Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 77599 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Bovlan (65) Извеков (42) Алесса (34) 2cognition (24) Oktava (22) SWord (14) venya (14) Andrey_Ivanov (12) Naum (10) lutovid (6) rkbv (4) арно (4) janaJS (2) PILOT (2) Лич (2) Мирра (2) ANP (1) Cicero (1) Dimitriy (1) Friar_Stephen (1) IIoI (1) Sobolev (1) velena (1) zen (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
2cognition
Забанен
11/05/07 03:50

# 466848

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #466561] Help admins  

Зря. Человеку не дано иной мудрости, кроме собственной. Она может опираться на Слово Бога Библию, но должна быть собственной.

Знаю Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иеремия 10:23).
ОТ господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой? (Притчи 20:24).

Вот видите, и Вы говорите о доступности дерева жизни кому-то другому, но не Адаму. Т. е., Адам не терял бессмертия, он его просто не имел.

Правильно, у Адама не было бессмертной души, напротив, умерев он возвратился в прах. Бог прямо сказал – они вернутся туда, откуда пришли, - в землю, «из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Первый Адам назван в Библии «сыном Бога» (Лука3:38). Он Был совершенным, создан для вечной жизни. Однако он разрушил драгоценные отношения со своим небесным Отцом, потому что намеренно отказался повиноваться ему.
Быт.3:1 -24 Человек подвергается испытанию свободой выбора ( 2,17). Это испытание происходит в рамках завета, основанного на делах: послушание дает им право жить с Богом, непослушание приносит смерть.

О доступности кому то другому: « праведники наследуют землю, и будут жить на ней во век» (Псалом 36:29). Не что подобное сказал и Иисус: «Блаженные кроткие, ибо они наследуют землю» (Матфея 5:5).

Зря. Человеку не дано иной мудрости, кроме собственной. Она может опираться на Слово Бога Библию, но должна быть собственной

А что вам говорит этот стих: «Ибо мудрость мира сего есть безумие перед Богом, как написано: « улавливает мудрых в лукавстве их». (1Коринфянам 3:19).
Bovlan, я вам привожу цитаты из Библии со своими комментариями, что бы лучше понять тот или другой стих, вы же всему находите возражение, так есть ли смысл нам продолжать.

Алесса
Сатанистка
11/05/07 10:20

# 466926

Re: Сатана и Дьявол нов [re: 2cognition, #466817] Help admins  

Ахха:) Прям бегу обзванивать церкви соседних городов, где за умеренную плату могут простить конченную сатанюку:)) Вы не находите, что для первоапрельской шутки время не подходящее?
И собственно, в чем мне каяться? Я себя виноватой не считаю.

Принимая это условие, вы становитесь под защиту Христа
А оно мне надо???

Извеков
12/05/07 21:54

# 467434

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Naum, #466812] Help admins  

Используя при этом свое творенье - дьявола, которого и оставил в крайних.

Вы немного путаете. В крайних дьявола оставили люди, а не Бог.

Naum
14/05/07 00:15

# 467748

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Извеков, #467434] Help admins  

Да. Прошу прщения. Но только потому, что побоялись оставить в крайних Бога. ;-)

PILOT
14/05/07 09:38

# 467874

Re: Сатана и Дьявол нов [re: ВСЕМ, #459594] Help admins  

Покайтесь и веруйте в Евангелие" (Map. 1,15).
Или веруйте Слову Бога Библии. Принимая это условие, вы становитесь под защиту Христа, который ценой жертвенной своей жизни, искупил вас от ига греха.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Я этого не понимаю. Если Христос искупил людей от ига греха, почему столько зла вокруг? Почему люди продолжают умирать во грехах? Почему Дьявол жив?

2cognition
Забанен
14/05/07 23:30

# 468080

Re: Сатана и Дьявол нов [re: PILOT, #467874] Help admins  

Я этого не понимаю. Если Христос искупил людей от ига греха, почему столько зла вокруг? Почему люди продолжают умирать во грехах? Почему Дьявол жив?

В Библии сказано, что все, кто проявляет веру в Иисуса Христа и в спасение, дарованное через него, смогут получить вечную жизнь (Иоанна 3:16,36; Деяния 5:31; Римлянам 5:12, 17-19).
В заключительной книге Библии описывается, что будет на земле после того, как этот мир, или эта система вещей, где царствует Сатана, будет устранена. Про новую землю, населенную любящими Бога людьми, говорится: «Шатер Бога пребывает с людьми, и он будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:1—4).
Какое прекрасное обещание! Верится вам в это? Обратите внимание, как жертвенная смерть Иисуса, а также его чудеса убеждают нас в том, что Бог исполнит все свои обещания (2 Коринфянам 1:20).

Bovlan
Атеист
15/05/07 08:33

# 468152

Re: Сатана и Дьявол нов [re: 2cognition, #466848] Help admins  

Знаю Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иеремия 10:23).
ОТ господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой? (Притчи 20:24).
Так мог ли Адам не есть яблоко?
Правильно, у Адама не было бессмертной души, напротив, умерев он возвратился в прах. Бог прямо сказал – они вернутся туда, откуда пришли, - в землю, «из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19).
Так ведь и я про то же. Ничего у Адама не изменилось в плане смерти. Немедленно он не умер. А бессмертием и не обладал. И Змей не лгал.
Он Был совершенным, создан для вечной жизни
А вот это неоткуда вывести. Адам смертен. Создан для возделывания сада. Грешен в своём, по сути первом, выборе.
А что вам говорит этот стих: «Ибо мудрость мира сего есть безумие перед Богом, как написано: « улавливает мудрых в лукавстве их». (1Коринфянам 3:19).
А то, что этот стих выдран из блока.
"18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны."
А всё вместе означает, что мудрости века сего сего мало. Нужно ещё что-то вечное, что в веке сем кажется безумным. И это вечное важнее мудрости века сего.
Но здесь нет запрета на на собственную мудрость. Как вы, в веке сем, можете отличить вечное от невечного? Только собственной мудростью и собственным безумием. Так что не стоит отказываться думать.
Bovlan, я вам привожу цитаты из Библии со своими комментариями, что бы лучше понять тот или другой стих, вы же всему находите возражение
Это означает, что в Ваших комментариях нет истины. В них больше проповеди, свободного полёта фантазии. Господь откажется от ваших выводов. :)
так есть ли смысл нам продолжать
Это Ваш выбор.

Bovlan
Атеист
15/05/07 08:47

# 468159

Re: Сатана и Дьявол нов [re: 2cognition, #468080] Help admins  

и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет
А что будет? Я уже заикнулся, что у христиан мало красок описать радости Рая. Мне представляется, что Рай настолько скучен, что после тысячи лет жизни без сатаны "число их как песок морской" народу пошли за дьяволом. Может Вы знаете, чем прекрасен Рай?

PILOT
15/05/07 09:02

# 468164

Re: Сатана и Дьявол нов [re: 2cognition, #466817] Help admins  

Исправлено пользователем PILOT 15/05/07 16:57.

Naum
15/05/07 11:21

# 468212

Re: Сатана и Дьявол нов [re: Bovlan, #468152] Help admins  

Так мог ли Адам не есть яблоко?

В том то и дело, что не мог. Бог его для этого предназначил.

А по поводу того, чем хорош рай и плох ад: наверное тем, что (как говорится в Библии) в аду всех мучают в огненно-серном озере, а в раю - нет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на