Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 81427 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bovlan (65) Извеков (42) Алесса (34) 2cognition (24) Oktava (22) SWord (14) venya (14) Andrey_Ivanov (12) Naum (10) lutovid (6) rkbv (4) арно (4) janaJS (2) PILOT (2) Лич (2) Мирра (2) ANP (1) Cicero (1) Dimitriy (1) Friar_Stephen (1) IIoI (1) Sobolev (1) velena (1) zen (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Алесса
Сатанистка
26/05/07 15:54

# 472240

Re: Сатана и Дьявол нов [re: lutovid, #470604] Help admins  

Хто? Бог?

lutovid
язычество
26/05/07 18:23

# 472263

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #472240] Help admins  

Ага, он самый, он же абсолют, значит он абсолютная правда и абсолютная ложь, у нас нет права сказать, что он ограничен, ибо это противоречит его абсолютности, как мы можем придумывать ему ограничения, если он свободен от них. Поэтому утверждения бог есть отец лжи и бог не есть отец лжи - правомерны к богу как и что-либо другое.

Исправлено пользователем lutovid 26/05/07 19:24.

Извеков
26/05/07 21:30

# 472281

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #472239] Help admins  

тот кто сегодня совершил злое, завтра может покаятся и принести много добрых плодов.
Шикарно! То есть, если, скажем, маньяк-педофил в один прекрасный день решит обратиться к Богу, то тот примет его с распростертыми объятьями?

Во-первых, не если решит, а если именно обратится. А во-вторых, обратится означает - осознает, что он грешен, и ему самому это станет противно. Он возненавидит сам себя.
Если человек, с этого момента будет ненавидеть то зло, которое ненавидешь и ты Алесса, то почему Бог не может принять его, так же, как и тебя? Разве что из-за чувства мести. Но если Бог мститель, тогда все мы в одинаково ужасном положении. Т.к. если, к примеру, я решу кому-то мстить, то, как не крути, но я ограничен возможностями. А Богу возможно все.

Алесса
Сатанистка
27/05/07 09:29

# 472373

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Извеков, #472281] Help admins  

Если человек, с этого момента будет ненавидеть то зло
Угу. Только его жертвам от этого ни тепло, ни холодно.Вот, как ты объяснишь матери, у которой этот маньяк убил ребнка, что Бог вполне может его простить?

то почему Бог не может принять его, так же, как и тебя?
А Он меня принял/примет? А как можно принять человека, который вовсе не собирается идти к Богу?

Извеков
27/05/07 12:28

# 472388

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #472373] Help admins  

Угу. Только его жертвам от этого ни тепло, ни холодно.Вот, как ты объяснишь матери, у которой этот маньяк убил ребнка, что Бог вполне может его простить?

А если наказать этого маньяка по полной программе, жертвам станет холодно или тепло? Или матери это вернет ребенка? Это опять таки только удовлетворит чувство мести и не более. Но хочу заметить, что не зависимо от того, что Бог принимает грешников, любые наши плохие поступки влекут за собой последствия. В церкви, в которой я был, был пожелой человек совершивший не одно тяжкое преступление. Бог принял его, но большую часть своей жизни он провел в тюрьме.

А Он меня принял/примет? А как можно принять человека, который вовсе не собирается идти к Богу?

Алиса, давай не спотыкаться на ровном месте. Он ждет тебя, и это вполне можно назвать принятием.

Oktava
христианка
27/05/07 12:57

# 472394

--------------------------
Терять ребенка очень тяжко, а если еще и ребенка кто-то лишил жизни ради удовольствия- такое горе невместимо и боюсь что никогда такая рана не заживет. Невообразимый ужас пережили те дети и родители, кому довелось пережить такое, такого даже злейшему врагу не пожелаешь. Простит ли Бог маньяка? Думаю что да. С нашей точки зрения это невозможно да и не можем мы такое вместить. Но...тут есть несколько но. Не будем брать то, что Бог любит и маньяков и всех хороших. Про это мы все слышали и знаем. Взьмем этого маньяка. Нам кажется что получив прощения, он как бы легко отделывается от своего жуткого прошлого. С одной стороны да, с другой..у медали есть 2 стороны: с одной человек приобьретает новую жизнь, ему прощаются все его грехи. А вот другая сторона медали не столь лучезарна. Человек хоть и прощен, но его прошлое будет его преследовать елси не до конца его жизни, то весьма долго. Это очень тяжелая борьба, поверьте мне. Обьяснить этого я не смогу вам, но человек мучим бывает и днем и ночью, и это не только мучения совести. Сатана достает такого человека постоянно. Это настоящая война, которая безумно выматывает и мучает. Насчет родителей: я не знаю как такое можно прощать:((( Дай Бог никогда не стать перед таким выбором, честно. Единственное что утешает, что такие люди, то бишь бывшие маньяки смогут после провести работу, чтобы те кто захотел бы покушаться на жизнь детей или взрослых одумался

Oktava
христианка
27/05/07 12:59

# 472395

--------------
Легко! Знаете скольких людей Он принял, кто не только не собирался к Богу, но даже и думать о Нем не хотел:)

Bovlan
Атеист
28/05/07 08:10

# 472641

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Извеков, #472388] Help admins  

В церкви, в которой я был, был пожелой человек совершивший не одно тяжкое преступление. Бог принял его, но большую часть своей жизни он провел в тюрьме.
Откуда Вы знаете, что Бог принял Его?

Bovlan
Атеист
28/05/07 08:15

# 472643

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Oktava, #472394] Help admins  

с одной человек приобьретает новую жизнь, ему прощаются все его грехи. А вот другая сторона медали не столь лучезарна. Человек хоть и прощен, но его прошлое будет его преследовать елси не до конца его жизни, то весьма долго.
Это как? Прощение при жизни? Что-то на Бога не похоже.

Bovlan
Атеист
28/05/07 08:17

# 472645

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Oktava, #472394] Help admins  

Сатана достает такого человека постоянно.
Почему Вы думаете, что это Сатана?

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на