Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40270 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (38) SIBMAN (34) Sobolev (23) Oktava (20) Gamma (17) grashin (15) 1221 (14) amtarro (12) Легион (9) Vl@dimir (8) AHTOXA (3) Стефан (2) Юрий Шепетов (2) mild (1) Извеков (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
20/04/07 05:23
put.ucoz.ru

# 459440

Re: Изнутри и снаружи нов [re: SIBMAN, #459430] Help admins  

Я не понимаю, Клара, вы этому рады????

Констатирую факт.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
20/04/07 07:14
put.ucoz.ru

# 459470

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Gamma, #459431] Help admins  

Нормальные христиане не испытывают ненависти к гомо, не плюют на них и не гонят.

А вы припомните дискуссии, которые были на тему харизматического пастора, который признался в гомосексуализме. Как там выступали многие "нормальные христиане".

Легион
Quid est veritas?
20/04/07 08:18

# 459484

Re: Изнутри и снаружи нов [re: ВСЕМ, #457778] Help admins  

К Klare:
Я вам предлагаю почитать статью католического священника:Гомосексуализм: отличие или отклонение?
Спасибо, просмотрел и сразу понял, что это священник, а не сексолог или хотя бы психолог. Он видит то, что хочет видить. Хотя видел статьи и похуже.
К Oktave:
Наркомания это сфера которая напрямую контролируется сатаной и сатана так просто не отпускает своих.
Знаете, я уже начинаю выступать в роли Advocatus Diaboli. Как удобно все сваливать на Сатану! Вот, дескать меня бес охмурил! Господа, мы сами идем на поводу наших слабостей и только из-за отсутствия воли мы им поддаемся. Пора уже признать, что грешим сами, а не по науськиванию хвостатого.
"Алиллуйя" и никаких проблем
Вера может спасти от наркомании, если она сильнее слабости. А так она выступает в роли одной из веревок, которые тянут из болота. Остальные - семья, любовь, дружба, желание жить, те же лекарства и т.д.
Дорогому Сибману:
Добавлю к этому ещё следующую заметку: "04.12.2004 Исследование, приведенное в последнем издании «Журнала Психиатрии» Великобритании, свидетельствует, что 43% английских геев, лесбиянок и бисексуалов страдают психическими расстройствами.
Это происходит не из-за одержимости, а из-за того, что с ранних лет человек ощущает на себе психическое и моральное давление со стороны общества, которое в своем невежестве, и может даже незная об этом, уродует души ни в чем не повинных людей!
Грех несет в жизнь человека разрушение и смерть.
В данном случае грешно общество, которое ненавидит то, что не понимает. А ненавидеть нельзя.

Интересно, а какое у вас отношение к би-? Страшно представить... Но это риторический вопрос.

Изнутри и снаружи... Могу сказать, что я - снаружи, а вы - изнутри. Вот только я вас понимаю, а вы меня - нет.

1221
Лютеранство.
20/04/07 08:28

# 459489

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Oktava, #459320] Help admins  

(Klara'e сказали:) Малого же стоит ваша вера, судя по вашему скептицизму. Да, Бог творит чудеса по молитве. У меня есть друзья, которые освободились от наркоты, правда пришлось конечно немного повоевать им с сатаной, который пытался их увлечь назад....... Много также было исцелений... и представьте себе тоже после молитвы...и исцеления были мгновенными, помолился- встал с колен и здоров. Так что вот...Библия говорит правду, что вера сдвигает горы:)

Нуу, если бы всё так просто было, не нужны были бы международные харизматические (!) миссии именно для наркозависимых. Да, у кого-то просто. У большинства - нет. Стандартный курс реабилитации для верующих (!) у тех же "teen challenge" - 2 года. В закрытом режимном заведении. Вера верой, но если у человека уже идёт деградация личности, придётся лечиться, всерьёз. Замечательно, конечно, что есть свидетельства, что, вот 5 или 10 человек в момент освободились, но общее количество наркоманов, обращающихся в такие центры, измеряется сотнями и сотнями.

Oktava
христианка
20/04/07 08:31

# 459491

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Легион, #459484] Help admins  

Наркомания это сфера которая напрямую контролируется сатаной и сатана так просто не отпускает своих.
--------------------------------------------------------------------------------

Знаете, я уже начинаю выступать в роли Advocatus Diaboli. Как удобно все сваливать на Сатану! Вот, дескать меня бес охмурил! Господа, мы сами идем на поводу наших слабостей и только из-за отсутствия воли мы им поддаемся. Пора уже признать, что грешим сами, а не по науськиванию хвостатого.
-----------------------
Да ладно, выступайте, я не против:)
Когда я сказала, что наркомания сфера контролируемая дияаволом, то не имела ввиду что оправдываю принятие наркотиков, оправдываясь слабостью человека. Да, человек делает все по своей собственной воле. Я хотела сказать, что это один из грехов, от которых очень тяжело избавиться и сатана крепко держит в своих узах людей, особенно сильны атаки на тех, кто хочет спрыгнуть. Есть такие грехи, от которых человек легко освобождается, но чем тяжки наркомания и пьянство, это тем что тут не чисто физические заболевания, а более духовные. И человек не может избавиться не от употребления наркотиков, от этого думаю многие бы избавились силой воли, но они не могут избавиться именно от зависимости, в чем и проблема наркомании. Поэтому когда речь идет только о врачебном вмешательстве то медицина тут бессильна, потому что контролировать мозг врачи еще не способны. Обычно или всю жизнь или очень долго эти люди очень подвластны нападкам диавола и поэтому и нужно особенно бодрствовать, это всем нужно, но им особенно. Поэтому им очень сложно и им должны в церквях вовсю помогать

Oktava
христианка
20/04/07 08:37

# 459494

Re: Изнутри и снаружи нов [re: 1221, #459489] Help admins  

Я обьсянила, что если касается наркомании, то было много грубо говоря войны чтоли. Возможно кого то Бог сразу и освобождал и не было потом никаких искушений. С моими друзьями такого не было, у них были сильнейшие искушения, особенно когда появлялись друзья предлагающие наркоту. И длилась борьба не неделю и не месяц, а в течении очень долгого времени.

"Много также было исцелений... и представьте себе тоже после молитвы...и исцеления были мгновенными, помолился- встал с колен и здоров"- это было сказано не про наркоманию, а про исцеления от разных болезней

1221
Лютеранство.
20/04/07 08:37

# 459495

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Oktava, #459331] Help admins  

наркоманы в основном умирают от передозировки или цирроза печени.

А ещё - от прогрессирующего варикоза, перегодящего в гангренозные явления. Ещё - от неминуемого сепсиса, когда "загоняют" уже в паховые вены (другие уже спалились). Ещё - от психических расстройств, неизбежных при "хронике" 4-5 лет. Ещё - от общего истощения при таковой же хронике. Ещё - от спровоцированной пневмании (имунитет - то разрушен!). Ещё - от почечной недостаточности. Ещё - ..............

Oktava
христианка
20/04/07 08:45

# 459500

Re: Изнутри и снаружи нов [re: 1221, #459495] Help admins  

Да, там целый букет, я просто не хотела писать о подробностях. И умирают очень тяжко((((((((( У меня, пока не познакомилась с наркоманами, были чисто книжные знания, ну и вычитанные какие то познания из газет. Когда я узнала ближе, что это такое, жутко было. И страшно становится за молодежь, которую из корысти вовлекают в наркоманию,увлекали 13 летних ребят.... . А многим то все равно кого увлекать, лишь бы поток наркотиков был... И врагу не пожелаешь того состояния, в котором они находятся:((((((((((

1221
Лютеранство.
20/04/07 09:02

# 459508

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Oktava, #459500] Help admins  

И врагу не пожелаешь того состояния, в котором они находятся:((((((((((

Самое страшное - даже не это. В конце концов, от многих физических болячек человека можно хотя-бы частично "откачать". Но наркомания поражает и психику, и душу. Человек ведь - это дух, душа и тело. Вот уверовал наркоман. Дух воспрял. Но психика-то вся обрушилась за время долгой наркомании! Нервная система, и центральная, и периферийная, "перепрограммирована" на полностью пассивное существование! Душа полностью разучилась нормально жить, она асоциальна! Если не на уровне рассуждений, то на уровне чувств, эмоций, даже подсознание искривлено... И когда начинается война, о которой вы сказали, человек просто оказывается не способен её вести! Поэтому - всё равно многим надо очень серьёзно и очень жёстко лечиться. Это - почти как снова в детский сад пойти, затем в школу. В клиниках, даже и христианских, в этот период у пациентов бывают жуткие срывы, человек буквально на стены кидается, его привязывать приходится...

Sobolev
Христианин
20/04/07 09:06

# 459512

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #459303] Help admins  

Папа Иоанн Павел 2 в книге "Переступить порог надежды" пишет следующее:
"У Матфея ясно говорится о тех, которые пойдут в муку вечную (25,46). Кто же это будет? Об этом Церковь не говорила никогда. Это - бездонная тайна, тайна встречи святости Божией с человеческой совестью. Молчание Церкви именно в этом случае - единственно уместная позиция для христианина. Даже когда Христос говорит о предательстве Иуды: "Лучше было бы этому человеку не родиться", слова Его не обязательно подразумевают вечное осуждение...

Не знал я, что кто-то еще так считает...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на