Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 5231 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: sobolev (4) IIoI (3) Bovlan (2) Cicero (2) Kuncis (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Kuncis
не исповедуюсь
26/04/07 22:26

# 461857

Re: Что в нас? нов [re: IIoI, #461760] Help admins  

"F xnj ljk;ys ,skb ghj,elbnm," - Нет конечно, это был намёк. Слова способны пробудить что-то, лишь если понятен их СМЫСЛ :)

Sobolev
Христианин
27/04/07 14:22

# 462038

Re: Что в нас? нов [re: Cicero, #461798] Help admins  

Говоря о невидимых вещах, на нас влияющих, Вы имеете ввиду информацию.

Где-то так. Хотя, если говорить конкретно о форуме, то будет очень просто и понятно. Что такое - форум? Примитивно - лишь "посылки" со словами. Но они не лишены смысла, они кому-то адресованы, они производят какое-то влияние на нас. С их помощью мы производим какое-то влияние на других. И... странно... но я бы хотел, чтобы на меня влияли, я сознательно иду на это и хочу этого.

Когда я говорю, что в нас, конечно же имею ввиду людей. Мне почему-то здается, что только люди могут дойти до такого способа общения - все чувства, эмоции, подозрения, даже крик или шепот можно передать словами. Можно передать ненависть и можно передать любовь.

Но если говорить об этом только лишь как об информации, получится любопытный вывод. Животные тоже пользуются информацией. Но она нужна им исключительно в практическом смысле. Здесь же, среди людей, прямо здесь на форуме - информация нужна ради информации! Это и есть цель.

Из этого тоже можно извлекать практическую выгоду, но это не обязательно. Основная выгода в том и состоит, что происходит общение. А общение - это вообще какой-то парадокс!

Cicero
28/04/07 22:53

# 462439

Re: Что в нас? нов [re: Sobolev, #462038] Help admins  

//И... странно... но я бы хотел, чтобы на меня влияли, я сознательно иду на это и хочу этого.//
А ничего странного. Человек хочет получать новые ощущения и он их получает посредством общения.

//Животные тоже пользуются информацией. Но она нужна им исключительно в практическом смысле. Здесь же, среди людей, прямо здесь на форуме - информация нужна ради информации! Это и есть цель.//

Верно. Человек общается исклычительно ради получения новых ощущений (переживаний). Вэтом и смысл и цель. Переизбыток энергии человек перерабатывает в информацию. Животное не обладает таким переизбытком энергии и тратит ее ровно столько, сколько необходимо для простого выживания.

//А общение - это вообще какой-то парадокс! //

Столкновение противоположных идей порождает реакции, подобные ядерным (если примитивно рассуждать об этом). Как при ядерном взрыве поднимается "гриб", так и при столкновении двух мощных идей рождается эгрегор. Без противления эгрегор родиться не может. Так рождаются эгрегоры войны, христианства, сатанизма и прочая.
Христианство, например - это идея восстания против самой природы человека, как ее антогонизм. Оно будет существовать до тех пор, пока человек не перестанет упрекать себя в несовершенстве и увидит в нем (несовершенстве) другое качество.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на