Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40092 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (38) SIBMAN (34) Sobolev (23) Oktava (20) Gamma (17) grashin (15) 1221 (14) amtarro (12) Легион (9) Vl@dimir (8) AHTOXA (3) Стефан (2) Юрий Шепетов (2) mild (1) Извеков (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Gamma
17/04/07 22:25

# 458519

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #458466] Help admins  

Клара, вы внимательно читаете, что написано в сообщениях?

Такая огромная проблема действительно существует - гомосексуалисты и извращенцы (люди, поражённые грехом) действительно НЕ ЖЕЛАЮТ признавать своё состояние ненормальным, патологическим и греховным. Они желают оставаться такими, какие они есть.

Причём не просто оставаться, они пытаются доказать (не все, но таких очень много), что гомосексуализм никак не противоречит Библии и основывают (не будем обсуждать методы) гомо "церкви". Вы разве не читаете новостей?

Вот о чём речь. Об опаснейшей ситуации проникновения заразы в Церковь.
Где-то прошла трещина, где-то в головах и душах проросла либерастическая плесень. И теперь идут метастазы в виде "церквей гомосексуалистов".

То, что говорит католический катехизис о гомосексуализме - мудро и верно, это слова для людей, выбравших путь очищения, сложный путь, но они идут по нему. Попустительствовать же греху, потакать, прикрывать грех - такого антихристианства вы ни в каком катехизисе не найдёте. Повторю, если речь, конечно, идёт о христианстве.

Стефан
Христианин
18/04/07 00:27
edinvohriste.blogspot.com

# 458551

Re: Изнутри и снаружи нов [re: ВСЕМ, #457778] Help admins  

К падшему же в грех современному человечеству,сатана подходит иначе:он уводит души от Христа тем,что обещает уже наперёд,без Голгофской жертвы, без покаяния,поное прощение и блаженство! И не видят,и не понимают эти безумные души,что приняв сатану и его слуг,хоть и в виде ангела света,они отвергают всё Слово Божие,уклоняются от искупительной Жертвы Христа и оправергают тем самым,согласно с сатанинской программой,весь Божий план спасения.В действительности же суд Божий,правосудие и справедливость остаются в силе.Так же и смерть безжалостно скашивает тех,которые назначены под её меч.
Жизнь и дела человека ,которые противодействуют истинной Божьей любви и Его благодати,сопротивляются покаянию и обращению через Голгофскую Жертву ,сами определяют свою трагическую судьбу.

Н.Н Смирнова
Об отношении верующих к миру.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/04/07 02:48
www.facebook.com

# 458564

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Klara, #458466] Help admins  

Поэтому в нашем Катехизисе написано следующее: "Довольно значительное число мужчин и женщин имеют врожденную тенденцию к гомосексуализму

Выбросьте такой катехизис на помойку, он антибиблейский, и богохульный.
Гомосексуализм врожденный - бред сивой кобылы.
Это что же выходит, в Ветхом завете Бог сам создавал мишени для побития камнями, чтобы израильтянам не скучно было?
Клара, вы в своем либерализме уже грашина превзошли.
Кстати, я ему вопрос о гомиках задал - он его проигнорировал.
Я знаю позицию католической церкви по отношению к содомии.
Я читал послания папы ИП второго на этот счет.
Эти люди призваны исполнить волю Божию в своей жизни и, если они христиане, соединить с Крестной Жертвой Спасителя те трудности, с которыми они сталкиваются вследствие своего состояния."

Оставаясь при этом содомитами?
К ним нужно относиться с уважением, состраданием и тактичностью. Надо избегать по отношению к ним всяких проявлений несправедливой дискриминации.

Что-то я не встречал в Библии "тактичного" отношения к содомитам. Не в ВЗ не в НЗ. Может быть у вас собственная "Либеральная Библия"

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/04/07 02:56
www.facebook.com

# 458565

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Sobolev, #458350] Help admins  

Не знаю, как для вас, а для меня он остается христианином, братом, дорогим братом. И хотя он умер, как алкоголик, я ожидаю увидеть его на небесах.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

Это не мои слова. Это Павел сказал... наверное он знал, что говорил.

И еще, задумайтесь над этими словами Павла:

4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
(Евр.12:4)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/04/07 03:08
www.facebook.com

# 458566

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Gamma, #458402] Help admins  

Грашин, "бытие определяет сознание", а контекст - понимание.

Для грашина слово "контекст" - запредельное понятие.
Я ему уже говорил об этом, наблюдая его эквилибристику с библейскими цитатами - да что толку. Для него "контест" - это книжническо-фарисейское изобретение. Не более того...

Легион
Quid est veritas?
18/04/07 04:09

# 458578

Re: Изнутри и снаружи нов [re: SIBMAN, #458565] Help admins  

Поискал того Льва. (Оказалось Левит) которого мне вечно под нос суют, дескать - смотри и учись. Боже мой, какая ересь:

19:19 УСТАНОВЛЕНИЯ МОИ СОБЛЮДАЙТЕ; СКОТА ТВОЕГО НЕ СВОДИ С ДРУГОЙ ПОРОДОЙ; ПОЛЯ ТВОЕГО НЕ ЗАСЕВАЙ ЗЕРНОМ РАЗНОРОДНЫМ, И ОДЕЖДА ИЗ СМЕШАННОЙ ТКАНИ - ШЕРСТЯНОЙ И ЛЬНЯНОЙ - ДА НЕ ПОКРЫВАЕТ ТЕБЯ. (А полиэстер с хлопком? Ууууу!!! Грешен!)
19:23 И КОГДА ПРИДЕТЕ ВЫ В СТРАНУ И ПОСАДИТЕ КАКОЕ-ЛИБО ДЕРЕВО ПЛОДОНОСНОЕ, ТО СЧИТАЙТЕ ПЛОДЫ ЕГО НЕОБРЕЗАННЫМИ; ТРИ ГОДА ПУСТЬ БУДУТ ОНИ ДЛЯ ВАС НЕОБРЕЗАННЫМИ, НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ ИX. (А если осень куфать хочется?)
19:20 И ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЛЯЖЕТ С ИЗЛИЯНИЕМ СЕМЕНИ С ЖЕНЩИНОЙ, А ОНА - РАБА, ОБРУЧЕННАЯ МУЖУ, НО ЕЩЕ НЕ ВЫКУПЛЕННАЯ, ИЛИ СВОБОДА НЕ ДАНА ЕЙ, ТО ОБА ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ, НО СМЕРТИ ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕДАНЫ, ИБО ОНА НЕ БЫЛА ОСВОБОЖДЕНА.(Раб, он и есть раб, что с него возьмешь? :))
19:27 НЕ СТРИГИТЕ КРАЕВ ВОЛОС ВОКРУГ ГОЛОВЫ ВАШЕЙ И НЕ ПОРТИ КРАЯ БОРОДЫ ТВОЕЙ. (Кому это надо?)

Знаете, от этой тупости меня тошнит. Я-то думал мне что-то умное зачитывают, а тут... курам на смех. Знать бы еще кто этот бред сочинил.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/04/07 04:12
www.facebook.com

# 458579

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Легион, #458578] Help admins  

Знаете, от этой тупости меня тошнит.

Два пальца в рот...

amtarro
Католик
18/04/07 06:23

# 458590

Re: Изнутри и снаружи нов [re: SIBMAN, #458564] Help admins  

Гомосексуализм врожденный - бред сивой кобылы.

Вадим, мне странно это от тебя слшать, ты же врач!
Конечно, есть люди с врожденными психо-физиологическими девиациями. Есть шизофреники, есть параноики, есть больные МДП, есть люди с тягой к гомосексуализму. Природа человека искажена грехом, и в этом нет ничего удивительного.
Но болезнь ( то есть тяга ко греху) сама по себе грехом не является. Если человек борется со своей порочной страстью и не дает ей вылиться в действие,он не согрешает. Наоборот, он является подвижником.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/04/07 07:54
www.facebook.com

# 458605

Re: Изнутри и снаружи нов [re: amtarro, #458590] Help admins  

Вадим, мне странно это от тебя слшать, ты же врач!

В том то и дело.
Нет никакого генетического сдвига. нет никакой врожденной патологии.
Сколько не пытались найти "ген гомосексуализма" - так и не смогли.
Гомосексуализм не врожденная патология, а приобретаемый неадекватный сексуальный стереотип, возникающий под воздействием исключительно экзогенных факторов - тобиш влияния внешней среды.

1221
Лютеранство.
18/04/07 08:25

# 458614

Re: Изнутри и снаружи нов [re: SIBMAN, #458605] Help admins  

а приобретаемый неадекватный сексуальный стереотип, возникающий под воздействием исключительно экзогенных факторов - тобиш влияния внешней среды.

... То есть разновидность приобретённой психопатии. Таблетками не лечится. Только убеждением и самоубеждением. Правильной социализацией.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на