Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21051 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Karcuscha (16) ValeryZ (14) Oktava (6) Sobolev (6) October (4) Шарфик (4) Gamma (3) Лесопенок (3) Извеков (2) Nat (1) safronov (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Karcuscha
православный
12/04/07 13:15

# 456325

Я умираю, Помогите!!! Help admins  

У меня в семье появилась проблема.
Мы живем с женой уже вместе 9 лет. Сыну 6 лет. Была и радость и печаль.
Но две недели назад жену как подменили. Она начала ходить к экстрасенсу, который как она говорит лечит ее. Начала чаще ходить в церковь. Появлся новый мобильный телефон для постоянной связи с экстрасенсом. После лечения приходит в 2 часа ночи, вся уставшая и разбитая. Теперь она мне говорит, что никогда меня не любила, ее душа умирает рядом со мной. Только разведясь со мной, она может быть счастлива. Пожилой Батюшка к которому она ходит, сказал, что раз мы не обвенчались, то наш брак недействителен и можно спокойно разводиться. Когда я предложил поговорить не только с этим Батюшкой, но и с другим, она отказалась и сказала что верит только ему, что все молодые Батюшки неопытные. Она видит как я люблю ее и ребенка, но говорит, что не может принимать мою любовь. Подскажите, как мне сохранить семью?

Извеков
12/04/07 13:51

# 456346

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Karcuscha, #456325] Help admins  

Теперь она мне говорит, что никогда меня не любила, ее душа умирает рядом со мной. Только разведясь со мной, она может быть счастлива.

Если две недели назад ее мнение было другим, то эти ее слова - результат простого внушения (слишком короткий срок для самостоятельно принятых выводов такого рода). Т.е. не ее личные рассуждения, а то, что было ей установлено минуя ее сознание. Вам надо это понимать, что бы ваше отношение к жене оставалось прежним.
Это тяжелый случай. Поэтому вам нужно запастись терпением. Я не знаю может кто-то посоветует еще какой-то вариант, но все что я вижу в таких ситуациях возможным, это не столько стараться убеждать человека в обратном, сколько постараться дать понять человеку, от куда и каким образом он пришел к такому выводу. И если человек поймет, что это лишь чужая мысль, которая просто, как бы вставлена в его сознание, то проблема уйдет сама собой.
Признаки внушения: Ярко выраженная эмоциональная реакция на попытку обсуждения проблемы, моментальное отметание любых противоречий, заметное нарастание возмущения, при усилении контраргументов.

Если можете, напишите причину, по которой жена обратилась к экстрасенсу (можно в приват или по почте)

Исправлено пользователем Извеков 12/04/07 15:13.

karcuscha
православный
12/04/07 13:57

# 456352

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Извеков, #456346] Help admins  

Я узнал что она пошла к экстрасенсу, или как она говорит батюшка-экстрасенс, ничего мне не сказав. Я узнал уже об этом спустя несколько дней, когда начал расспрашивать, почему она приходит в 2 часа ночи и не отвечает на телефоные звонки. Говорит что ей запрещено говорить про лечение, и где именно и как оно проходит

Sobolev
Христианин
12/04/07 13:59

# 456353

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Karcuscha, #456325] Help admins  

Умирать не нужно. Особенно сейчас.

У меня к вам вопрос за который я сразу же приношу извинения - вы вправе не отвечать, мы ведь не знакомы. Что вы сами об этом думаете? Какую проблему видите? Только одну или несколько?

Oktava
христианка
12/04/07 13:59

# 456354

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: karcuscha, #456352] Help admins  

не хотелось бы выглядеть занудой, но не кажется вам что дело тут не совсем в сеансах?

karcuscha
православный
12/04/07 14:04

# 456360

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Sobolev, #456353] Help admins  

у меня впечатление что она под что-то попала, сейчас она просит развестись, потому что одна она будет счастлива, при этом читая все время молитвы, церковную литературу, я думаю что кто-то (или экстрасенс или батюшка, к которому она пошла исповедываться) внушил ей эти мысли. Причем она всему верит безоговорочно. Я боюсь что она попала под гипноз. Я хотел отвести ее к другому батюшке, которого она тоже знает. Она сначала сказала, да, но спустя 20 минут перезвонила и сказала что не пойдет. Такое впечатление что она уже проконсультировалась с кем-то и ей запретили

Sobolev
Христианин
12/04/07 14:08

# 456363

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Oktava, #456354] Help admins  

Я тоже предположил, но последнее сообщение автора темы все больше склоняет к мысли, что налицо таки внушение или гипноз. А вот цели его могут быть различны. Кому и зачем это нужно - вот вопрос для автора.

Oktava
христианка
12/04/07 14:10

# 456364

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Sobolev, #456363] Help admins  

Опять позанудствую:), но одно дело как оно на самом деле, а другое что говорит жена. Я боюсь, что дело не в одном только гипнозе, если оно, конечно вообще имеет место:((

Sobolev
Христианин
12/04/07 14:12

# 456366

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: karcuscha, #456360] Help admins  

karcuscha - ты че, задумался?

karcuscha
православный
12/04/07 14:21

# 456369

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Sobolev, #456366] Help admins  

У меня как один из вариантов есть, что ее хотят заставить сделать что-то в работе (серьезная госслужба), сейчас развестись со мной, а потом что-то с ней сделать и свалить на меня. Это как один из вариантов.
Да бывали тяжелые моменты в жизни, но еще месяц назад она говорила о том, как мы меняемся со временем, пройдет лет 30 и мы будем идти по этой дорожке старенькие со внуками

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на