Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 40274 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Klara (38) SIBMAN (34) Sobolev (23) Oktava (20) Gamma (17) grashin (15) 1221 (14) amtarro (12) Легион (9) Vl@dimir (8) AHTOXA (3) Стефан (2) Юрий Шепетов (2) mild (1) Извеков (1) Сибирь (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/04/07 12:55
www.facebook.com

# 458700

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Gamma, #458687] Help admins  

Истинная же причина гомосексуализма (исключая случаи психо-физиологического уродства) - одержимость духом блуда, имхо.

Я тоже рассматриваю выраженный гомосексуализм как одержимость.

Oktava
христианка
18/04/07 13:02

# 458702

Re: Изнутри и снаружи нов [re: grashin, #458698] Help admins  

Закон же можно употреблять по разному.
--------------------

Да, тут вы правы

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/04/07 13:02
www.facebook.com

# 458703

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Vl@dimir, #458670] Help admins  

Но от вас требуется то очень немногое - докажите вашу любовь к людям. Докажите вы свою любовь к людям. Давайте, докажите.

Ага, Владимир, скажите им, людям, что секс до брака - это замечательно, что Бог спасет всех без разбора, что Христос нужен не каждому, что лжерелигии есто тоже путь к Богу - вот тогда наверное они вас за любящего посчитают и братом своим назовут.

Sobolev
Христианин
18/04/07 13:10

# 458704

Re: Изнутри и снаружи нов [re: SIBMAN, #458703] Help admins  

Ваш ответ подходит вот под какое определение:

Сарказм (греч. sarkasmos - от sarkazo, букв. - рву мясо), язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Хотя и непонятно, подразумевал ли кто, кроме вас, тот подтекст, который вы пытаетесь обнажить. Так что рвите мясо, рвите... Или это вы так свою любовь выражали?

... Мне уже становится стыдно за себя, я начинаю вступать с вами в какой-то бессмысленный спор, понимая, что вы то меня все равно не слышите.

mild
христианин
18/04/07 15:13

# 458729

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Sobolev, #458704] Help admins  

"Хотя и непонятно, подразумевал ли кто, кроме вас, тот подтекст, который вы пытаетесь обнажить. Так что рвите мясо, рвите... Или это вы так свою любовь выражали?"

Да уж,страшно впасть в руки живого SIBMANA!:-)

1221
Лютеранство.
18/04/07 15:28

# 458734

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Sobolev, #458704] Help admins  

Так что рвите мясо, рвите...

:-)))))) Вспомнился Оззи Осборн :-))))) Без подковырок, просто вспомнился... :-) Тем более, тема явно перешла в стиль хардрока...

Исправлено пользователем 1221 18/04/07 16:30.

Vl@dimir
христианин
18/04/07 18:23

# 458812

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Sobolev, #458675] Help admins  

Благодарю за честность. Слово "тоже", надеюсь, предполагает, что вы таки к себе применили мое замечание. Или к Sibman-у?
Так как в предыдущем предложении речь шла о грашине, которого стиль общения не позволяет заподозрить в любви к людям, то понять почему написано "тоже" труда не составляет. А вы почему-то в двух предложениях запутались... Наверное предпочитаете не вникать в смысл написанного, а видеть что вам хочется увидеть...

Gamma
18/04/07 19:57

# 458837

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Sobolev, #458647] Help admins  

Да, мы уже дошли до того, что геи выходят на парады. Даже они поняли, что Бог их любит. Ох как это коробит христиан!

Не знаю, каких это христиан коробит и почему это должно коробить вообще.
Бог любит всех людей независимо от их греховности, как Своих детей. Именно Он дал принцип отделения греха от человека.
О чём же вы тогда пишете? Не обобщайте настолько широко.

А меня коробит то, что Христос мог любить блудников, даже Иуду любить мог, а христиане не могут, терпеть не могут, даже виртуально, даже на форуме их не переносят.

Имхо, вы путаете душевную и духовную любовь.

Все мы, бывает, ошибаемся. Но я, например, когда пишу сообщения тому же грашину, всегда по несколько раз их проверяю, нередко бывает, исправляю, бывает - кардинально, потому что беспокоюсь о том, чтобы не было раздражения именно на грашина, плотского вместо духовного. По крайней мере, я прилагаю к этому усилия.

Мы воюем не против плоти и крови.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
18/04/07 22:37
put.ucoz.ru

# 458890

Re: Изнутри и снаружи нов [re: grashin, #458507] Help admins  

Гуманизм - это любовь к человеку, это способность в человеке, пусть и в падшем, увидеть Бога или Божьи черты. И тем самым поднять человека до своего предназначения. До своего смысла - до Бога, ставшего человеком.

Отделяет тем, что указывая на какого-то идеального Бога, она при этом не видит Бога в конкретном человеке, и частенько распинает Бога в человеке. В значительной части религии отсутствует человеколюбие и гуманизм, что видно хотя бы по обсуждениям на этом форуме. Лишь только когда христианство обретет человеческое лицо, оно сможет обрести и лицо Христа. Не ранее.

Абсолютно правильное представление. И совпадает с традиционными христианскими ценностями.

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
18/04/07 22:39
put.ucoz.ru

# 458892

Re: Изнутри и снаружи нов [re: Gamma, #458519] Help admins  

Такая огромная проблема действительно существует - гомосексуалисты и извращенцы (люди, поражённые грехом) действительно НЕ ЖЕЛАЮТ признавать своё состояние ненормальным, патологическим и греховным. Они желают оставаться такими, какие они есть.

Все люди разные и каждый человек индивидуален. Никакие обобщения тут неприемлемы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на