Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 21928 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Karcuscha (16) ValeryZ (14) Oktava (6) Sobolev (6) October (4) Шарфик (4) Gamma (3) Лесопенок (3) Извеков (2) Nat (1) safronov (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Шарфик
христианин
22/05/07 16:56

# 470753

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: October, #470742] Help admins  

Смешно, это когда молишься за человека, а его начинает то ли трясти, то ли рвать, то ли орать начинает.. Или как пастор молился за дедушку, а его внука, сидевшего в зале начало рвать. Порасспрашиваешь, а за плечами у него и его предков вагон и тележка этих экстрасенсорных сеансов.
Колдовство реально, освобождение от него - тоже.

ValeryZ
Христианин
22/05/07 19:05
valeryz.com.ua

# 470779

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Шарфик, #470753] Help admins  

Реально... Очень даже... :(

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
22/05/07 23:04

# 470840

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Шарфик, #470753] Help admins  

Психику надо лечить таковым, а не мнимых бесов - силой Иисуса изгонять !!!

P.S
Нечего дедушке с утра перед церковью - внука тухлой яишницей кормить !

Шарфик
христианин
23/05/07 05:16

# 470882

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: October, #470840] Help admins  

Если бы это были бесы мнимые, то от молитвы за дедушку внука бы не колбасило. К сожалению, это медикаментами не лечится.
Я те могу других случаев накопать, на каждом энкаунтере у нас сцены из "Экзорциста" происходят. Серой правда не воняло, не унюхал. А как женщину швырнуло на пол видел, а потом скорая приехала. Пока они ехали, тётка очухалась после молитвы, а парамедики спрашивают её, уже сидящую и потную (будто марафон пробежала) мол что с тобой? А она говорит, что уже всё хорошо. Врачи и уехали порожняком, как и приехали.
А орут во время молитв освобождения всё время, правда мы молимся чтобы не орали, чтобы бесы не мучили людей.

Лесопенок
26/06/07 15:15

# 481026

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: ВСЕМ, #456325] Help admins  

Простите, а Ваша жена православная? Не один настоящий батюшка в своем уме не посоветует замужней женщине развестись с мужем. Этот "батюшка" тот еще батюшка. Если и Вы и она верующие, смотрите в Писание, Слово Божее, в Библию:

Ворожеи не оставляй в живых.Исход, гл.22, ст.18
И вызывателей мертвых, и волшебников, и терафимов, и идолов, и все мерзости, которые появлялись в земле Иудейской и в Иерусалиме, истребил Иосия, чтоб исполнить слова закона, написанные в книге, которую нашел Хелкия священник в доме Господнем. 4-я Царств, гл.23, ст.24
ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. Второзаконие, гл.18, ст.14
И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. Иезекииль, гл.18, ст.24
И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.
Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.
Иезекииль, гл.18, ст.27,28
Ваша супруга сейчас делает беззаконие и мерзость перед Богом обратившись к так называемому "батюшке", отец которого - отец лжи - сатана.
А вот что писание говорит о разводе, которому научает ее "батюшка":
3 Он сказал им в ответ: что заповедал вам Моисей? 4 Они (фарисеи) сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.
5 Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь.
6 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
10 В доме ученики Его опять спросили Его о том же.
11 Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
Евангелие от Марка, 10 гл.

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 1 Коринфянам, гл.7, ст.10

Ваша жена в беде. Она под действием духа-обольстителя, потому и не принимает рациональных доводов.
Вам нужно лично обратиться к живому Богу в молитве за нее. Просто откройте Ему вашу беду, Он услышит!
Прочитайте ей эти стихи из Библии. Это сказал Сам Бог, не человек. Кого должно ей слушать? Обличите ее в грехе, скажите, что Слово Божее ее обличает, не Вы.
Предложите ей сходить ко всем батюшкам всех ближайших церквей на ее выбор. Не может быть, чтобы все заблуждались, а один только был прав.
А еще, вероятно, Вам нужно переосмыслить ваши семейные отношения и, конечно, Ваше сердце. Ведь что-то же толкнуло ее идти на это "лечение". Возможно, и Вам необходимо покаяние перед Богом. Покаяние настоящее, которое изменит ВСЮ Вашу жизнь. Это значит - признать себя грешным до оснований души, а Его Вечным, Святым, Всесильным. Это значит поверить всем сердцем, что Бог отдал Своего Сына для спасения твоей души на мучительную позорную смерть, что Он осознанно выбрал умереть вместо тебя за твою свободу от греха, что Он умер и воскрес, и жив. Жив сейчас, смотрит на тебя, хочет спасти тебя. Это осознанное решение все доверить в руки Господа, жить по Его Слову, быть послушным Ему во всем, соблюдать Его заповеди, любить Христа всем своим сердцем, отречься греха, ходить путями правды, любить Его Слово и Церковь из спасенных душ, и всех ближних как самого себя. Только Иисус дает сил исполнить все это под руководством Святого Духа, которым мы запечатлены в день искреннего покаяния.

Господь Бог с вами!

ValeryZ
Христианин
26/06/07 19:58
valeryz.com.ua

# 481079

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Лесопенок, #481026] Help admins  

А вы всю тему прочли?

Лесопенок
27/06/07 07:27

# 481168

Вобщем, да. :-) А почему такой вопрос-намек? Обличите уж меня, если я неправа в чем.

ValeryZ
Христианин
27/06/07 10:14
valeryz.com.ua

# 481219

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Лесопенок, #481168] Help admins  

Да дело то в том, что вопрос решился, насколько я понял.

Хотя и ваш комментарий вполне уместен. Я ни в коей мере не намеревался обидеть вас.

Автор в теме (да и на форуме) не появляется уже давно. Хотя может кому и полезно будет почитать обсуждения. Однако, как мне кажется, вместо того, чтобы "копаться" в старых темах, новичок, пришедший с такой же проблемой, просто откроет новую тему. Т.б. что по названию темы, в общем, непонятно о чем она.

;)

Лесопенок
27/06/07 11:20

# 481239

Да Вы меня и не обидели ничем, брат. :-) Я не настаиваю категорично на своей правоте, как правило. Тем более, если я где не права - лучше мне об этом знать. :-)

ValeryZ
Христианин
27/06/07 14:06
valeryz.com.ua

# 481278

Re: Я умираю, Помогите!!! нов [re: Лесопенок, #481239] Help admins  

Спасибо, сестра.

Но есть у меня один совет вам, как новичку на форуме. Причем относительно технической стороны.
Дело в том, что этот форум по свему устройству несколько необычен. Т.е. отличается от большинства.
Если вы заметили, то здесь можно отвечать конкретному человеку, а если смотреть форум "ветвями", то конкретное обсуждение обычно выделяется в одну ветвь от корня, и иногда собеседники из другой ветви и не отписываются в другую.

Ответ же "ВСЕМ" - привязывает ваше сообщение не к последнему сообщению в форуме, а к первому. Таким образом, отвечая например мне, но выбрав "Всем" - вы ответили автору темы, начав при этом новую "ветку обсуждения".
Это иногда сбивает, если разговор ведется долго.

Это конечно не большое горе, но иногда неудобно.

Бывает, что если у вас отключена графика на страничке, то тогда кнопки "Ответить" не видно. На этом форуме картинки практически отсутствуют (их всего 21 штука "весом" 15555 байт), а если учесть что они грузятся 1 раз, а потом достаются из кеша... то графику отключать на форуме не нужно. И все будет видно...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на