Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 110072 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (59) Vl@dimir (55) Oktava (45) Извеков (43) SIBMAN (25) Gamma (23) grashin (21) Sobolev (12) steals (8) благовестник (7) Sheva (6) Nurse (5) 1221 (4) mild (4) October (3) multi_PR (2) sosed5 (2) OlegF (1) SashaL (1) zen (1) Алексей1979 (1) гость (1) Легион (1) Лесопенок (1) Лич (1) мурмышка (1) Нкос (1) Сибирь (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
steals
05/04/07 19:08

# 453929

Блуд и как с ним бороться... Help admins  

Вот хотел спросить Вас уважаемые форумчане...
Вот у меня возник вопрос, который очень волнует меня и я думаю многих верующих из молодежи. Меня волнует вопрос о взаимоотношениях между парнями и девушками. Я понимаю, что блуд - это грех, даже мало того, это проклятье на несколько родов и вы можете не перечислять все как это плохо, я прекрасно все знаю. Но у меня вопрос в другом. Если чесно я получается блудник и мне очень тяжело от этого. Мне 22 года. У меня есть девушка с которой мы занимаемся ...., я ее очень люблю и это моя будущая жена. Мы долго терпели около 2-х лет, но потом ..... Но я люблю еще Бога и меня эта ситуация выводит из себя. Я не хочу идти против Бога, но не могу ничего поделать. Вариан с женидьбой нереален в течение года. И сейчас я не знаю, что мне делать. Один из путей - это жить половой жизнью и каяться(я действительно каюсь) практически за каждый раз. Но есть какие-нибудь оправдания человеку, который спит со своей будущей женой, но он никогда ни с кем другим не спал, никогда ей не изменял и тд....
Помогите пожалуйста, сильно не корите, не ругайте, я прошу просто помощи в этом вопросе.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
05/04/07 19:22
cetroi.ucoz.ru

# 453935

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: steals, #453929] Help admins  

Блуд - это не то, когда вы занимаетесь сексом с человеком, которого вы любите. Блуд - это когда вы занимаетесь сексом с тем, кого не любите.

Если вы готовы взять ответственность за возможные последствия (к примеру, за детей), я не вижу "состава преступления" в ваших действиях.

Oktava
христианка
05/04/07 19:50

# 453943

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: grashin, #453935] Help admins  

Есть такая игра - лабиринт. Она очень хорошо иллюстрирует данную тему. Вход в лабиринт - один и выход - один. Ну а путей в лабиринте - множество. И не все ведут к выходу, многие ведут в тупик.

Дойдя до тупика, приходится возвращаться, и вновь отыскивать правильный путь. И так - каждый раз. И в результате, один приходит к выходу раньше, а другой - позже.
-----------------------

Вам, наверное знакомы эти слова? Они ваши с соседней ветки. Так вот ответ с блудом схож с вашим ответом в другой ветке. Блуд, можно оправдать, но это всегда путь в тупик из которого один выход- в ад. Только Божий путь является выходом из лабиринта и это ясно описано в Библии. Там не дано ни оправданий ни других выходов.

Vl@dimir
христианин
05/04/07 20:25

# 453950

У меня есть девушка с которой мы занимаемся ...., я ее очень люблю и это моя будущая жена...... Но я люблю еще Бога и меня эта ситуация выводит из себя.
Если вы считаете, что любите Бога, то на какие меры вы готовы пойти из любви к Богу для решения этой проблемы?Готовы ли вы расстаться со своей девушкой на месяц или два, на полгода?

Я знаю подобную ситуацию, когда парень каялся в церкви в блуде, хотел перестать блудить, но не был готов расстаться на какое-то время со своей девушкой. В результате от его покаяний не было толку. Сегодня он кается, завтра встречается с нею и опять они оказываются в постели.

В конечном итоге он остался вне церкви, они так и не поженились, а грех продолжает властвовать в его жизни, хоть он и продолжает верить в Бога. А вот если бы он боялся не чувство любви к ней потерять, а боялся бы остаться без Бога, то сделал бы паузу в отношениях. А так и Бога потерял, и её тоже.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
05/04/07 20:34
cetroi.ucoz.ru

# 453952

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Oktava, #453943] Help admins  

Я считаю, что в данной истории, человека разделяет с Богом не блуд, а страх.

Или лучше было ему, по вашему мнению, "сгорать от вожделения"? Допуская тот же блуд, но в мыслях. Но зато внешне оставаясь "праведным" в глазах окружающих. Ценой собственных страданий и, возможно, страданий его девушки?

Юноше уже, похоже,и без того внушили мысль, что он - грешник. Это то, чем собственно, и занимаются фарисеи. Осталось взять в руки камни и закидать несчастного. Может, с вашей "легкой руки" и начнется...

(А ветки вы все-таки перепутали. Хоть и сознательно)

Юрий Шепетов
христианин
05/04/07 21:18
for-christ.org

# 453956

- Женитесь. Не обязательно для этого пышных церемоний. Если негде пока вместе жить - что ж, как-то оно все равно каким-то образом устроится. По крайней мере встречаться наедине у вас уже сейчас хоть какие-то возможности есть. Если быть до конца принципиальным, то трудно придумать действительно уважительные причины к откладыванию свадьбы. А в сложившейся ситуации лучше было бы воздерживаться друг от друга, но коль уж так случилось, то пообещайте друг другу и Богу любить друг друга всегда и объявите людям, что вы - муж и жена. Кем вы уже, фактически, и являетесь.

Vl@dimir
христианин
05/04/07 21:44

# 453962

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: Юрий Шепетов, #453956] Help admins  

друг другу и Богу любить друг друга всегда и объявите людям, что вы - муж и жена. Кем вы уже, фактически, и являетесь.
Не соглашусь с вами, что они уже фактически муж и жена. Чуть выше я привел пример когда была похожая ситуация - парень с девушкой любили друг друга, хотели в будущем стать мужем и женой, и блудили. Но они так и не поженились, то есть фактически мужем и женой так и не стали.

Oktava
христианка
05/04/07 22:11

# 453971

Re: Блуд и как с ним бороться... нов [re: grashin, #453952] Help admins  

Ветки я не путала, просто мне понравились ваши слова в той ветке и мне показалось, что к этой ситуации это тоже относится. Но это лично сугубо мое мнение. А насчет парня... вы зря обвиняете меня в том, что я хочу лишить его счастья. Этот вопрос для меня самой тоже не очень понятен, что делать молодым, неженатым людям. Но мы верующие и для нас путеводителем является Библия. Так вот в ней написано, что это блуд, а бюлудники Царствия Божьего не наследуют. Заметьте, это не я сказала и придумала, это написано в Библии. Я не собираюсь быть святее Бога и добренькой быть тоже не желаю. Можно, конечно по доброте души своей пожалеть парня и сказать ему что блуд это не блуд, ты мол не боись, Бог не такой уж и вредный, Он поймет и т п. Но стараясь быть добренькими, мы на самом деле парня подталкиваем в ад. Вы возьмете на себя такую смелость? Я нет.

Oktava
христианка
05/04/07 22:15

# 453973

Почему бы вам и правда не пожениться? Я думаю, что если у вас и правда есть в планах связать свои судьбы то можно это сделать, расписавшись.

Лич
Антихрист
05/04/07 22:40

# 453975

В чём проблема считать друг друга мужем и женой перед Богом? По-вашему для этого нужны ритуалы?
К сказанному Грашиным, добавлю, подумайте, зачем Богу ваши страдания?
Вот только если сможете взять эту ответственность, пути назад по вашим убеждениям не будет. Никаких оправданий ошибки уже не будет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на