Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 77585 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bovlan (65) Извеков (42) Алесса (34) 2cognition (24) Oktava (22) SWord (14) venya (14) Andrey_Ivanov (12) Naum (10) lutovid (6) rkbv (4) арно (4) janaJS (2) PILOT (2) Лич (2) Мирра (2) ANP (1) Cicero (1) Dimitriy (1) Friar_Stephen (1) IIoI (1) Sobolev (1) velena (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Алесса
Сатанистка
27/04/07 18:14

# 462080

Re: Сатана и Дьявол нов [re: venya, #461837] Help admins  

Адам это Вы
Обана! А я думала, что по физиологии больше на Еву смахиваю. Хотя, ХЗ, что там у первых людей с половыми признаками было...И все таки, что следует из того, что Адам не принимал участия в написании библии? И с чего Вы взяли, что Моисей принимал в этом реальное участие?

Он за Вас принял смерть на кресте
Бог?! Умер??! Фигасе... Сдается мне, это какой-то неправильный Бог...

Древо познания -Ветхий Завет-человек познает добро и зло.
то бишь, деревья это некая аллегория? Пусть будет так. Тогда, Адам вкусил плод от дерева познания фактически совершил действие чтобы узнать что такое хорошо, и что такое плохо? Верно? (Кстати, а какое действие мог совершить для этого Адам?) Тогда почему это было запрещено делать? Почему человек не должен был знать, что совершать что-то хорошо, а что-то плохо?

Иуда ,как и Адам избрал свой путь. Адам убил себя ,как и Иуда.
И где тут разрешение конфликта двух противоборствующих сторон? Ну покончил с собой человек и что? Я могу еще кучу суицидников вспомнить, все они есть результат разрешения конфликтов? Да и причем тут вообще забота Бога о человеке? То, что человеку дается выбор, а дальнейшее развитие событий пускается на самотек?

Я не Иоанну верю,я верю Богу.
Так ВИДЕЛИ или ВЕРИТЕ???

Алесса
Сатанистка
27/04/07 18:28

# 462084

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #461249] Help admins  

Ели ли Адам с Евой с древа жизни
Если я правильно нашла знакомые буквы в толстом христианском толмуте, то Адам и Ева не ели плодов с дерева жизни. Они сперва решили поэкспериментировать с плодовым деревом познания. Им и ограничились.

venya
православный
27/04/07 20:31

# 462121

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #462080] Help admins  

///Обана! А я думала, что по физиологии больше на Еву смахиваю.///

Так мы,как Вы могли догадаться,не о физиологии,а о психологии.

//И все таки, что следует из того, что Адам не принимал участия в написании библии? И с чего Вы взяли, что Моисей принимал в этом реальное участие? //

То,что Моисей пмсал Ветхий Завет общепризнанный факт, не для Вас естественно.
А из того ,что Адам не принимал участия в написании Библии ,следует ,что события до рождения Моисея носят не фактическую,а символическую истину.
Суть этих событий не в хронологической точности , а в нравственной производной.

//Бог?! Умер??! Фигасе... Сдается мне, это какой-то неправильный Бог... //

Читайте Символы Веры-Иисус 100 процентов Бог и одновременно человек.

///Тогда, Адам вкусил плод от дерева познания фактически совершил действие чтобы узнать что такое хорошо, и что такое плохо? Верно? (Кстати, а какое действие мог совершить для этого Адам?) Тогда почему это было запрещено делать? Почему человек не должен был знать, что совершать что-то хорошо, а что-то плохо?///

Запрещено потому,что Адам подобие Бога ,а у Бога плохо не бывает. Плохо это последствие греха, чисто человеческое творчество. До согрешения Адама, плохо не существовало и для того,чтоб плохо познать ,его нужно было сотворить,чем и занялся Адам. Весь Ветхий Завет это -творение человеком ,плохо ,с последующим познание сотворенного.
А зачем.

///И где тут разрешение конфликта двух противоборствующих сторон? Ну покончил с собой человек и что? Я могу еще кучу суицидников вспомнить, все они есть результат разрешения конфликтов?//

Если встретите христианина почитайте,что у него написано на крестике-СПАСИ и СОХРАНИ,а сатана пришел убить и погубить.

///Да и причем тут вообще забота Бога о человеке? То, что человеку дается выбор, а дальнейшее развитие событий пускается на самотек? ///

Самотека нет есть закон-что твориш .то получиш четырехкратно. Система отбора ,если Вам нравится дарвин, только выживает не сильнейший ,а гуманный,любящий,сочуствующий.

///Я не Иоанну верю,я верю Богу.
Так ВИДЕЛИ или ВЕРИТЕ??? ///

Лично я ничего не видел и надеюсь не увижу. Но то,что в Библии истина я знаю, это трудно обьяснить.
Для Бога нет понятия времени . Бог время сотворил и прошлое,настоящее и будущщее для Бога существуют одновременно. Все ,что написано в Библии уже есть и иных вариантов нет.

IIoI
Скептик-атеист
27/04/07 23:08

# 462156

Re: Сатана и Дьявол нов [re: venya, #462121] Help admins  

Кем общепризнанный? ;)
Прошу привести источники, однозначно доказывающие авторство Моисея.

А из того ,что Адам не принимал участия в написании Библии ,следует ,что события до рождения Моисея носят не фактическую,а символическую истину.

Все учебники истории тоже носят не фактическую, а символическую истину? Ведь, как правило автор учебника не принимал участия в описываемых им событиях.

Bovlan
Атеист
28/04/07 07:23

# 462210

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #462084] Help admins  

А тогда ещё большой вопрос, Были ли Адам с Евой бессмертны до грехопадения. Если нет, то в этом плане после яблочек для них мало что изменилось.

Bovlan
Атеист
28/04/07 07:30

# 462211

Суть этих событий не в хронологической точности , а в нравственной производной.
Какая может быть нравственная производная из недостоверной информации?
сатана пришел убить и погубить.
Что же он до сих пор никого не убил и не погубил?
Для Бога нет понятия времени
Ещё чего нет для Бога?

SWord
Христианин
28/04/07 23:42

# 462451

Re: Сатана и Дьявол нов [re: 2cognition, #461893] Help admins  

Ну, в том, что там написано, я СИ и не обвиняю, Господь им судья.

Вы мне только одно скажите, почему СИ называют Иисуса архангелом Михаилом? Где об этом написано?

2cognition
Забанен
01/05/07 18:33

# 463183

Re: Сатана и Дьявол нов [re: ВСЕМ, #459594] Help admins  

SWord,

Ув.Sword. В теме «Странные размышления о троице» Я давал объяснение с ссылками на Библию, «Кто такой Архангел Михаил» #460376 на 84 стр.

Когда Иисус проповедовал, Он показывал: так написано. Я также следую этому правилу, и не руководствуюсь собственной мудростью, а словом Бога.

Алесса
Сатанистка
02/05/07 11:01

# 463369

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #462210] Help admins  

А тогда ещё большой вопрос, Были ли Адам с Евой бессмертны до грехопадения. Если нет, то в этом плане после яблочек для них мало что изменилось.
А вот по этому поводу знакомых букв не нашлось:) Христиане единогласно заявляют, что были. Но в самой библии ни пол-слова нет о том, что Адам и Ева изначально были бессмертны.

Какая может быть нравственная производная из недостоверной информации?
Такая же, как из любой другой сказки. События, описываемые в Колобке, тоже в реальности не происходили:)

Алесса
Сатанистка
02/05/07 11:36

# 463386

Так мы,как Вы могли догадаться,не о физиологии,а о психологии.
Да я и по психологии не очень-то на парня похожа...

А из того ,что Адам не принимал участия в написании Библии ,следует ,что события до рождения Моисея носят не фактическую,а символическую истину
А после рождения Моисея стало быть пошел достоверный учебник истории? Вообще то, послемоисеевские события тоже как-то не очень с историческими фактами вяжутся, а иногда еще и с логикой накладки.

Читайте Символы Веры-Иисус 100 процентов Бог и одновременно человек.
Если 100% - Бог, то на человека уже ничего не остается.

Если встретите христианина почитайте,что у него написано на крестике-СПАСИ и СОХРАНИ,а сатана пришел убить и погубить.
Откопала в инсте микроскоп, обследовала каждый миллиметр своей пентюхи, надпись "убить и погубить" так и не нашла. Может, микроскоп слабый??? Лан, пойду пугать прохожих с вопросом "ты христианин? Да?! А ну крестик покажи!!!"
Тогда, в случае совершения человеком самоубийства кто побеждает то???

Тогда для кого это общепринятый факт? Где доказательства?

До согрешения Адама, плохо не существовало и для того,чтоб плохо познать ,его нужно было сотворить,чем и занялся Адам.
Тогда почему дерево называлось "Деревом познания добра и зла"? Как можно было познать зло, если его не существовало в принципе? Раз до согрешения Адама зла не было, то откуда в голове рептилии взялась мысль соблазнить первых людей нарушить закон Бога? Получается, что эта мысль была хорошей?

Лично я ничего не видел и надеюсь не увижу.
А почему Вы не хотите увидеть?

Все ,что написано в Библии уже есть и иных вариантов нет.
А как же свободная воля человека? Если все предопределено заранее, значит и нарушение Адамом запрета тоже было предопределено Богом? И если я отвернулась от Бога и двинула в прямо противоположном направлении, это тоже по его воле?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на