Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 19664 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (22) Oktava (15) sentjabr (9) Alek (7) SIBMAN (6) Ingvar (4) Masha (4) ынн (3) mild (2) Sarabi (2) алена (2) Gamma (1) Geron (1) Nurse (1) Sheva (1) slam007 (1) Воффка (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
14/04/07 03:24
www.facebook.com

# 457126

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Geron, #456732] Help admins  

Семья - это тоже СЛУЖЕНИЕ БОГУ.

Я это и имел в виду.

SIBMAN
14/04/07 07:21
www.facebook.com

# 457152

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Vl@dimir, #456765] Help admins  

Семья - это тоже СЛУЖЕНИЕ.

Как-то с харизматами обедали вместе. Сидим, едим, один из них просит меня:"Брат, послужи, передай соль пожалуйста". Для некоторых людей служение - это и соль передать....

Понимание того, что семья - это служение Богу, приходит как правило уже в процессе семейной жизни.
Мое мнение, что полноценным, наиболее раскрывшимся служителем может быть только семейный человек, за исключением тех случаев, когда человек имеет от Господа откровение о безбрачии на свою жизнь.

Бог сказал "сотворим ему помощницу". И вот это древнееврейское слово "помощница" означает буквально: "та, что доводит до совершенства, делает полноценным".
Я не в коем случае не хочу принизить как-то неженатых братьев-служителей,
но эффективность служения не всегда измеряется временем, которое ты готов на него потратить.

Vl@dimir
христианин
14/04/07 12:34

# 457207

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: SIBMAN, #457152] Help admins  

Мое мнение, что полноценным, наиболее раскрывшимся служителем может быть только семейный человек, за исключением тех случаев, когда человек имеет от Господа откровение о безбрачии на свою жизнь.
Почему?

Я не в коем случае не хочу принизить как-то неженатых братьев-служителей, но эффективность служения не всегда измеряется временем, которое ты готов на него потратить.
Чем служение женатых эффективнее служения неженатых?

sentjabr
Баптист
15/04/07 21:30

# 457659

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: ВСЕМ, #455948] Help admins  

Я знаю 2 семьи, где жены разлили ребенка в возрасте 40 лет.

sentjabr
Баптист
15/04/07 21:30

# 457660

Я знаю 2 семьи, где жены разлили ребенка в возрасте 40 лет.

sentjabr
Баптист
15/04/07 21:31

# 457661

Я знаю 2 семьи, где жены разлили ребенка в возрасте 40 лет. И ВСЕ ХОРОШО.

mild
христианин
15/04/07 22:46

# 457682

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Vl@dimir, #457207] Help admins  

"Чем служение женатых эффективнее служения неженатых? "

А в чём,на Ваш взгляд, измеряется эффективность служения?

Gamma
15/04/07 22:54

# 457684

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: SIBMAN, #457152] Help admins  

Во многом соглашусь с вами.
Не могу согласиться в том, что служение неженатых и незамужних на какой то период не может быть полноценным. То есть на период подготовки к жизни в браке. Это полноценное служение в следовании Божьей воле.

Тем не менее, человек подвергает себя опасности (многим опасностям!), если упорствует в самовольном безбрачии. Действительно, на каком-то этапе жизни верующий человек приходит к тому, что через слова Писания Бог говорит ему: "Не хорошо быть человеку одному". И в этом не банальный смысл, когда это высказывание превращается в проповеднический штамп речи, а глубокий смысл мудрости и установленного Богом порядка, Его замысел создания человека: "Мужчину и женщину сотворил их". Это видно и из практики жизни верующих в общинах и церквях разных конфессий, и из научных данных, собранных и проанализированных мирскими учёными: человек, изолированный от полноценного общения с противоположным полом испытывает множество трудностей.
Если только, если только это не дар от Бога - дар безбрачия. Но это не просто дар, лежащий на полке, это дар, позволяющий служить всей своей жизнью - вот в чём его проявление!

Часто люди путают нарушения полового влечения или случаи крайне низкого либидо, или боязнь брака и интимных отношений (т.е. расстройства психологической сферы, которые могут быть вызваны самыми разными причинами), так вот люди путают их с даром безбрачия. Это ошибка. Дар безбрачия - это степень посвящённости служению, а не отсутствие влечения к противоположному полу только (или даже его боязнь).

Необходимо иметь мудрость и послушание, чтобы не впасть в обширные сети, которые могут быть приготовлены отцом лжи, чтобы уловить человека. Это, в том числе и теории "негреховности секса до брака", когда человек думает, что один разик, да с "любимой девушкой" можно. А как иначе? Ведь такова реальность! Напряжение как-то надо снять!
Такова может быть и мысль о собственной исключительности, совершенстве и свободе от всякого греха, ведущая к непомерной гордыне и к печальным последствиям - возможной вседозволенности, крушению в вере, законничеству, жестокости или сокрушительному падению.

Таковы могут быть и теории об омерзительности и греховности секса вообще, каковые практиковали некоторые пуритане, сношающиеся через отверстие в пижамах из плотной ткани, чтобы "не дай Бог" не увеличить контакт "грязной плоти" и удовольствие сверх необходимых для зачатия. А лучше женщине вообще обойтись без удовольствия, чтобы не подпасть под власть мужчины и не стать развратной. Извращение ума доходило до такой степени, что девочкам вырезали клитор (извините за анатомические подробности, но пишу для полноты картины безумия) и малые половые губы, чтобы они "чересчур не распалялись и не были разнузданы и похотливы".

Могут быть и теории об изначальной чистоте человека плавно перетекающие в проповедь нудизма как пути очищения от вожделения. И многие другие сумасшествия, продвигаемые под видом особо возвышенных духовным путей.
Например, "убеления" секты скопцов, отрезавших половые органы у мужчин.
Или современные "достижения либерального христианства", когда секс разрешает "пастор" для любой пожелавшей того молодой пары, чтобы "упорядочить отношения".

Нужна трезвость, чтобы отсеять весь этот мусор, который пытается внедрить отец лжи в умы христиан, чтобы сбить их с пути, чтобы привязать, приобщить ко греху, а возможно и сделать проповедниками такового.

Как призывает Писание, "отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога".

Воффка
Soli Deo gloria
16/04/07 00:03

# 457706

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: Vl@dimir, #456445] Help admins  

если так рассуждать, то по твоему все нормальные служителя должны обязательно монахами и монахинями быть. к твоему сведению большинство успешных служителей были людьми семейными. кстати как насчет повеления Бога - "Плодитесь и размножайтесь"? как это делать несемейным???

SIBMAN
16/04/07 03:04
www.facebook.com

# 457751

Re: Ищу тебя, любовь моя! нов [re: mild, #457682] Help admins  

"Чем служение женатых эффективнее служения неженатых? "

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть...
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
(1Тим.3:1-5)

А в чём,на Ваш взгляд, измеряется эффективность служения?

Именно в готовности и умении человека служить. А семья - это как раз то место, где этому можно очень хорошо научиться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на