Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40269 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (38) SIBMAN (34) Sobolev (23) Oktava (20) Gamma (17) grashin (15) 1221 (14) amtarro (12) Легион (9) Vl@dimir (8) AHTOXA (3) Стефан (2) Юрий Шепетов (2) mild (1) Извеков (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
19/04/07 22:30
put.ucoz.ru

# 459322

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Легион, #459280] Help admins  

С ранних лет, после осознания своей "нетакиевости" на гомосексуалиста идет моральное давление, дескать ты никто, ты грязь, психически больной и Богу неугодный. Из этого может развится просто жуткий комплекс неполноценности, а ведь человек даже не знает причину. И начинать надо с преодоления этого комплекса, с желание показать, что ты Good As You. Кто-то этого не выдерживает и просто опускается на дно, теряет самоуважение. А кто-то борется до тех пор, пока сам не сможет себе сказать, что он достойный представитель общества, не смотря ни на что.
Я вам предлагаю почитать статью католического священника:Гомосексуализм: отличие или отклонение?
Там как раз говорится о возможности самоуважения и положительной самооценки. Вряд ли "обличителям" гомосексуальности придутся по вкусу его слова: "ты не виноват в своей ориентации, ты не грешен в этом".
Этот человек посвятил себя работе с молодёжью и духовной помощи им идти по христианскому пути. Не знаю, пригодится ли лично вам то, что он пишет. Но всё же познакомьтесь. Может быть, что-то и окажется вам полезно.

Klara
19/04/07 22:33
put.ucoz.ru

# 459325

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Oktava, #459320] Help admins  

Наркологи обычно бессильны в излечении наркоманов.

В определённые моменты врачи просто необходимы. Как алкоголик, так и наркоман может просто физически умереть, если его лишить "дозы" или алкоголя без надлежащего лечения.

AHTOXA
ПЦ
19/04/07 22:33

# 459326

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Oktava, #459320] Help admins  

У меня есть друзья, которые освободились от наркоты, правда пришлось конечно немного повоевать им с сатаной, который пытался их увлечь назад.
Что же, очень умно со стороны бесов на время оставить человека, увлекая при этом его в новые грехи самоуспокоенностью, которая появится от этого "немного". Со временем вернется и старое, если человек вовремя не поймет, насколько все это серьезно.

Oktava
христианка
19/04/07 22:36

# 459329

Re: Изнутри и снаружи нов [re: AHTOXA, #459326] Help admins  

15 лет хватит, чтобы быть уверенными что Бог освободил человека? То, что через него каются люди и организовываются церкви тоже мало? Вы что хотите сатане прсивоить действия Бога? Ну чтож попробуйте

AHTOXA
ПЦ
19/04/07 22:37

# 459330

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Oktava, #459329] Help admins  

15 лет хватит, чтобы быть уверенными что Бог освободил человека?
Только в том случае, если эти 15 лет были последними в его жизни.

Oktava
христианка
19/04/07 22:38

# 459331

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #459325] Help admins  

наркоманы в основном умирают от передозировки или цирроза печени. А лечение врачей просто помогает им пережить ломку, но не больше. Придя в себя опять колоться начинают.

Oktava
христианка
19/04/07 22:39

# 459332

Re: Изнутри и снаружи нов [re: AHTOXA, #459330] Help admins  

Слава Богу нет, не последние, а сколько Бог даст ему пожить ему виднее

Oktava
христианка
19/04/07 22:41

# 459333

Re: Изнутри и снаружи нов [re: ВСЕМ, #457778] Help admins  

да я тут смотрю некоторые прямо изобилуют верой:) Ну сразу видно какие они христиане....и чего стоят их речи.

Klara
19/04/07 22:50
put.ucoz.ru

# 459341

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Oktava, #459331] Help admins  

наркоманы в основном умирают от передозировки или цирроза печени. А лечение врачей просто помогает им пережить ломку, но не больше. Придя в себя опять колоться начинают.

Это не значит, что надо игнорировать врачей.
У меня был знакомый наркоман. Обратился у баптистов, ушёл к пятидесятникам, потом - к харизматам. Всё было, как пишет Владимир: "Алиллуйя" и никаких проблем. Все проблемы уже решил Бог за него. Кончилось всё это очень печально. Выпил очень большую дозу каких-то лекарств и умер. Непонятно: то ли самоубийство, то ли несчастный случай в состоянии аффекта. Но мой друг, который с ним общался, рассказывал, как он хотел вернуться к прежнему.
На практике всё не так просто, как в теории.
И проблема тут не в плохой вере. Проблема в пренебрежении серьёзными проблемами.
А читая высказывания, как всё должно быть легко и просто, и как врачи не нужны, я только лишний раз понимаю, почему некоторые называют таких протестантов неприятным словом "сектанты".

Исправлено пользователем Klara 19/04/07 23:53.

Oktava
христианка
19/04/07 23:00

# 459344

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #459341] Help admins  

Врачи бессильны вылечить зависимость от наркотиков, потому что тут дело не в фмизическом а в духовном. Тот ваш знакомый не был освобожден. а у Владимира знакомый освобожден был Богом. А это разные вещи. Я знаю наркоманов которых Бог избавил от зависимости, одним понравилось освободение и боялись до смерти возврата к прежней жизни и боролись с величайшей силой против сатаны. Бог\ролись с ними и верующие. А другие, за которых тоже возложено было много молитв, тоже освободились, Не кололись почти год, жизнь стала налаживаться...но им стало скучно и они решили почему бы не вернуть былые веселые деньки. Сколько их не умоляли, соклько не просили не искушать Бога. Все бесполезно было, прежняя жизнь казалась сказкой...один укол, второй...и уже возврата нет, ломки жуткие( я видела что такое ломка, то что я увидела меня шокировало, а уж каике они боль \переживают даже и представлять неохота), потом опять в поисках новой дозы....так прошло больше 6 лет, дали о себе знать язвы, попутчики наркоманов, я уж не говорю про зубы и печень... в итоге они возопили к Богу и уже 4 года тоже не колятся. Сколько было обращений к врачам, без толку- имелись лучшие лекарства, но помогали просто пережить ломку, но не более, потому что наркозависимость очень глубокое психологическое заболевание, против которого человек бессилен. Да, сейчас много разговоров что человек силен и типа если воспользуется какой то внутренней своей силой то сможет все победить. Вранье! Наркомания это сфера которая напрямую контролируется сатаной и сатана так просто не отпускает своих. Врачи бессильны тут помочь. И честные врачи говорят что наркоманию победить нельзя, а те кто торгует лекарственными препаратами врет, что багодаря их средствам можно им помочь....те кто начинает увлекаться наркотой относится легкомысленно, мол попробую, когда захочу- брошу, тем более врачи помогут.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на