Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19670 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (22) Oktava (15) sentjabr (9) Alek (7) SIBMAN (6) Ingvar (4) Masha (4) ынн (3) mild (2) Sarabi (2) алена (2) Gamma (1) Geron (1) Nurse (1) Sheva (1) slam007 (1) Воффка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
sentjabr
Баптист
12/04/07 21:45

# 456519

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: ВСЕМ, #455948] Help admins  

Такое ощущение, что вы говорите мне- женись; нет, не женись. Я буду женится. Вот и всё.

Vl@dimir
христианин
12/04/07 21:52

# 456521

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Alek, #456494] Help admins  

Ну все же, сказать что семейные не могут служить Богу тоже не корректно.
Да я и не говорил, что не могут служить. Могут, особенно если:

1. Муж является полновременным служителем в церкви. Он получает зарплату в церкви и его служение - это его работа.
2. У семейной пары нет детей.
3. Дети достаточно взрослые, чтобы заботиться о себе или старшие могут заботиться о младших. Тогда у родителей остается больше времени и сил на служение.

Но в данной теме 25-летний парень ищет любовь свою :) Поэтому перечисленные варианты ему врядли не подойдут :)

mild
христианин
12/04/07 22:01

# 456525

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Vl@dimir, #456263] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
Mne 25 let.
--------------------------------------------------------------------------------

"Мне больше :) И я рад что еще не женат. У меня братья женаты. Связаны семьей по рукам и ногам."

Эх,влюбиться бы Вам,дочку родить,душой помягчать и стали бы Вы просто:душа-человек!:-)

Vl@dimir
христианин
12/04/07 22:11

# 456526

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Oktava, #456495] Help admins  

Это относится только для служения в тюрьмах? Зеленый вы еще и не поевший пороха по настоящему...так..юношеский максимализм и море амбиций:)
Понятное дело что мне далеко до такой опытной женщины, которая пишет:"в тюрьме чуток даже проще: пришел, рассказал, ушел и никаких обязанностей."

Я так "по-взрослому" не умею. И уповаю на Бога что никогда не буду уметь.

Да, семьей и с болным ребенком сложнее служить и тем большая заслуга тех, тко так поступает.
Какая заслуга? Сверхдолжная? ;)

Что вы хотите доказать? Что автор темы с семьей будет лучше служить Богу чем сейчас, когда семьи нет?

Vl@dimir
христианин
12/04/07 22:13

# 456527

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: mild, #456525] Help admins  

Эх,влюбиться бы Вам,дочку родить,душой помягчать и стали бы Вы просто:душа-человек!:-)
Всему свое время :)

Oktava
христианка
12/04/07 22:24

# 456532

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Vl@dimir, #456521] Help admins  

У многих семейных пар и муж работает и не получает денег в церкви, и детки есть и они маленькие и не могут о себе позаботиться, и тем не менее служат Богу. И даже в тюрьмы ездят. Важна не имение семьи или отсутствие оной, а любовь к Богу или отсутствие оной. А будет ли парень с ветки служить Богу женившись усерднее и как он служит сейчас нам неведомо

ынн
христианка
12/04/07 22:48

# 456546

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Vl@dimir, #456446] Help admins  

поверьте, если нет желания служить Богу в семье, она может довольно быстро распаться. человеческий эгоизм довольно стойкая и разрушительная вещь...

Alek
Христианин (ХВЕ)
12/04/07 23:13

# 456560

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Ingvar, #456500] Help admins  

Но это не отменяет его же слов о том, что неженатый христианин имеет больше возможности посвятить себя служению и потому советует (тем, кто может) оставаться одному.

Ну это безусловно вне всяких сомнений.
Я просто привел эти слова как пример ВОЗМОЖНОСТИ служить Богу для семейного человека. И это нормально. Думаю, что я не ошибусь, если скажу, что большинство служителей церкви упомянутых в Новом Завете были женатыми: Кифа, и прочие апостолы, и тот же Филипп. Здесь речь о возможности служить.
Но конечно, были и те, кто избрал более совершенный путь, как например, Павел.
Есть такое. Павел предполагает, что большинство людей по умолчанию состоят в браке, и даёт указания относительно того, какой именно должна быть семья кандидата в пресвитеры/диаконы

Вполне согласен. И предлагая, со своей стороны лучший вариант (оставаться неженатым), впрочем с оглядкой на Господа, Павел не делает безбрачием условием для служения кандидата. Я здесь не провожу паралели с католиками, а просто рассуждаю, что если безбрачие было бы НАСТОЛЬКО важно для осуществления служения, то думаю, оно обязательно было бы упомянуто как условие кандидатам. То есть, типа: если хочешь быть епископом/диаконом и ты еще не женат, то смотри не женись, а то не сможешь :)
Я конечно понимаю, что трудно спорить, да и незачем, когда человек предлагает лучшее а не худшее с точки зрения духовной жизни и служения Богу.
Но... вот человек собрался жениться, стоит ли отговаривать его...ведь он лучше себя знает, свой характер, свое состояние.
По-моему, такие вопросы как безбрачие нужно решать будучи полностью увереным в своей вере, извините, что коряво выразился. Хотел написать "в даровании от Господа" :)
Иначе, все может обернуться плачевно.
Сорри, это надо было написать в открытой Вами теме, ну да ладно.

Alek
Христианин (ХВЕ)
12/04/07 23:24

# 456564

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Vl@dimir, #456521] Help admins  

Да я и не говорил, что не могут служить. Могут, особенно если:
1....
2....
3...
Но в данной теме 25-летний парень ищет любовь свою :) Поэтому перечисленные варианты ему врядли не подойдут :)

Ну если не 1,2,3 то ведь все равно могут, хоть и не особенно:) Здесь 25-ти летний парень проходит :)

Если человек решил - пусть делает как решил, и пусть его в этом Бог благословит.
Главное, чтобы это было осмысленно.

Sarabi
Христианка
12/04/07 23:47

# 456570

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: sentjabr, #456062] Help admins  

\\\Sarabi * Тебе смешно? \\\

Не смеюсь, а улыбаюсь :) Про себя просто подумала - тоже типа одинокая баптистка ;))) Развелось нас что-то много :)

\\\БЛАГОСЛОВИ ТЕБЯ ГОСПОДЬ! АМИНЬ!\\\
Спасибки! Да будет так! :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на