Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 39878 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (38) SIBMAN (34) Sobolev (23) Oktava (20) Gamma (17) grashin (15) 1221 (14) amtarro (12) Легион (9) Vl@dimir (8) AHTOXA (3) Стефан (2) Юрий Шепетов (2) mild (1) Извеков (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Sobolev
Христианин
19/04/07 15:36

# 459190

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #459176] Help admins  

Мы не знаем Божьего суда

Ну, вы не знаете, я не знаю, но я знаю тех, кто знает - они тута, рядом, щас ответят :-)

1221
Лютеранство.
19/04/07 15:43

# 459193

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #459167] Help admins  

В случае с гомосексуальностью от человека требуется подвиг, чтобы перестроить своё мировосприятие, мышление и образ жизни.

В чём-то, конечно, Вы и правы, но каждый день жизни требует от каждого человека какого-то маленького подвига, какой-то победы над собой. Каждый день. От каждого. Тривиальный пример: человек всю ночь маялся от бессонницы, а утром ему рано вставать и топать на работу. Тоже маленький подвиг, хотя физиологически это - насилие над организмом. А если человек - инвалид? Или просто страдает хроническим заболеванием? Как жить? Ныть? Это - смерть. Да, человеку нужна поддержка. Но эта поддержка не должна заключаться только лишь в поднесении утиральника к сопливому носу. Надо уметь, не оскорбляя, конечно, но хорошенько "встряхнуть" человека, даже иногда и рявкнуть на него, ради него же самого! Другой пример. В форумских "новостях" обсуждается стрельба в американской школе. Особенно задело, что единственным, кто попытался остановить зарвавшегося фрустрата, оказался старый дед, прошедший концлагерь! А остальные? Великовозрастные лбы, среди которых наверняка большинство имеют вполне накачанную мускулатуру? Просто замерли, как бандерлоги перед Ка. Понимаете, нельзя изображать жизнь легче, чем она есть... А гомосексуализм - не берусь утверждать, что на все 100%, но очень часто - связан именно с инфантильным отношением к жизни...

Исправлено пользователем 1221 19/04/07 16:54.

Vl@dimir
христианин
19/04/07 16:00

# 459198

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #459167] Help admins  

В случае с гомосексуальностью от человека требуется подвиг, чтобы перестроить своё мировосприятие, мышление и образ жизни.
Случай из жизни - привозит из соседнего городка мать своего сына в церковь. Сын - наркоман, колется давно. Попытки бросить ни к чему не приводили. Постоянно возвращался к наркотикам.

После молитвы Бог освободил этого человека от наркотической зависимости. Не пришлось ему никаких подвигов совершать - Бог явил милость и всё.

Так и гомосексуалисту не требуется совершать подвиги. Бог моментально может его изменить. Если он, конечно, взыщет Бога.

Sobolev
Христианин
19/04/07 16:03

# 459199

Re: Изнутри и снаружи нов [re: ВСЕМ, #457778] Help admins  

На заре христианства языческий писатель Цельс, насмехаясь над Иисусом, презрительно называл Его самым странным из учителей. Почему? Да потому, что, «в то время как другие взывали: "Придите ко мне, достойные и добродетельные", этот одинокий Учитель провозгласил: "Придите ко мне, отверженные и растоптанные жизнью". В результате эти ужасные люди поверили Его словам, и за Ним потянулся самый разнообразный человеческий сброд».
Христианский мыслитель Ориген дал сокрушительную отповедь писателю-язычнику. «Верно, Иисус призвал униженных и оскорбленных, — говорил Ориген, — но Он не позволил этим людям остаться никчемным сбродом; из материала, который вы отбросили как бы негодный, Он вылепил людей, вернув им самоуважение и дав возможность встать на ноги и посмотреть в глаза Господу. Они были забитыми, ничтожными и жалкими существами; Сын сделал их свободными».
Вы, должно быть, замечали, что порой труднее всего иметь дело с теми, кто якобы абсолютно безгрешен. По крайней мере с теми, кто нетерпим к чьим-то недостаткам. В Библии сказано: «Все согрешили» (Рим. 3:23). Но некоторые люди считают себя исключением из этого правила.
Предполагается, что все люди добры. Верно? Тогда почему с некоторыми святыми так трудно уживаться? Почему столь многие явно хорошие люди выглядят так, будто их выстирали, но забыли отутюжить? Вы не замечали за собой грешных мыслей, что предпочли бы жить на небе по соседству с каким-нибудь террористом, чем со своей теткой Кейт?
Почему же рядом с Иисусом, несмотря на Его совершенство и Божественную природу, было так легко и свободно? Почему даже последний из грешников находил в Нем понимающего Друга? В то время как религиозные деятели того времени, с их надуманными суровыми требованиями и вечной гримасой неодобрения, держали людей в страхе и напряжении?
Дело в том, что Иисус любил грешников — даже тех, кого остальные считали отщепенцами и ни к чему не годными человеческими отбросами. Он ел вместе с ними, утешал, исцелял и подбадривал их. Если Он и не мог терпеть кого-то, так это тех, которые считали себя безгрешными. До них Он никогда не мог достучаться. Он любил их, но они не желали, чтобы их любили. Он хотел спасти их, но этих людей оскорбляло малейшее предположение о том, что они нуждаются в спасении
Иисус пришел «призвать не праведников, но грешников к покаянию» (Мф. 9:13). Он пришел «в мир спасти грешников» (1 Тим. 1:15). Только грешники являются предметом Его заботы!
Означает ли это, что Иисус был снисходителен ко греху? Нет. Нисколько. Скорее всего, Он обладал удивительной и неоценимой способностью ненавидеть грех и в то же время любить грешника. Ему всегда удавалось стать на сторону грешника, не попустительствуя при этом греху.

Джордж Вандеман, "Истина или пропаганда".

amtarro
Католик
19/04/07 16:24

# 459200

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Oktava, #459074] Help admins  

Нет, Октава. Клара их не поддерживает. А я, как, впрочем и она, их осуждает. Гей-парады - это безобразие,растлевающее молодежь.

Sobolev
Христианин
19/04/07 16:25

# 459202

Re: Изнутри и снаружи нов [re: ВСЕМ, #457778] Help admins  

Кому будет интересно - вот полезная ссылка: Как христиане могут помочь

amtarro
Католик
19/04/07 16:30

# 459203

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Легион, #459162] Help admins  

Вот тут уж лгать не надо.
Оскар Уайльд не был христианином, а Вагнер, лермонтов, Есенин, Байрон, Гоголь и Чаадаев не были гомиками.
Из всех перечисленных вами лишь гомосексуализм Уайльда и Микеланджело не вызывают сомнений. Оскар Уайльд, кстати, был весьма мерзким типом и осужден он был за растление малолетних.

Oktava
христианка
19/04/07 16:41

# 459208

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Sobolev, #459202] Help admins  

Из всех перечисленных вами лишь гомосексуализм Уайльда и Микеланджело не вызывают сомнений. Оскар Уайльд, кстати, был весьма мерзким типом и осужден он был за растление малолетних.

-------------------------

F можно ссылочку где про это можно было бы прочесть? Я про Уайльда

Gamma
19/04/07 17:02

# 459216

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #458980] Help admins  

А теперь, Клара, серьёзный вопрос: вы принимаете и одобряете практику создания церквей для гомосексуалистов и, возможно, во главе с гомосексуалистом-священником?

Гамма, скоро я перестану реагировать на ваши сообщения и отвечать вам по причине полной бессмысленности беседовать на тему ваших фантазий.
Из каких моих слов вы сделали столь сногсшибательный вывод?

Клара, теория о том, что вы читаете форум из параллельной реальности постепенно подтверждается фактами :))

Я вам задал вопрос, где вы увидели выводы или фантазии? Клара, ау :) Переключитесь, пожалуйста, обратно, в нашу реальность.

P.S. А на вопрос вы отвечать, видимо, не желаете? Прикрываете что-то возмущением или как?

Gamma
19/04/07 17:36

# 459228

Re: Изнутри и снаружи нов [re: grashin, #459094] Help admins  

человек, даже будучи в силу различных причин гомосескуалистом... Как это было например, с композитором Чайковским.

И хотя наши ортодоксы-законники сразу же после этих слов навесят на меня очередной ярлык защитника садо-мазо

грашин, вы понимаете, о чём идёт речь? :) По-моему, не совсем.

P.S. С Чайковским нет 100% уверенности, есть несколько писем, которые косвенно об этом говорят, записи дневника, но гарантий, что он был именно гомо нет. Это отрицает тот факт, например, что во время написания Четвёртой симфонии и оперы "Евгений Онегин" у него был серьёзный роман с девушкой, они собирались пожениться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на