Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21922 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Karcuscha (16) ValeryZ (14) Oktava (6) Sobolev (6) October (4) Шарфик (4) Gamma (3) Лесопенок (3) Извеков (2) Nat (1) safronov (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
karcuscha
православный
12/04/07 14:28

# 456374

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Oktava, #456364] Help admins  

Как Вы думаете, что это может быть?

Oktava
христианка
12/04/07 14:42

# 456377

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: karcuscha, #456374] Help admins  

Можно я не скажу о своих предположениях, потому что я могу ошибиться. Я бы посоветовала вам с ней честно поговорить и задать все вопросы, какими бы они абсурдными не показались ей прямо и попросить честных ответов. Но...вникните для начала в себя и попробуйте понять, а готовы ли вы к ее откровениям. на деле на самом деле тяжело это бывает сложно принять, а уж простить тем более. Одно могу сказать, что женщину можно влюбить в себя, но для этого нужно много терпения, внимания, мужества и стойкости. А если эта женщина с вами уже столько лет, то у вас немало шансов. Удачи вам и благослови вас Бог. Я так поняла, что вы невернующий? Тем не менее посоветовала бы вам начать молиться, без заученных молитв, просто своими словами. Поверьте, только Богу возможно помочь в любых обстоятельствах, как бы ни складывалась жизнь. Терпения вам. Поговорите с женой и если вам покажется, что можно с нами поделиться итогом разговора, то хотелось бы узнать что она отвтеит. Тогда можно будет что то конкретное посоветовать. А так мы тут можем столько вам всего наговорить, что вы потом расхлебывать будете пол века:) Удачи вам и семейного счастья:)

ValeryZ
Христианин
12/04/07 14:49
valeryz.com.ua

# 456380

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Karcuscha, #456325] Help admins  

Что могу советовать...

1. Богу крепко молитесь.

2. Чисто практически: Увезли бы вы её куда-нить... в санаторий, к примеру, под благовидным предлогом (если такая возможность есть). Типа: мне подлечиться, а путевка на двоих...

ValeryZ
Христианин
12/04/07 14:52
valeryz.com.ua

# 456381

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: karcuscha, #456352] Help admins  

как она говорит батюшка-экстрасенс
это он типа чего... под священника косит?

karcuscha
православный
12/04/07 14:56

# 456382

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Oktava, #456377] Help admins  

Мы с ней уже много говорили, я даже высказывал предположение что у нее кто-то есть кого она любит, но она говорит что никого нет, и она хочет посвятить себя только служению Богу. Но я нигде не смог найти в библии место, где написано, что если не видит своего счастья со мной, то надо обязательно разводиться. Она говорит что экстрасенс спас ее от смерти, что только разведясь со мной она спасет свою душу. Молюсь каждый день. Я стараюсь не отчаиваться, надеяться, но мы уже неделю живем раздельно, я звоню каждый день ей и ребенку. Она со мной разгаваривает просто как со знакомым. И на эту тему вообще не хочет говорить сразу идет агресия

karcuscha
православный
12/04/07 14:58

# 456383

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: ValeryZ, #456381] Help admins  

Она говорит что он батюшка экстрасенс, к нему идут лечиться по записи, и по моему предположению он и Батюшка из монастыря к которому жена ходит на исповедь знакомы, они из одного города Львова

karcuscha
православный
12/04/07 15:11

# 456385

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: ВСЕМ, #456325] Help admins  

Поскажите, даже если предположить что она ходит к экстрасенсу, могут ли они проводить лечение после заката солнца.

ValeryZ
Христианин
12/04/07 15:23
valeryz.com.ua

# 456389

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: karcuscha, #456383] Help admins  

Я немного из вашего ответа Ирине "откушу", ничего?

она хочет посвятить себя только служению Богу.
хм... это конечно похвально, но:
Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. (1Тим.5:8)

Но я нигде не смог найти в Библии место, где написано, что если не видит своего счастья со мной, то надо обязательно разводиться.
Реально так: Развод возможен только по вине прелюбодеяния одного из супругов, если супруги верующие. (А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.(Матф.5:32)). Или же если один из супругов неверующий - он может инициировать развод (Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор.7:15)).

Она говорит что экстрасенс спас ее от смерти, что только разведясь со мной она спасет свою душу.
по моему предположению он и Батюшка из монастыря к которому жена ходит на исповедь знакомы, они из одного города Львова

Хм... А... действительно странно. Но это по предположению... В таком случае было бы неплохо вам самому обратится к начальству "Батюшки" из монастыря, как это он такое может советовать... Я конечно не силен во всяких обрядах "православия" (уж извините, но без кавычек написать не могу, если такое советуют), но мне кажется, что "советчик" сугубо перегибает оглоблю... Только сначала сами посоветуйтесь с другими священниками, и если их ответы будут отличными от "советованного", справьтесь у них, как поступить с вот таким вот "советчиком".

ЗЫ А вам неизвестно к какому направлению причисляет себя "экстраспаситель"

ValeryZ
Христианин
12/04/07 15:31
valeryz.com.ua

# 456394

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: karcuscha, #456385] Help admins  

Я вам как бывший экстрасенс скажу: пофигу когда "лечение" проводить. Оно как примочка из топора при поносе... Главное дело или бабло сбить или натворить чего (если екстрасенс "идейный").
"Идейные" хужее всего... То я вам скажу, уж извините, попадались настолько внушаемые личности, что достаточно было только рукой провести перед лицом - клиент в трансе. На полном отрубе. И можно с него лепить чего угодно. И сказать, что жизнь спас и сказать, что разводится надо.... Много чего.

karcuscha
православный
12/04/07 15:33

# 456396

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: ValeryZ, #456389] Help admins  

Я уже разговаривал с другим Батюшкой, и он говорит такое они не советуют ни коем случает. Тем более что мы оба верующие, я пришел к Богу совсем недавно, когда все это началось.
Проблема еще в том, что я выяснил что батюшка из монастыря, у которого она исповедуется, принял монашество совсем недавно (около 5 лет)
А жена считает, что раз ему около 70 лет, то он гораздо лучше разбирается во всех вопросах и не хочет общаться с дугими священниками, говорит что уже нашла себе духовного отца и сдругими более молодыми общаться не хочет. Мы пытались общаться с этим батюшкой, но он не признается что жена ходит к нему, но другого такого пожилого в монастыре нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на