Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40244 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (38) SIBMAN (34) Sobolev (23) Oktava (20) Gamma (17) grashin (15) 1221 (14) amtarro (12) Легион (9) Vl@dimir (8) AHTOXA (3) Стефан (2) Юрий Шепетов (2) mild (1) Извеков (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Oktava
христианка
19/04/07 23:03

# 459347

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #459341] Help admins  

А читая высказывания, как всё должно быть легко и просто, и как врачи не нужны, я только лишний раз понимаю, почему некоторые называют таких протестантов неприятным словом "сектанты".
---------------------
Где вы такую глупость вычитали, что врачи не нужны? Просто есть болезни, которые подвластны врачам и игнорировать их помощью не стоит, а есть болезни, где врачи просто бессильны, может быть пока бессильны, но это так. Надеюсь они смогут в будущем найти средство для излечения от наркомании, рака , но пока есть то что есть. Но даже в обычных болезнях бывает, что врачи бессильны, если болезнь от Бога...тут хоть чем не лечись, но пока Бог тебя не исцелит то исцеления не будет

Oktava
христианка
19/04/07 23:12

# 459352

Re: Изнутри и снаружи нов [re: ВСЕМ, #457778] Help admins  

А читая высказывания, как всё должно быть легко и просто
-----------------------

Кстати да, если верить Христу то все должно легко и просто. Но слаба вера у верующих, поэтому все так и сложно. По идее по молитве мы должны каждый раз исцеляться, а не только иногда, или никогда как у некоторых. У меня был случай: были у верующего брата, вот он и рассказывал как лечится, если заболевает. Мол молится и запрещает сатане. За все свои почти 80 лет этот человек никогда не пил таблеток. Ну вот другой брат услышав это решил попробовать. Пришел домой и говорит а дайка я испытаю Бога, помолюсь, может и правда то что сказал Христос. Я его пожурила чтобы не искушал зря Бога...мол если болезни хронические и то все таки стоит принимать таблетки. Он не прислушался совета, помолились и он запретил болезни его доставать. Мда...к стыду моему, он с тех пор перестал пить таблетки...его сильно до этого желудок доставал. Честно признаюсь, если насчет чего то я всегда обращаюсь к Богу в молитве, то при хронических заболеваниях у меня не хватает веры, а тут мне был живой пример что все таки важна вера... Можно конечно упрекнуть его в подделке, но я то знаю как он ночами не спал от болей и без таблеток даже из дома не выходил, а тут...таблетки пришлось выкинуть. Так что зря вы скиптически относитесь к молитве. Я не ратую против врачей, но уверена, что была бы у нас вера с горчичное зерно то много добились бы

AHTOXA
ПЦ
19/04/07 23:24

# 459357

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Oktava, #459352] Help admins  

Кстати да, если верить Христу то все должно легко и просто.
Кто же спорит? В самом деле человеку должно быть легко и просто оставить отца и мать, братьев, жену, детей, раздать свое имущество и идти проповедовать то, во что он верит.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
20/04/07 00:36
put.ucoz.ru

# 459377

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Oktava, #459344] Help admins  

Тот ваш знакомый не был освобожден

Он считал, что был освобождён. И действительно долгое время не кололся. Но психика-то и организм у человека всё равно уже расшатаны и в каких-то обстоятельствах может быть стресс и снова срыв. То же самое и алкоголиков касается. Эти люди никогда не бывают абсолютно здоровыми. Они больны. Но могут находиться в ремиссии (то есть воздерживаться). Именно потому что они больны, они и могут срываться.

Klara
20/04/07 00:39
put.ucoz.ru

# 459379

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Oktava, #459352] Help admins  

Кстати да, если верить Христу то все должно легко и просто.

Мрак беспросветный...

amtarro
Католик
20/04/07 01:02

# 459385

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Vl@dimir, #459278] Help admins  

Вам трудно поверить, что Бог у протестантов освобождает людей от алкогольной и наркотической зависимости? ;)

Бывает, что освобождает. Только не так мгновенно, как вам кажется. На это уходят многие месяцы и годы кропотливого труда. И неважно, кто ты - католик или протестант, ибо процессы излечения у всех людей протеают по одной схеме.

Где полно?

Где угодно, в том числе у протестантов. Человеку показалось, что он слез с иглы, тут -то его дьявол и снова посадит на иглу. И - увы, смерть от передозировки.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/04/07 04:00
www.facebook.com

# 459411

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #459305] Help admins  

Добавлю к этому ещё следующую заметку: "04.12.2004 Исследование, приведенное в последнем издании «Журнала Психиатрии» Великобритании, свидетельствует, что 43% английских геев, лесбиянок и бисексуалов страдают психическими расстройствами. В исследовании, проведенным Королевским Колледжем участвовали 1 285 респондентов из вышеуказанных групп. Список расстройств включает в себя страхи, трудности со сном, панику, депрессивные настроения и мысли, проблемы с памятью и концентрацией внимания, маниакальное поведение и навязчивые мысли.

В Библии это называется "одержимость"
31% опрошенных геев и лесбиянок отметили, что пытались покончить жизнь самоубийством."

Грех несет в жизнь человека разрушение и смерть.
Дьявол пришел украсть, убить и погубить.

Klara
20/04/07 04:15
put.ucoz.ru

# 459416

Re: Изнутри и снаружи нов [re: SIBMAN, #459411] Help admins  

В Библии это называется "одержимость"

А в учебниках по психиатрии это называется по-=другому.
А "паршивая интеллигенция" вместо того, чтобы все знания получать исключительно из Библии (в том числе и о человеческих болезнях) почему-то любит иногда в учебники заглядывать...

Gamma
20/04/07 04:15

# 459417

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #459156] Help admins  

Гамма уже написал, что процент таких врожденных аномалий ничтожно мал

Гамма написал то, чего бы ему самому хотелось. Никаких социологических подсчётов по этому поводу не существует.

Ай-ай, Клара. Ваши категоричные заявления просто-таки демонстрируют уровень вашей осведомлённости. Вы заставляете всех считать неподтверждённые теории научным фактом, между тем отрицая то, что является фактом в сексологии.

Читайте, Клара, Кинси. Для начала. Kinsey Reports, Sexual Behavior in the Human Male.

Потом переходите к General Social Survey, 1990. American Sexual Behavior: Trends, Socio-Demographic Differences, and Risk Behavior by Tom W. Smith.

Почитайте и про Klein Scale, Sexual and Affectional Orientation and Identity Scales by Bobbi Keppel & Alan Hamilton.

Можете ознакомиться с терминами "псевдогомосексуализм" и "психосексуальность".

Так, глядишь, ваши представления начнут действительно походить на научные.

Gamma
20/04/07 04:23

# 459418

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Легион, #459280] Help admins  

Гомосексуализм исключен из перечня психических расстройств Ассоциации Американских психиатров в 1974 г. к Вашему сведению.

К ещё более вашему сведению - со скандалом, 40% всех членов Ассоциации были против. Причём решение было принято политическим методом, что для науки вообще пример беспредела.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на