Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 79106 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bovlan (65) Извеков (42) Алесса (34) 2cognition (24) Oktava (22) SWord (14) venya (14) Andrey_Ivanov (12) Naum (10) lutovid (6) rkbv (4) арно (4) janaJS (2) PILOT (2) Лич (2) Мирра (2) ANP (1) Cicero (1) Dimitriy (1) Friar_Stephen (1) IIoI (1) Sobolev (1) velena (1) zen (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
Oktava
христианка
31/05/07 13:59

# 473961

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #473883] Help admins  

Ну о Незнайке я читала в свое время:) Понимаете, дело в том, что вера то появилась не просто так...просто происходили какие- то события, когда Бог как то проявлял Себя и в лучшем смысле слова. И уже отговорки на случайность из-за череды" случайностей" не были актуальны. Тем более до уверования меня нельзя было назвать везучим человеком. Но за что я больше всего благодарна Богу, это за то что он был для меня самым лучшим Другом, и в каких бы я не была обстоятельствах- Он никогда меня не покидал и не предавал.

Bovlan
Атеист
31/05/07 15:02

# 473976

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Oktava, #473961] Help admins  

Ну о Незнайке я читала в свое время:)
Не повезло Незнайке. Не в нужный момент попал. :)
просто происходили какие- то события, когда Бог как то проявлял Себя и в лучшем смысле слова. И уже отговорки на случайность из-за череды" случайностей" не были актуальны.
Как я понимаю, весьма характерная для верующих позиция. Что у меня плохо - увы мне. Что у меня хорошо - слава Богу. Типичное раболепие, и никаких случайностей.
Но за что я больше всего благодарна Богу, это за то что он был для меня самым лучшим Другом, и в каких бы я не была обстоятельствах- Он никогда меня не покидал и не предавал.
Если я Тебя придумала, стань Таким, как я хочу. :)
Но, если ближе к теме данной ветки, Вы сказали, что Сатана преследует человека за его грехи. Почему Вы обвиняете в человеческих несчастьях Сатану? И почему Бог не защитит прощённых Им же людей. По моему пониманию, раз простил/принял, то все грехи списал. И не за что уже преследовать человека ни Сатане, ни кому бы то ни было ещё.

Oktava
христианка
31/05/07 15:56

# 473988

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #473976] Help admins  

А разве я писала что сатана преследует за грехи? Видимо вы неверно поняли мою мысль. Сатана- реальность и, он просто использует человеческие слабости и грехи и, с помощью их, берет над человеком власть или же погружает в еще большие грехи и отчаяние. Вот как раз благодаря Божией защите верующие и живы, была бы воля диавола, то он всех людей, и не только верующих, давно бы поуничтожал. Но над всем стоит Бог, который допускает какие то проблемы, но до поры до времени..и до какой то стадии. Без воли Божией сатана не имеет власти над людьми и силы. Но...тут есть одна особенность. Бог тоже без нашего решения и воли не то что не может действовать,а не хочет. Потому что нарушается свободная воля человека. Бог насильно почти никаких действий не производит над человеком, разве что в критических ситуациях, когда человеку угрожает смертельная опасность, но даже в такие моменты все под контролем Бога. Да, Бог прощает грехи человека, когда тот просит о прощении, но мы все люди и поэтому имеем какие то свои слабости и желания. И они не всегда бывают хорошими(я про желания) Поэтому Бог и предлагает людям выбор: жить по Божиим заповедям и быть счастливым или грешить и быть насчастным. И оттого какой путь человек выбирает так у него и складывается жизнь. И это касается всех: верующих и неверующих. Просто в природе существуют духовные законы, нарушая которые мы получаем проклятие и неустройства в жизни. В каком то смысле человек сам строит свою судьбу, выбирая сам путь

Bovlan
Атеист
01/06/07 09:44

# 474259

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Oktava, #473988] Help admins  

А разве я писала что сатана преследует за грехи? Видимо вы неверно поняли мою мысль.
# 472394
но человек мучим бывает и днем и ночью, и это не только мучения совести. Сатана достает такого человека постоянно.

Это не о преследовании?
Сатана- реальность и, он просто использует человеческие слабости и грехи и, с помощью их, берет над человеком власть или же погружает в еще большие грехи и отчаяние. Вот как раз благодаря Божией защите верующие и живы, была бы воля диавола, то он всех людей, и не только верующих, давно бы поуничтожал.
Откуда у Вас такое мнение? Представьте ситуацию - Сатана подаёт на Вас в суд за клевету. Чем обоснуете свои обвинения?
Да, Бог прощает грехи человека, когда тот просит о прощении, но мы все люди и поэтому имеем какие то свои слабости и желания.
Я бы понял, если бы речь шла о новых человеческих грехах. Грехи, совершённые после прощения. Но речь шла о том, что человек раскаялся, возлюбил Бога, получил прощение, но Сатана продолжает поминать старое. Это как?

SWord
Христианин
01/06/07 10:13

# 474265

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #474259] Help admins  

Откуда у Вас такое мнение? Представьте ситуацию - Сатана подаёт на Вас в суд за клевету. Чем обоснуете свои обвинения?

Чтобы не оказаться в ситуации клеветника в том, или ином смысле Господь сказал:

Евангелие от Матфея глава 7
"Не судите, да не судимы будете..." Есть Тот, кто судит. И суд Его праведен.

Bovlan
Атеист
01/06/07 10:20

# 474268

Re: Сатана и Дьявол нов [re: SWord, #474265] Help admins  

Чтобы не оказаться в ситуации клеветника в том, или ином смысле Господь сказал:

Евангелие от Матфея глава 7
"Не судите, да не судимы будете..." Есть Тот, кто судит. И суд Его праведен.
Чтобы не оказаться в ситуации клеветника, надо перестать поносить Дьявола и славить Господа. Я правильно Вас понял?

Oktava
христианка
01/06/07 11:45

# 474292

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #474259] Help admins  

но человек мучим бывает и днем и ночью, и это не только мучения совести. Сатана достает такого человека постоянно.
Это не о преследовании?
------------------
Преследование, но не за грехи, а пытаясь человек заставить грешить, пугая его многими способами и тд.

Сатана- реальность и, он просто использует человеческие слабости и грехи и, с помощью их, берет над человеком власть или же погружает в еще большие грехи и отчаяние. Вот как раз благодаря Божией защите верующие и живы, была бы воля диавола, то он всех людей, и не только верующих, давно бы поуничтожал.
--------------------------------------------------------------------------------

--------------------
Это написано в Библии, что сатана клеветник и убийца людей. И что он ненавидит людей и ищет как их погубить. Что он этим занимается днем и ночью.

Я бы понял, если бы речь шла о новых человеческих грехах. Грехи, совершённые после прощения. Но речь шла о том, что человек раскаялся, возлюбил Бога, получил прощение, но Сатана продолжает поминать старое. Это как?
------------------------
Мы все по природе своей грешны и имеем какие то нехорошие черты характера: например вспыльчивость и т п. В прошлом еще будучи неверующими, мы наверняка совершали много нехороших поступков. Все их простил Бог, но сатана о них постоянно напоминает и пугает, что вот ты опять же вспылил, значит тебя Бог не простил и ты не достоин милости Божией, что мол таким окаяным грешником и умрешь. Если этот метод не подходит, он использует другой: он пытается убедить человека, что не будет ничего страшного если человек даст слабинку и чуть чуть согрешит...а как только человек дает слабинку, сатана хватает его в сови силки и пытается его довести до такого духовного состояния, чтобы человек лишился общения с Богом и стал во всю грешить. На самом деле методов у него много. А использует он для этого нашу черту характера, наши желания и мечты и т п. Благо за всю жизнь он изучил нас хорошо. Да и изучать особо не стоило бы, потому что желания и поступки у людей в большинстве своем в принципе примитивны, вот сатана и пользуясь ими пытается заставлять человека грешить

Bovlan
Атеист
01/06/07 13:10

# 474311

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Oktava, #474292] Help admins  

Преследование, но не за грехи, а пытаясь человек заставить грешить, пугая его многими способами и тд.

Человек хоть и прощен, но его прошлое будет его преследовать елси не до конца его жизни, то весьма долго.Все муки за прошлую жизнь суть муки искушения в настоящей?
--------------------
Это написано в Библии, что сатана клеветник и убийца людей. И что он ненавидит людей и ищет как их погубить. Что он этим занимается днем и ночью.
В Библии это написано голословно. Так что, любая конкретизация на Вашей совести.
Да и изучать особо не стоило бы, потому что желания и поступки у людей в большинстве своем в принципе примитивны, вот сатана и пользуясь ими пытается заставлять человека грешить
Когда и кого Сатана заставил грешить?

Oktava
христианка
01/06/07 20:57

# 474488

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #474311] Help admins  

Человек хоть и прощен, но его прошлое будет его преследовать елси не до конца его жизни, то весьма долго.Все муки за прошлую жизнь суть муки искушения в настоящей?
-----------------
Где то да...если человек увлекался наркотой, то влечение к ним и истощение здоровье будут сопровождать человека долго, если не всю жизнь

--------------------------------------------------------------------------------
--------------------

В Библии это написано голословно. Так что, любая конкретизация на Вашей совести.
------------------------
Вам привести места с Библии?

Да и изучать особо не стоило бы, потому что желания и поступки у людей в большинстве своем в принципе примитивны, вот сатана и пользуясь ими пытается заставлять человека грешить

Когда и кого Сатана заставил грешить?
---------------------
Есть такой типа анекдот: подходит сатана к человеку и говорит, вот если ты хочешь чтобы я от тебя отстал навсегда, то я тебе предложу 3 действия, одно из них выполни и я от тебя отстану от тебя навсегда. 1. выпей спиртного. 2. переспи с женщиной. 3. убей человека. Человек подумал, мол убить человека это неприемлимо...переспать просто так с женщиной тоже неохота, изменять жене не хочется, а вот выпить...вроде ничего страшного и не будет, ну и выбрал спиртное. Выпил, опьянел..тут встретил по дорроге домой женщину, переспал с ней, тут приходит муж, начинает скандалить...в итоге борьбы он убивает мужа. Скажете примитивный рассказ? Согласна, но что то типа такого происходит в жизни. Что человек начинает грешить с малого и заканчивается чем то более глобальным согрешением. Почему верующим в Библии и дан совет, чтобы бодрствовали.

Извеков
02/06/07 21:17

# 474854

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #473881] Help admins  

Почему Вы уверены, что "Этот человек пришел"?

Потому, что он сам исповедует это. Какой смысл человеку врать в этом? Ладно, еще в средние века, людям надо было лицемерить, что бы не сгореть на костре. А сейчас? Пожалуйста будь хоть кришнаидом, хоть буддой себя называй.

Исправлено пользователем Извеков 02/06/07 22:20.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на