Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19662 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (22) Oktava (15) sentjabr (9) Alek (7) SIBMAN (6) Ingvar (4) Masha (4) ынн (3) mild (2) Sarabi (2) алена (2) Gamma (1) Geron (1) Nurse (1) Sheva (1) slam007 (1) Воффка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
Oktava
христианка
13/04/07 18:34

# 456941

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Vl@dimir, #456884] Help admins  

Вы сейчас оскорбили многих христиан, которые дарованных от Бога детей производили на свет и не думали что они кролики. С соседней ветки брат тоже по кашему мнению кролик? А у него 13 детей и 100 внуков. Поистине вам лучше иногда жевать, чем говорить, то бишь писать...

Oktava
христианка
13/04/07 18:35

# 456943

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Sheva, #456901] Help admins  

Жизнь закончена... Осталось завернуться в простыню и ползти на кладбище...
----------------------

Не дадут, больно сердобольные христиане по пути добьют, чтобы не мучилась:))

Masha
христианка
13/04/07 19:07

# 456955

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Vl@dimir, #456883] Help admins  

Я как-то плохо понимаю каких женщин вы тогда встречали.

Сейчас наоборот тенденции у здравомыслящх людей рожать позже, к 30 годам только первого.

Я наоборот знаю многих, которые первого ребенка рожают до 30 , а второго после 30.
Правда такие женщины в основном не сидят дома, а занимаются и самореализовываются чем-то:
работой , служением и у них есть чем заняться помимо дома, семьи и мужа.

У меня у самой первый ребенок в 25, второй в 33, а вот третьего у меня есть желание родить в 40 ( как утешение в старости). И три подряд мне бы совсем не хотелось.

И каждому ребенку я уделю внимание и каждый будет в чем-то единственным.
И при этом я работаю, служу в церкви и получаю удовольствие от материнства и от воспитания каждого ребенка.
Мне нравится что страший уже большой и у него большие проблемы, а маленький еще пухленький пупсик с щечками, говорящий "ляляка" и "упаля".
Я думаю, что многое в индивидуальности детей прошло бы мимо моего внимания, если бы оба были маленькие.
Я не знаю женаты вы или нет ( мне кажется что нет)...
но мне кажется что либо вы очень уко мыслите, либо вообще незнакомы с предметом ваших рассуждений.

именно после 30 женщина РАЗУМНО и с удовольствием рожает и воспитывает детей, а в 18-25 девушки, по большей части, еще играются в живые куклы.

Alek
Христианин (ХВЕ)
13/04/07 19:13

# 456956

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Vl@dimir, #456922] Help admins  

Христианство подразумевает отвержение себя и следование за Богом. А свободу идти не за Пастырем, а в погибель по широкому пути, человек имеет в любом вопросе.

Здесь обсуждается не свобода выбора грешить или не грешить, а свобода в том, что каков бы ни был выбор (жениться или нет) оба варианта не будут являться грехом. В своем послании Павел довольно ясно это сказал.
И в послании этом он передал волю Пастыря.

Я даже не рассматриваю вариант сходить в гости к знакомой, не помолившись предварительно Богу и не узнав, есть ли на это Его воля.
А вы почему-то считаете что человек может по своей воле решать вопросы вступления в брак, кроме особых обстоятельств.

В любом случае вступление в законный брак грехом не будет является, а вот походы к знакомой для неженатого христианина имеют возможность плачевно окончится; сравнение, как по мне - не очень корректное.

И потом, что Вы подразумеваете "решать вопросы вступления в брак по своей воле"? Когда Павел говорит, что если человек хочет вступит в брак - пусть вступает, не согрешит, то чью волю подразумевает?

Вообще-то лучше обсуждать данный вопрос в теме "Безбрачие", так как продолжать обсуждение в этом топике не очень корректно по отношению к Сентябрю.

Vl@dimir
христианин
13/04/07 19:58

# 456979

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Masha, #456955] Help admins  

Сейчас наоборот тенденции у здравомыслящх людей рожать позже, к 30 годам только первого.
Может это в Москве или Питере такая тенденция, или в Европе и США?

У нас такой тенденции нет. Девчонки выходят замуж года в 22-24 и рожают детей, не откладывают на потом. А ведь есть же еще те, кто рожает в 18 лет.

Я работаю на госпредприятии и коллектив у нас преимущественно женский. Среди тех, кому от 30 до 40, нет желающих рожать второго ребенка. Все говорят - ты что, одного вполне достаточно. А у кого двое - те рожали до 30 лет.

Я не знаю женаты вы или нет ( мне кажется что нет)...
Мне тоже кажется что нет :)

именно после 30 женщина РАЗУМНО и с удовольствием рожает и воспитывает детей
Я же не спорю. У 30-летних больше жизненного опыта чем у 20-летних. Но у нас об этом даже не думают.
Когда люди женятся, то родители им говорят:"Не тяните с детьми. Вы еще молодые, здоровые, мы еще можем помочь - поэтому рожайте. Неизвестно что будет дальше с такой ситуацией в стране, с экономикой, с экологией". Вот так у нас подходят к этому вопросу.

Vl@dimir
христианин
13/04/07 20:03

# 456981

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Oktava, #456941] Help admins  

Вы сейчас оскорбили многих христиан
Я вам вопрос задал. Так что не надо тут грязными инсинуациями заниматься.

которые дарованных от Бога детей производили на свет и не думали что они кролики.
И я не думаю что они кролики.

С соседней ветки брат тоже по кашему мнению кролик?
По моему мнению нет.

Поистине вам лучше иногда жевать, чем говорить, то бишь писать...
Спокойствие, Малыш, только спокойствие! (с) Карлсон

Vl@dimir
христианин
13/04/07 20:15

# 456984

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Alek, #456956] Help admins  

В любом случае вступление в законный брак грехом не будет является, а вот походы к знакомой для неженатого христианина имеют возможность плачевно окончится; сравнение, как по мне - не очень корректное.
Да я к ней в гости на ее работу хожу :)

Когда Павел говорит, что если человек хочет вступит в брак - пусть вступает, не согрешит, то чью волю подразумевает?
Ну Павел же чуть раньше там же сказал, что каждый должен поступать так как Господь определил.

Я рассматриваю эти его наставления в комплексе. Он рассуждает о браке и безбрачии. И пишет - и то не грех, и другое - не грех. Но это не отменяет вышесказанного, что поступать надо как Господь определил.

Вообще-то лучше обсуждать данный вопрос в теме "Безбрачие", так как продолжать обсуждение в этом топике не очень корректно по отношению к Сентябрю.
:) Исходя из названия темы, что здесь должно обсуждаться? :) Или здесь должны быть отклики от потенциальных невест? :)

Masha
христианка
13/04/07 20:48

# 456998

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Vl@dimir, #456979] Help admins  

Видимо в живете в провинции, и у вас еще тенденция не поменялась.
Кроме того, если бы я работала на гос.предприятии, то я думаю что у меня и на одного бы ребенка денег не хватило бы прокормить.
-(((((((((((((((

Кроме того, поскольку вы не женаты, тут вопрос открытый....
Всегда надо помнить, что вы пока всего лишь теоретик, а теория отличается от практики, как правило.

По поводу здоровья, у меня второй ребенок еще здоровее, чем первый, потому что на юге родился.

А рожать детей в 20 лет и вешать их ( и себя и молодго мужа) на шею родителей...гм... это как-то неправильно.
Потому что в 20 лет нет образования, нет своего жилья и неизвестно появится оно вообще и как правило нет хорошооплачиваемой работы.
Для меня было бы не очень правильным при таком раскладе специально заводить детей.

А вот после 30, очень даже приятно и хорошо. Когда ты уже понял, что не в деньгах и квартирах счастье, но минимум их (денег и комнат) присутствует в наличии

И вообще всегда лучше думать сначала, прежде чем что-то делать....

Alek
Христианин (ХВЕ)
13/04/07 21:10

# 457007

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Vl@dimir, #456984] Help admins  

Или здесь должны быть отклики от потенциальных невест? :)

Да! :)

Nurse
христианка
13/04/07 23:12

# 457073

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Vl@dimir, #456883] Help admins  

//Маша, думаю вы в курсе, что обычно детей рожают до 30 лет.//

Официальная медицина считает ОПТИМАЛЬНЫМ для деторождения возрастом женщины промежуток от 20 до 35 лет.

// Я вообще не встречал еще женщину, которая хотела бы родить двоих детей - одного в 25, а второго - в 35. //

Да не может быть, чтоб не встречал. Наверное где-то че-то недопонял :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на