Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 77567 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bovlan (65) Извеков (42) Алесса (34) 2cognition (24) Oktava (22) SWord (14) venya (14) Andrey_Ivanov (12) Naum (10) lutovid (6) rkbv (4) арно (4) janaJS (2) PILOT (2) Лич (2) Мирра (2) ANP (1) Cicero (1) Dimitriy (1) Friar_Stephen (1) IIoI (1) Sobolev (1) velena (1) zen (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
venya
православный
12/07/07 18:44

# 486730

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Извеков, #485382] Help admins  

//Вы считаете фразу: "Я тебя люблю, но не прощаю" нормальной? //

Вы не внимательно прочитали мое сообщение . Там написано - прощение после покаяния.
За ,что Вас прощать ,если Вы сделали выбор и уверенны в своей правоте. Вы свободный человек- захотели в ад Ваше право.

Извеков
12/07/07 20:43

# 486765

Re: Сатана и Дьявол нов [re: venya, #486730] Help admins  

Я внимательно прочел Ваше сообщение. И вопрос поэтому задал. Ну, да ладно, если вы не понимаете сути, можем зайти с другого бока. Как Вы считаете, если человек согрешил против Вас, но прощения не просит, Вы, как христианин, простите его. И есть ли воля Божья на то, что бы вы простили такого человека? Как Вы считаете?

venya
православный
12/07/07 21:10

# 486778

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Извеков, #486765] Help admins  

///Как Вы считаете, если человек согрешил против Вас, но прощения не просит, Вы, как христианин, простите его. И есть ли воля Божья на то, что бы вы простили такого человека? Как Вы считаете? //

Я прощу ,но Закон не простит,это не воля Бога ,это Закон. Что посееш, то пожнеш,а амнистия -покаяние-перед людьми ,а потом перед Богом.
Прежде чем получить прощение у Бога,нужно покаяться перед людьми,получить свое по Закону,а потом Бог простит. Закон защищает не Бога ,а людей, Богу человек зла приченить не может.
Закон защищает человека от человека -Вктхий Завет прообраз уголовного кодекса.
Ну и суть поймите -грех это боль ,которую Вы причинили человеку и по Закону Вы получите прощение тогда,когда покаетесь и испытаете эту боль в четырехкратном размере.

Извеков
12/07/07 21:34

# 486790

Re: Сатана и Дьявол нов [re: venya, #486778] Help admins  

Поверьте, я отчетливо понимаю все, что Вы пишете. Но мне интересно, насколько отчетливо это понимаете Вы сами.
Итак Вы говорите, что Бог любит, но прощает после покаяния. Вы, в свою очередь, прощаете человека до покаяния. Следовательно, Вы милосерднее Бога. Бывает же такое...
Более того, если вы согласны, что воля Бога в том, что бы мы прощали людям согрешения их до того, как они попросят прощение, то Вы должны признать, что Бог требует от людей того, чего сам не может. Вы верите в такого Бога? Я нет.
Я верю в Бога, который молился на кресте за распинавших Его.

venya
православный
12/07/07 21:53

# 486802

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Извеков, #486790] Help admins  

///Итак Вы говорите, что Бог любит, но прощает после покаяния. Вы, в свою очередь, прощаете человека до покаяния. Следовательно, Вы милосерднее Бога. Бывает же такое...//

Нет,к сожалению не бывает. Я прощаю,а Бог спасает,Он страдает и умирает на кресте за грешников,за тех ,кто его унижал и убивал. Мне это не дано,Слава Богу.

//Более того, если вы согласны, что воля Бога в том, что бы мы прощали людям согрешения их до того, как они попросят прощение, то Вы должны признать, что Бог требует от людей того, чего сам не может.//

Не ,,, ну ,,,блин.

Ну не люблю я пургу летом.

Исправлено пользователем venya 12/07/07 23:08.

Извеков
12/07/07 22:09

# 486810

Re: Сатана и Дьявол нов [re: venya, #486802] Help admins  

Не ,,, ну ,,,блин

Так, отож, что-то не срастается. Правда?

Все дело в том, что Бог уже простил нас, простил не потому, что мы покаялись, а потому что любит. Об этом в библии немало говориться. И закон не выше Бога, Его любви, и Его милости. Милость превозносится над судом.

Конечно же, это вовсе не говорит о том, что в конечном итоге все будут с Богом. Но не потому, что Бог не простил, а потому, что люди сами отказываются от его прощения и спасения (отказываются от Христа).

Извеков
12/07/07 22:18

# 486814

Re: Сатана и Дьявол нов [re: venya, #486802] Help admins  

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. (Рим.5:8-10)

Это тоже пурга?

venya
православный
12/07/07 22:30

# 486819

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Извеков, #486814] Help admins  

//Все дело в том, что Бог уже простил нас, простил не потому, что мы покаялись, а потому что любит. Об этом в библии немало говориться. И закон не выше Бога, Его любви, и Его милости. Милость превозносится над судом.///

Закон равен Богу,потому,что Богом установлен. Бог любит не только Вас ,но и тех против кого вы согрешили -не больше и не меньше. И ради любви к ним грешник ,по воле Божьей ответит по полной программе и прощения человек не получит от Бога ,пока не покается перед тем,перед кем согрешил-Закон. И этот Закон не поколебим потому ,что сотворен Бонгом.
Милость над судом Вы не понимаете-это когда покаяние искреннее,когда Бог в душе и грех -боль.

Извеков
12/07/07 22:43

# 486825

Re: Сатана и Дьявол нов [re: venya, #486819] Help admins  

Закон равен Богу,потому,что Богом установлен

Как по Вашему, Бог совершенен?

Эт я к тому, что если Он равен закону, то Он несовершенен.
"Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу". (Евр.7:18,19)

И ради любви к ним грешник ,по воле Божьей ответит по полной программе и прощения человек не получит от Бога ,пока не покается перед тем,перед кем согрешил

Да, бедняга на кресте рядом с Иисусом в рай всетаки не попал. Обманул его стало быть Иисус. Прощения та перед своими жертвами разбойник не успел попросить.

Поймите: "конец закона - Христос, к праведности всякого верующего"

С уважением, Юрий Извеков

venya
православный
12/07/07 22:53

# 486828

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Извеков, #486814] Help admins  

///Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. (Рим.5:8-10)

Это тоже пурга? ///

Иисус умер для того,чтоб в Вас совесть проснулась, чтоб поняли,что умер Он спасая Вашу жизнь. Чтоб Вы не под страхом смерти ,как в Старом Завете ,а по совести /Вере/ не творили зла людям.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на