Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 77588 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bovlan (65) Извеков (42) Алесса (34) 2cognition (24) Oktava (22) SWord (14) venya (14) Andrey_Ivanov (12) Naum (10) lutovid (6) rkbv (4) арно (4) janaJS (2) PILOT (2) Лич (2) Мирра (2) ANP (1) Cicero (1) Dimitriy (1) Friar_Stephen (1) IIoI (1) Sobolev (1) velena (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
2cognition
Забанен
10/05/07 03:51

# 466411

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #466311] Help admins  

Ну и? Я не поняла, это Вы мне сейчас ответили или мягко послали?

В проповеди Иоанна звучит фундаментальное требование: "Покайтесь!" (Мат. 3,2). Таким же был и главный призыв Иисуса, потому что Иисус пришел со словами: "Покайтесь и веруйте в Евангелие" (Map. 1,15).
И Иоанн, и Иисус (4,17) прежде всего призывают "покаяться", т.е. отвратиться от греха. В этом случае человек не только скорбит о грехах, но и коренным образом меняется, твердо решая жить в послушании Богу. Здесь и есть весь смысл стихам От Матфея 7:13-14.

Алесса
Сатанистка
10/05/07 09:50

# 466478

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Извеков, #466381] Help admins  

Юра Александрович, а я о чем, по-твоему, говорю???
В библии описания благоденствия праведников (как до так и поле смерти) - мало, если не сказать очень мало (а благоденствия до сметри вообще не описывается и не обещается). Зато если посмотреть на судьбу грешников, то от разнообразия наказаний глаза разбегаются. О чем, собственно, спор?

Алесса
Сатанистка
10/05/07 09:51

# 466479

Re: Сатана и Дьявол нов [re: 2cognition, #466411] Help admins  

И каким боком покаяние относится к нашему диалогу? Вы что, предлагаете мне покаяться?!

Bovlan
Атеист
10/05/07 12:49

# 466561

Re: Сатана и Дьявол нов [re: 2cognition, #466030] Help admins  

Прежде всего должен вам сказать, что я не руководствуюсь собственной мудростью, а Словом Бога Библией.
Зря. Человеку не дано иной мудрости, кроме собственной. Она может опираться на Слово Бога Библию, но должна быть собственной.
9 всякое дерево ... хорошее. Все деревья в раю были "хорошими", ничего самого по себе плохого Бог не создавал и в раю не "насаждал".
Я и не сомневался, что сад был хороший. Я обратил только Ваше внимание на роль, предназначенную Адаму в нём. Очень сомневаюсь, что легко поддерживать сад в хорошем состоянии.
дерево жизни. Это дерево символизирует жизнь в ее высшем проявлении вечную жизнь, которая превосходит ту, что дарована каждому человеку. Вечная жизнь доступна тем избранным, которые возвратились в райский сад благодаря второму Адаму (3,22; Откр. 22,14).
Вот видите, и Вы говорите о доступности дерева жизни кому-то другому, но не Адаму. Т. е., Адам не терял бессмертия, он его просто не имел.
Грех состоял не только в недозволенном шаге неверия, но и в утверждении человеческой независимости, т.е. в праве иметь знание вне Бога.
Право иметь знания вне Бога следуют из свободы выбора, данной человеку самим Богом, и не влечёт человеческой независимости. Так что подобное обобщение неправомерно. Во всём эпизоде есть только грех непослушания и ничего больше. По крайне мере, если руководствоваться текстом.
Человек должен жить верою в слово Божие, а не иллюзорной самодостаточностью знаний (Втор. 8,3; Иез. 28,6.).
А кто мешает? Иллюзия самодостаточности знаний грозит только атеисту. Так что в упор не вижу здесь греха Адама.

Втор. 8,3
Он смирял тебя, томил тебя голодом и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек;
Иез. 28,6
за то так говорит Господь Бог: так как ты ум твой ставишь наравне с умом Божиим
Что доказывают эти цитаты? Только то, что нельзя ограничиваться собственным опытом? Так Адам в этом грехе не замечен.
Прочитайте: Бытие 3:1-4ст.
Следующий ст. От Иоанна 8:44; 2 Коринфянам 11:3.
Вы думаете, я не читал? Читал. Только я читал написанное, а не фантазировал на тему.
«великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной» (Откровение 12:9).
«великий дракон, древний змИй, называемый Дьяволом и Сатаной» (Откровение 12:9). Обратите не это внимание. Это из официального церковного документа.
Слова которые Ева слышала и на которые отвечала, исходили от Сатаны, принимающего вид ангела света
И снова фантазии. Ева говорила со Змеем. Всё другое - домыслы.
Таким образом можно сделать разбор и всем остальным стихам
Если таким же образом, лучше не надо. Ведь даже не смешно.

Bovlan
Атеист
10/05/07 12:54

# 466562

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #465928] Help admins  

Мда прав был Bolvan (даж язык не поворачивается его болваном обозвать)
А Вы внимательней читайте ники. А лучше просто копипасте.

Алесса
Сатанистка
10/05/07 12:58

# 466563

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #466562] Help admins  

Упс, пардон. Как говориться, не попала в экран курсором мыши:)

Bovlan
Атеист
10/05/07 13:09

# 466570

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Извеков, #466034] Help admins  

Что характерно - пугают с большей фантазией, чем соблазняют. :)
Что верно то верно.

Э-эх :( Такое ощущение, что я ничего здесь не писал, или меня никак не хотят причислять к христианам.
Почитайте Данте Алигьери "Божественная комедия". Ад страшен, Рай скучен. До беспредела. С тех пор это стало только контрастнее.

Извеков
10/05/07 13:13

# 466574

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #466478] Help admins  

Юра Александрович, а я о чем, по-твоему, говорю???

Ладно, это просто я такой зануда. Просто ты начала со сравнения печальной участи грешников в этой жизни и благоденствия праведников в раю. Вот я и пытаюсь показать, что участь в этой жизни еще неизвестно у кого лучше, а что будет после смерти, давай доживем (т.е. помрем), а там посмотрим.

Naum
11/05/07 00:20

# 466812

Re: Сатана и Дьявол нов [re: 2cognition, #466306] Help admins  

Люди не были созданы, чтобы успешно управлять самими собой независимо от своего создателя. Свобода должна быть не абсолютной, а относительной.
Вот об этом я Вам и говорю. Человек над собой не властен. Побудив Еву все-таки послушаться змея, затем Он дал им почувствовать полное значение их выбора. И вся история человечества насыщена страданиями, горем, болезнями и смертью только потому, что первоначально Бог этого захотел. Человек был выбран испытуемым, дьявол был выбран орудием испытания в руках Всемогущего Бога.
Иов прекрасно это описывает. И единственная мысль, которая прослеживается в ответах Бога, так это: "кто ты, человек, чтобы мог спорить с Богом?"
А библейский принцип является письменным подтверждением божьей власти. Мы все были чужие Богу, оставив Его. А затем Он нас призвал (опять-таки по своей воле - кого принял, а кого и отверг), чтобы казаться спасителем из той "тьмы", которую сам и создал. Используя при этом свое творенье - дьявола, которого и оставил в крайних.

2cognition
Забанен
11/05/07 01:02

# 466817

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Алесса, #466479] Help admins  

И каким боком покаяние относится к нашему диалогу? Вы что, предлагаете мне покаяться?!

Покайтесь и веруйте в Евангелие" (Map. 1,15).
Или веруйте Слову Бога Библии. Принимая это условие, вы становитесь под защиту Христа, который ценой жертвенной своей жизни, искупил вас от ига греха.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на