Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40272 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (38) SIBMAN (34) Sobolev (23) Oktava (20) Gamma (17) grashin (15) 1221 (14) amtarro (12) Легион (9) Vl@dimir (8) AHTOXA (3) Стефан (2) Юрий Шепетов (2) mild (1) Извеков (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
20/04/07 04:25
put.ucoz.ru

# 459420

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Gamma, #459417] Help admins  

Так, глядишь, ваши представления начнут действительно походить на научные.

Умилительная картина: каким-то непостижимым образом сумел кто-то собрать всех гомосексуалистов, особенно учитывая, что большинство из них не обращаются официально ни к каким специалистам. Однако кто-то сумел-таки их всех найти и посчитать.
Но это ещё не всё. Предположим мы собрали всех гомо-. Но как доказать научно, что они именно истинные с предрасположенностью или без таковой просто валяющие дурака? Нет таких способов доказать.
Так что доказывайте сколько вам угодно, что все они неистинные.
Наука же изучает причины возникновения этого явления и выявляет участие биологических факторов. Примеры чего я привела ранее.
Однако "ортодоксам" очень неудобна такая наука.
А вот католики, когда свой Катехизис писали, поинтересовались ею зачем-то.
В противном случае не было бы слов о "глубоко укоренённых наклонностях".

Исправлено пользователем Klara 20/04/07 05:27.

Gamma
20/04/07 04:28

# 459421

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Oktava, #459331] Help admins  

А лечение врачей просто помогает им пережить ломку, но не больше. Придя в себя опять колоться начинают.

Есть дорогущая операция, когда в мозгу выжигают "центр зависимости".
О последствиях для жизни человека с достоверными данными не знаком, возможно они и есть. Но наркомания проходит. Возможно, с чем-то ещё в комплекте.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/04/07 04:33
www.facebook.com

# 459423

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #459416] Help admins  

А в учебниках по психиатрии это называется по-=другому.

В Библии гомосексуализм назван "мерзостью"
А в современном обществе - "нетрадиционной сексуальной ориертацией"
В психиатрии, Клара, никто такого понятия, как "половое извращение" в отношении гомосексуализма не отменял.
Но подмена понятий, примеры которой вы приводите - увы, имеют место быть.
Все начинается с того, что для именования мерзости и греха, а так же и лудей, которые их совершают, используются более мягкие, "политкорректные, гуманные определения.

Klara
20/04/07 04:39
put.ucoz.ru

# 459426

Re: Изнутри и снаружи нов [re: SIBMAN, #459423] Help admins  

В психиатрии, Клара, никто такого понятия, как "половое извращение" в отношении гомосексуализма не отменял.

Отстаёте от жизни. Уже отменили.

amtarro
Католик
20/04/07 04:39

# 459427

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Gamma, #459418] Help admins  

Гомосексуализм исключен из перечня психических расстройств Ассоциации Американских психиатров в 1974 г. к Вашему сведению.

К ещё более вашему сведению - со скандалом, 40% всех членов Ассоциации были против. Причём решение было принято политическим методом, что для науки вообще пример беспредела

Подтверждаю. Это было чисто политическое решение.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/04/07 04:40
www.facebook.com

# 459428

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Gamma, #459421] Help admins  

О последствиях для жизни человека с достоверными данными не знаком, возможно они и есть. Но наркомания проходит. Возможно, с чем-то ещё в комплекте.

Эта оперция разработана у нас в Новокузнецке, в ГИДУВе, на кафедре нейрохирургии, профессором Луциком. Проводились на базе нейрохирургического отделения городской больницы №29
Проведенные операции показали полную несостоятельность данного метода лечения наркоманий.
Все прооперированные пациенты продолжали употреблять наркотики. Многие начинали колоться прямо в палатах, после операции.
Двое прооперированных скончались после операции от передозировок.
Родители умерших наркоманов пытались подать на Луцика в суд, но безуспешно.
Но операции пришлось прекратить.

Это еще раз доказывает. что наркотическая зависимость имеет более духовную природу, нежели физиологическую. И освобождение от нее - только в Боге.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/04/07 04:42
www.facebook.com

# 459430

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #459426] Help admins  

Отстаёте от жизни. Уже отменили.

Я не понимаю, Клара, вы этому рады????

Gamma
20/04/07 04:43

# 459431

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #459420] Help admins  

Клара, картина действительно "умилительная". Я вас призываю, всё-таки, основываться на материале исследований. Извините, но ваши постоянные претензии на научность при незнании фактического материала уже начинают "доставать".

Никто не говорит, что "крестный путь" - это легко. Хотя Господь может явить свою милость и всё бывает, действительно, быстро и легко. Знаю свидетельства братьев, которые, помолившись, просто бросали пачку сигарет в урну и переставали курить.

Но часто это очень непросто. Твердыни разума подчас крепче, чем сам грех, т.е. не грех препятствует, а привязанности самого человека, его желания. Играет роль и духовная одержимость. И это отдельная тема разговора.

Никто не говорит, что гомосексуалист должен по мановению руки превратиться в нормального человека с сексуальной точки зрения. Нормальные христиане не испытывают ненависти к гомо, не плюют на них и не гонят. Наоборот, принимают человека, желающего оставить грех, плачут с плачущими.
Если ОНИ ПЛАЧУТ. Если упорствуют в грехе, говоря: "Это моё право! И я буду в церкви гомосексуалистом, меня таким создал Бог", - они кощунники, со всеми вытекающими.

Gamma
20/04/07 04:48

# 459432

Re: Изнутри и снаружи нов [re: SIBMAN, #459428] Help admins  

Эта оперция разработана у нас в Новокузнецке, в ГИДУВе, на кафедре нейрохирургии, профессором Луциком. Проводились на базе нейрохирургического отделения городской больницы №29

Не только, такие операции проводятся, например, в Германии. Лоботомией можно сделать из человека безвольного идиота, вполне допускаю, что и удалив часть мозговых центров, можно сделать из человека кого-то, кто не имеет привязанностей. Однако не вижу большой разницы между такой операцией и лоботомией.

Klara
20/04/07 05:22
put.ucoz.ru

# 459439

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Gamma, #459431] Help admins  

Извините, но ваши постоянные претензии на научность при незнании фактического материала уже начинают "доставать".

А я, собственно, ни на что особенное не претендую. Я привела описание научных исследований и процитировала Катехизис КЦ. Так что претензии - к авторам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на