жизни. Кто Слово Божье, а кто "Ромео и Джульетту".
Тк что, не вопрос, Грашин, живите по Шекспиру...

А вы что, Шекспира не признаете?

Он у вас тоже в аду находится?

(Здается, что институтский диплом у вас - липовый)

grashin
07/04/07 13:03
cetroi.ucoz.ru

# 454455

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Nurse, #454441] Help admins  

Так все-таки: если все у вас в порядке, для чего тему открыли-то?

А этого не понять тем, кто знает ответы на все вопросы. Вернее, думает, что знает.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на