Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81422 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bovlan (65) Извеков (42) Алесса (34) 2cognition (24) Oktava (22) SWord (14) venya (14) Andrey_Ivanov (12) Naum (10) lutovid (6) rkbv (4) арно (4) janaJS (2) PILOT (2) Лич (2) Мирра (2) ANP (1) Cicero (1) Dimitriy (1) Friar_Stephen (1) IIoI (1) Sobolev (1) velena (1) zen (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
SWord
Христианин
21/05/07 18:46

# 470459

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #470293] Help admins  

И правда, почему? В моем испорченном мозгу возникает только два вывода: Богу реально пофиг на людей вообще и сына своего в частности; и вывод номер два: Богу нравится, когда верные ему люди страдают. Других объяснений лично я не вижу.

Вы удивляетесь почему Бог не вмешивается в это, но сказано(надеюсь вы уловите смысл):

"24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; 25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; 26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. 27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? 28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою."

Если человек живет хорошо, то по-моему это результат его, человеческих, усилий, а вовсе не проявление Божьей любви.

Евангелие от Луки глава 12

"16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; 17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? 18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое, 19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. 20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? 21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет. "

"Но убивали то людей не во имя Сатаны, а во имя Аллаха, во имя Бога!

Евангелие от Иоанна глава 16
"...даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. "

Алесса
Сатанистка
21/05/07 21:24

# 470513

Re: Сатана и Дьявол нов [re: SWord, #470459] Help admins  

Смысл уловила. Не уловила только при чем здесь эта притча. Хотите сказать, что убитые были теми самыми плевелами?

Евангелие от Луки глава 12
Притча - это не доказательство. Она никак не подтверждает, и не отрицает мою/Вашу правоту.

...даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
Ну и? Это называется "накаркал". Что же Бог позволил так клеветать на себя? Почему Он не дает людям понять, что они ошибаются?

lutovid
язычество
22/05/07 07:10

# 470604

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #470513] Help admins  

\\\\\\\Почему Он не дает людям понять, что они ошибаются?

Потому что он отец лжи!

Извеков
22/05/07 11:35

# 470658

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #470275] Help admins  

Быть в Раю и быть с Христом - это не синонимы для христианина?

Я не могу принять это, как синонимы. Т.к. врядли с уверенностью могу говорить о будущем месте пребывания и как оно будет называться. Но имею надежду, что буду со Христом. Другими словами, Мне всеравно где это будет. Если в раю не будет Христа, то во-первых: я туда не смогу попасть. А во-вторых, что я тогда там забыл?

Это хорошо или плохо? Почему?

Для меня хорошо, для кого-то другого может и плохо. Почему? Потому что между нами есть такое понятие, как любовь. А с милым, как говорят, рай и в шалаше.

Если честно, мне не понятна позиция некоторых христиан, которые пытаются людей либо запугать адом, либо привлечь раем. Т.к. про ад, у них больше выдумки, а в раю без любви к Богу и рая не будет.

Andrey_Ivanov
Христианин
23/05/07 07:21

# 470906

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #470293] Help admins  

Добрый день Алесса.

# 470278 число верующих в Господа Иисуса Христа увеличивалось и так всегда во всей истории Христианства, так было потому что Господь Иисус Христос вовеки живой и Он воскрес, а для нас подверждает, что любит людей несмотря на всю ложь которую дьявол дал людям что убивая, ненавидя, даже в сердце и делая зло или делая ложь - человек будто бы служит добру или угождает Богу или делает хорошо.

Бог говорит через Господа Иисуса Христа, что велика милость к человеку и ему необходимо обратится к Богу и осознать что пути человека неверны и ведут к смерти и покаявшись перед Господом получить милость от Него. Ложь же дьявола в том что он говорит человеку, что делая грех или по другому делая всё что противоречит Священному Писанию, что человеку за это ничего не будет и он говорит ты не смотри не иди, не кайся, но итог к людям будет по тому что мы сеем или что делаем если не покаемся и не примем милость от Бога в явлении Иисуса Христа, потому что Бог праведен и нет в нём греха, но Он искупил нас Собою.

Или скажу проще если мы думаем что делая всякое зло в каком бы виде это не было и при этом не просим ёщё милости Господа Иисуса Христа к нам в том чтобы исправится и принести достойный плод покаяния, через Него осознав и получив милость и прощение и очищение в Его любви и милости там на Голгофе, то наступит тот день когда мы увидим итог....

С уважением Андрей.

Bovlan
Атеист
23/05/07 08:54

# 470923

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Извеков, #470658] Help admins  

Быть в Раю и быть с Христом - это не синонимы для христианина?

Я не могу принять это, как синонимы. Т.к. врядли с уверенностью могу говорить о будущем месте пребывания и как оно будет называться. Но имею надежду, что буду со Христом. Другими словами, Мне всеравно где это будет. Если в раю не будет Христа, то во-первых: я туда не смогу попасть. А во-вторых, что я тогда там забыл?

Новая загадка. Рай возможен без Христа? С Христом можно быть и не в Раю? Мне почему-то всё время казалась, что здесь вообще нет речи о географии/персоналиях коллектива.
Для меня хорошо, для кого-то другого может и плохо. Почему? Потому что между нами есть такое понятие, как любовь. А с милым, как говорят, рай и в шалаше.
Для кого может быть плохо? Можно попасть в Рай (быть с Христом) без любви к Христу?

SWord
Христианин
23/05/07 13:34

# 471023

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #470513] Help admins  

Смысл уловила. Не уловила только при чем здесь эта притча. Хотите сказать, что убитые были теми самыми плевелами?

Нет, я хочу сказать, что зло по-видимому будет совершаться до жатвы(кончины века). Ключевая фраза здесь: "Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы.", означает то, что тот кто сегодня совершил злое, завтра может покаятся и принести много добрых плодов.

Притча - это не доказательство. Она никак не подтверждает, и не отрицает мою/Вашу правоту.

Человек может достигнуть чего-то сам. Но то, что дается по любви Божией не от мира исходит. Есть большая разница между человеческим и Божьим. Не имея любви Божией не достигнеш того, что от Бога. Человек много может достичь, но человеческого, а того, что от Бога без любви Божией не достигнешь.

"15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах. 16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице; 17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? 18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? 19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. 20 И говорит им: чье это изображение и надпись? 21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. 22 Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли. "

Извеков
23/05/07 17:44

# 471119

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #470923] Help admins  

Новая загадка. Рай возможен без Христа? С Христом можно быть и не в Раю? Мне почему-то всё время казалась, что здесь вообще нет речи о географии/персоналиях коллектива.

Никакой загадки. Просто, когда любишь хочешь быть с любимыми. А где это будет и как будет называться это место, какая разница.

Для кого может быть плохо? Можно попасть в Рай (быть с Христом) без любви к Христу?

Для кого? Для тех, кто Его не любит. Это тоже самое, что жить с нелюбимой женой.

Можно ли попасть? Не знаю, я не распоряжаюсь кому куда. Но думаю, что Христос мудрее людей. И выберает себе в качестве невесты, тех, кто действительно любит.

Алесса
Сатанистка
26/05/07 15:54

# 472238

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Andrey_Ivanov, #470906] Help admins  

число верующих в Господа Иисуса Христа увеличивалось и так всегда во всей истории Христианства, так было потому что Господь Иисус Христос вовеки живой и Он воскрес
Число неверующих тоже неуклонно растет. Может, это связано с тем, что Господь Иисус Христос не вовек живой и не воскрес?
Да и число представителей других религий тоже растет (одни китайцы чего стоят), это означает, что их боги тоже вовек живые?

а для нас подверждает, что любит людей
Доказательства будут? Или предлагаете верить Вам на слово?

Алесса
Сатанистка
26/05/07 15:54

# 472239

Re: Сатана и Дьявол нов [re: SWord, #471023] Help admins  

тот кто сегодня совершил злое, завтра может покаятся и принести много добрых плодов.
Шикарно! То есть, если, скажем, маньяк-педофил в один прекрасный день решит обратиться к Богу, то тот примет его с распростертыми объятьями?

Не имея любви Божией не достигнеш того, что от Бога.
Чего, например?

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на