Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 77566 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bovlan (65) Извеков (42) Алесса (34) 2cognition (24) Oktava (22) SWord (14) venya (14) Andrey_Ivanov (12) Naum (10) lutovid (6) rkbv (4) арно (4) janaJS (2) PILOT (2) Лич (2) Мирра (2) ANP (1) Cicero (1) Dimitriy (1) Friar_Stephen (1) IIoI (1) Sobolev (1) velena (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
2cognition
Забанен
25/04/07 21:38

# 461485

Re: Сатана и Дьявол нов [re: janaJS, #461025] Help admins  

Удалено 2cognition 2007-04-25 22:45:01

2cognition
Забанен
25/04/07 21:38

# 461486

Re: Сатана и Дьявол нов [re: janaJS, #461025] Help admins  

Удалено 2cognition 2007-04-25 22:53:10

2cognition
Забанен
25/04/07 22:10

# 461492

Re: Сатана и Дьявол нов [re: ВСЕМ, #459594] Help admins  

Подскажите, как убрать лишнюю заметку. Делаю как написано, но она не удаляется а прибавляется. В чем причина?. Спасибо

SWord
Христианин
25/04/07 22:24

# 461496

Re: Сатана и Дьявол нов [re: 2cognition, #461479] Help admins  

Так можно ли считать Свидетелей Иеговы еретиками?

Мне кажется благовестник здесь уже ответил на этот вопрос.

venya
православный
25/04/07 22:46

# 461502

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #461249] Help admins  

//Для кого были посажены деревья познания и жизни, с какой целью? Ели ли Адам с Евой с древа жизни, были ли они уже бессмертны? ///

Адам не принимал участия в написании Библии . Эти события истинное представление Моисея ,освященное Богом. Деревьев не было ,было дерево- путь развития вне Божьего плана,на собственный страх и риск.
Адам и Ева безусловно ели убедитесь на похоронах.

//Чем больше думаешь об этом, тем больше сомневаешься в тогдашних благих пожеланиях Бога, в лживости Змея.//

Вот и славно,для того и написано, чтоб больше думали.

//Я думаю, такое положение невозможно вечно, и когда-то конфликт Бога и Сатаны неизбежен. Потому Иисус, зная о нём, и позволяет резкие высказывания в адрес Сатаны.//

В плане личности конфликт Бога и Сатаны разрешен в судьбе Иуды- самоубийство. В плане всего человечества этот конфликт будет разрешен концом света.

///У меня есть основания полагать, что исход схватки Бога с Сатаной ещё не преопределён.///

Вы наверное не дочитали Откровение до конца. Там не прогноз Глобы, там Иоанн написал Я ВИДЕЛ.

janaJS
Христианка
25/04/07 22:58

# 461504

Re: Сатана и Дьявол нов [re: 2cognition, #461485] Help admins  

Ув. Если бы даже скопировал, так что, они такие плохие, и вы им не доверяете.

Не лукавьте. Не "если бы даже", а именно скопировали. Стиль писания СИ можно различить из тысяч. Не знаю, на сколько они плохие, вопрос так не стоит, но то что доверять им - это во вред своей душе могу вас уверить.

Может стоит вам ближе познакомиться с их деятельностью, и что они с себя представляют.

То, что они из себя представляют мне известно лучше самих СИ и не по наслышке. К сожалению моя бывшая подруга попала по глупости в их сети, но в то же время благодаря этому я обрела Бога живого...

Прежде всего, Свидетели Иеговы считают, что все религиозные учения, которых они придерживаются либо которые отстаивает кто-то другой, необходимо сверять с боговдохновенным Писанием. Они предлагают своим собеседникам поступать так же и даже побуждают к этому.

Скажите эту ложь не знающему, во всяком случае на этом форуме всем известно (христианам уж точно), по какому переводу/подделке сверяются СИ. Но особенно меня умиляет ваши слова о том, что СИ "предлагают своим собеседникам поступать так же (сверять с боговдохновенным Писанием) и даже побуждают к этому". Моя бывшая подруга так сильно "побуждала" меня обращаться к Писанию, что в конечном итоге стала именно "бывшей", как это и практикуется в ОСБ с несогласными их догмам.

Свидетели Иеговы, это всемирное организованное собрание, насчитывающее около 6000000 человек. Единство поддерживается тем, что все лояльно признают главенство Христа и подчиняются руководящей корпорации. Которая принимает организационные меры на благо всех, и следует ее руководству.

Вы можете и дальше подчиняться руководящей корпорации на свою погибель я же подчиняюсь Господу.

Я приведу тебе некоторые выдержки из статьи религиоведа, кандидата философских наук, который имел раньше негативное представление о Свидетелях, Сергея Иваненко.

Читала я и Иваненко, большей лжи про СИ еще ни кто не настрочил. Но скажу вам откровенно, что предпочитаю более книги Уолтера Мартина, Рона Роудса, Н. В. Порублева, Реймонда Франса и др., а еще я опираюсь на собственный опыт в общении со СИ.

Алесса
Сатанистка
26/04/07 09:42

# 461611

Re: Сатана и Дьявол нов [re: venya, #461502] Help admins  

Адам не принимал участия в написании Библии . Эти события истинное представление Моисея ,освященное Богом.
И что дальше?

Деревьев не было ,было дерево
В библии написано, что деревья были. В количестве двух штук: одно древо жизни, другое познания.

В плане личности конфликт Бога и Сатаны разрешен в судьбе Иуды- самоубийство.
Интересно и чем же этот конфликт разрешился? Тем что пострадал обычный человек? И предположительно еще пострадают? Это уже не забота, это прям заботище о человеке!

там Иоанн написал Я ВИДЕЛ.
Что видели? Автограф Иоанна?

Bovlan
Атеист
26/04/07 10:07

# 461616

Re: Сатана и Дьявол нов [re: venya, #461502] Help admins  

Адам не принимал участия в написании Библии . Эти события истинное представление Моисея ,освященное Богом.
Ну и?
Деревьев не было ,было дерево- путь развития вне Божьего плана,на собственный страх и риск.
Очередной свободный полёт фантазии?
Адам и Ева безусловно ели убедитесь на похоронах.
На чьих?
В плане личности конфликт Бога и Сатаны разрешен в судьбе Иуды- самоубийство. В плане всего человечества этот конфликт будет разрешен концом света.
Опять фантазии? Пока ещё конфликта нет, и не было.
Вы наверное не дочитали Откровение до конца. Там не прогноз Глобы, там Иоанн написал Я ВИДЕЛ.
Что ВИДЕЛ? Демоверсию?

venya
православный
26/04/07 21:22

# 461837

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #461611] Help admins  

///Адам не принимал участия в написании Библии . Эти события истинное представление Моисея ,освященное Богом.
И что дальше?///

Адам,дерево это символы человеческого бытия. Адам это Вы и я . У каждого есть выбор ,жить с Богом или точнее в Боге или есть плоды познания добра и зла.
И это не потому ,что Бог не хочет ,чтоб Вы жили вечно,Он за Вас принял смерть на кресте.
Просто есть Бог и небытие,а другого ничего нет ,вечен только Бог, все ,что вне временно.

///Деревьев не было ,было дерево
В библии написано, что деревья были. В количестве двух штук: одно древо жизни, другое познания.///

Древо познания -Ветхий Завет-человек познает добро и зло.
Древо жизни -Новый Завет-человек познает Бога и рождаясь от Святого Духа обретает вечную жизнь.

//В плане личности конфликт Бога и Сатаны разрешен в судьбе Иуды- самоубийство.
Интересно и чем же этот конфликт разрешился? Тем что пострадал обычный человек? И предположительно еще пострадают? Это уже не забота, это прям заботище о человеке!///

Иуда ,как и Адам избрал свой путь. Адам убил себя ,как и Иуда.

//там Иоанн написал Я ВИДЕЛ.
Что видели? Автограф Иоанна?///

Я не Иоанну верю,я верю Богу.

2cognition
Забанен
27/04/07 02:23

# 461893

Re: Сатана и Дьявол нов [re: SWord, #461496] Help admins  

Так можно ли считать Свидетелей Иеговы еретиками?

Sword. Я рекомендую вам набраться терпения и внимательно прочитать
"Десять мифов о Свидетелях Иеговы" Проверяйте и убеждайтесь, что есть истина.
Полную статью можно прочитать

тут

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на