Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 6111 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: 2cognition (2) goldaorlev (2) Aleksandr_E (1) Amigo (1) Gamma (1) mihole (1) Romanich (1) SLC (1) ValeryZ (1) АзЕсмъЦарь (1) алена (1) ВАМ (1) Иашовам (1) просточеловек (1) Сергей Лемяскин (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Romanich
Христианин
05/04/07 21:47

# 453965

Помогите понять стих Help admins  

Здраствуйте дорогие братья и сестры. Я христианин из Украины розбирающий Писание. Помогите пожалуйста понять мне стих Рым.12-6 , что означают слова ап. Павла “Пророчествуй по мере веры”. Насколько я понимаю пророчествовать – это в точности пересказывать слова Господа независимо сколько в нас веры.

Тимофей
Христианин
05/04/07 22:14
timh.ru

# 453972

Re: Помогите понять стих нов [re: Romanich, #453965] Help admins  

Я думаю, надо разбирать от противного. Если человек делает не по вере - не так, как он верит, что получил уже от Господа, то что же он делает? Лицемерит и грешит.

А если исполнен Духа и говорит, то уже по вере. Противоречия здесь нет.

ВАМ
07/04/07 12:09

# 454428

Romanich! Дорогой друг, всё очень просто в этом стихе Павла “Пророчествуй по мере веры”.

На Земле ВЕРА одна другие примазавшиеся к этому слову это всего лишь Культ. Смысл этого Слова в его словообразовании. Состоит Слово ВеРа из двух частей:
ВЕды - ВЕдать, тоесть Знать Свет Мудрости, но не просто Знать, а ещё вести СебЯ и других. тоесть быть Богатырём и Богатым в истинном понимании. ВЕДУНОМ.
РА- Бог Солнца, Свет Мудрости... Отюда наши пРАвославные Слова: РаДуга, РаДоваТьСебЯ, уРА, литеРаТуРА, Культ'уРА, РАботать (нести Свет Мудрости), РАб - тоесть не в коем случчае не невольник, как сигодня Культивировано в людях Тьмой , так что "РАб Божий" звучит страшно противно... РАб - это Солнце, Свет Мудрости божественого происхождения. А быть РАбом для Бога это тяжёлая РАбота нести Свет. Обращаться к Богам и предкам на ВЫ было величайшее оскарбление, а стояли перед Богами всегда с вытянутыми руками, чтобы Связь через руки проходила и ты обменивался как единое целое с Богм его энергие ЯРости, Светом Мудрости. Потому и говарили СеВеряне - Это Ведающие Бога РА или от сюда СебЯ -Это Божественного происхождения Я-Слово (ИмЯ) - буквица у нас в логотипе - http://www.vam-f.ru/

Я лишь немного коснул тебя Мудрости Света и теперь ты можешь сам по мере своих духовных сил, своих знаний пророчествовать так как говорил ап.Павел “Пророчествуй по мере веры”

Вот ещё для понимания: РОК (судьба), сРОК, пРа(о)РОК, уРОК или что нужно знать в в пРОК: http://www.vam-f.ru/DG_02.asp - я уже тут! когда:

"Родится множество пророков среди сынов и дочерей;
Исчезнут множества пороков и душ, похожих на зверей... "
(из пророческой поэмы "И АНГЕЛ ВОСТРУБИЛ...")

Исправлено пользователем ВАМ 08/04/07 04:51.

АзЕсмъЦарь
10/04/07 12:05

# 455454

*** Сообщение удалено администратором. Причина: Повторный вход во время бана является нарушением запрета появляться на форуме под каким-то другим ником.***

Исправлено пользователем Ratio 10/04/07 18:55.

SLC
Христианин
13/04/07 22:32

# 457053

И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;
(Рим.12:6)

Слова, " [то], [имеешь ли][пророчествуй]" в Библии выделены курсивом. Это означает, что они отсутствуют в оригинальном тексте, а добавлены для связки и лучшего понимания. Выходит, в оригинале "имеем различные дарования, пророчество, по мере веры;". Т.е. смысл в том, что пророчество даеться настолько, насколько в нас есть вера.
А слово пророчество среди прочих значений может иметь и смысл проповеди Слова Божия.

goldaorlev
14/04/07 10:31

# 457182

Re: Помогите понять стих нов [re: ВСЕМ, #453965] Help admins  

Начни с Римлянам 1:16-17.
Праведный верою жив будет.Т.е. мы живем по тому правилу которое открыто.
И в соответствии с этим богажем мы и пророчествуем.
Понимаем больше правил принимаем их верою, то и возрастаем в духе
переходя от веры к вере, большему количеству написанного верим.
То о большем и пророчествовать можем.
Вот например новолуние - пока ты о нем ничего не знаешь, то если пойдет пророчество о нем , то сам смутишься и даже испугаешься -что это говорят твои уста.
А когда вникнешь и поймешь суть этого , то если будешь пророчествовать
об этом как о истине - не смутишься , потому что уверен что это истина.
Насколько тебе открыта истина и насколько ты ей веришь настолько и можешь пророчествовать о ней.

goldaorlev
14/04/07 12:12

# 457201

Re: Помогите понять стих нов [re: ВСЕМ, #453965] Help admins  

А куда делся мой сегодняшний ответ?

Amigo
христианин
15/04/07 17:13

# 457567

Re: Помогите понять стих нов [re: goldaorlev, #457182] Help admins  

Во брат правильно мыслит!!!
Для чего нужна вера??? Верой мы принял жертву Иисуса Христа, праведность, божьи благословения и т.д. Также верой мы принимаем Слово от Бога, это та которая необходима, чтобы Бог мог действовать через нас!!!
При иследовании места Писания надо учитывать, что слова значат на языке оригинала! Которым является древнегречесикй. Если обратится в Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University, то можно заметить, что слово "...мера.." имеет значения "пропорция, соразмерность,соответствие".

и вообще есть замечательная наука под начванием Герменевтика, котторая занимается изучением Писания и понятием как мы можем применить его на сегодняшний момент!
Кратко!

Принципы (подходы,методы) Герменевтики:
1)Историко-культуный анализ
Изучение исторической и культурной среды того места и мира вцелом, в которой был автор, когда писал данную книгу
2)Лексико-синтаксический анализ
изучение языка и значения слов на языке оригинала
3)Литературный анализ
Изучение особенностей письменности того времени и контекст данного места
4)Теологический анализ
"Паралельные места" что говортя об этом другие книги Библии
5)Изучение трудов других исследователей(может то что ты накопал, говорил какой-нибудь еретик в 5 веке, которого сожгли...)
6)Применение места

Только после такого анализа мы можем говоить о значении какого-либо места в Писании!!!

Вот так вот!

Aleksandr_E
христианин
15/04/07 22:30

# 457676

Мир тебе, брат!

Насколько я понимаю пророчествовать – это в точности пересказывать слова Господа независимо сколько в нас веры.

А ведь для того, чтобы их в точности пересказывать - их нужно в точности услышать, правильно понять и правильно передать. Очень часто то, что хочет сказать Бог, кардинально не вписывается в человеческое понимание. И чтобы сказать эти слова вслух - нужна вера. А если эти слова не будут приняты - пророка могут обвинить в том, что через его уста говорит сатана и такой пророк может быть гонимым.

По своим наблюдениям знаю, что труд пророка - это очень тяжелый труд. А в любом труде для Бога нужна вера, ведь без веры угодить Богу невозможно ( Евр.11:6).

Поэтому и написано "пророчествуй по мере веры".

Сергей Лемяскин
16/04/07 14:40

# 457906

Привет, Романич

почитай, возможно, найдешь ответ
http://jesuschrist.ru/forum/showthreaded.php?Cat=&Board=&Number=379802

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на