Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 8451 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: 2cognition (5) Baaltazar (4) ВалерийВС (3) AHTOXA (2) Bragi (2) October (2) Andrey_Ivanov (1) SWord (1) velena (1) zen (1) арно (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Baaltazar
24/04/07 21:23

# 461069

Православие - безобидный самообман или секта тоталитарного масштаба? Help admins  

начну с небольшой ссылочки. прочитайте, не пожалеете:
http://warrax.net/Satan/mm/lenta_ru.htm
А теперь внимание!
Я а абсолютно не против небольшой кучки добреньких безобидных старичков и старушек, которые разбивают себе лбы где-нибудь в уголке и гадят себе жизнь бесконечеыми ограничениями. Но когда я вижу, как РПЦ пытается создать тоталитарное государство, бесцеремонно расшвыривая всех, как ей кажется, конкурентов, мне становится дурно.
Как ваши попЫ могут кричать о том, что христианство - традиционная русская религия, когда у нас испокон веков исповедовалось язычество???
Почему в школы пытаются внедрять обучение закону божьему и подобной ерунде???
Почему пытаются неумело обругать сатанистов, запихивая их в одну кучу с кошкодавами, демонопоклонниками, фашистами, скинами и даже атеистами? Что это за тактика - "Кто ни с нами, тот против нас!"? Не по-христиански, господа... 9)
Жду ответов, что же думают на эту тему христиане (и способны ли они еще думать хоть что-нибудь)

velena
25/04/07 19:21

# 461447

Re: Православие - безобидный самообман или секта тоталитарного масштаба? нов [re: ВСЕМ, #461069] Help admins  

Я думаю, что все, что связано с фанатизмом конечно же опасно, поскольку плодит рабов, людей, возлагающих ответственность за свои поступки на священников и "учителей"...
Те, кто живет догматами, - лишает себя и близких свободы выбора, данной нам Богом. К истинной вере это не имеет никакого отношения, поскольку религия разъединят людей, а вера, - объединяет.
Каждая из религий кричит, что именно она лучше, правильней... Вот оно - первенство и самость!!! Именно то, о чем Христос предупреждал нас в Новом завете:" ... берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. "Ев-е от Матфея.

ВалерийВС
Православный Христианин
28/04/07 09:45

# 462229

Re: Православие - безобидный самообман или секта тоталитарного масштаба? нов [re: Baaltazar, #461069] Help admins  

Посмотрел ссылку, очень может быть что это правда. Но это дело иерархов, а не "Православной Церкви"о, как там написано. Митрополиты Церкви не составляют.

Baaltazar
29/04/07 09:45

# 462534

Re: Православие - безобидный самообман или секта тоталитарного масштаба? нов [re: ВалерийВС, #462229] Help admins  

Насколько я знаю, РПЦ состоит из прихожан и священников, вкупе с более высшими ступенями духовенства. А раз так, то дела участников церкви - это дела церкви. Разве не так?

AHTOXA
ПЦ
29/04/07 11:25

# 462557

Re: Православие - безобидный самообман или секта тоталитарного масштаба? нов [re: Baaltazar, #461069] Help admins  

Дык а чего же вы кириллическими буквами пишете на этом форуме? Или их сатанисты придумали?

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
29/04/07 15:29

# 462610

Re: Православие - безобидный самообман или секта тоталитарного масштаба? нов [re: AHTOXA, #462557] Help admins  

Умного сказать нечего, так хоть что нибудь тявкнуть надо ?

ВалерийВС
Православный Христианин
29/04/07 20:54

# 462658

Re: Православие - безобидный самообман или секта тоталитарного масштаба? нов [re: Baaltazar, #462534] Help admins  

Думаю что не так. Ведь если я убью кого нибудь, наверно это будет моим грехом, а не делом церкви. Как вы думаете?

ВалерийВС
Православный Христианин
29/04/07 21:25

# 462667

Re: Православие - безобидный самообман или секта тоталитарного масштаба? нов [re: ВалерийВС, #462658] Help admins  

Да и один я не составляю церкви, и никто её в одиночку не составляет. Ни мирянин, ни пресвитер, ни епископ, ни патриарх.

AHTOXA
ПЦ
29/04/07 23:39

# 462690

Re: Православие - безобидный самообман или секта тоталитарного масштаба? нов [re: October, #462610] Help admins  

Тоталитарная секта из старичков и старушек, торгующая стратегическим топливом в виде свечек (см. сабж), умудрилась создать ряд культур, одной из которой, а именно славянской, дала алфавит, которым все без исключения здесь пользуются где бы ни жили.
Думаю, что доступно объяснил, если ты конечно не бывший ПТУ-шник.

October
Thelema is my law of life, but Karma is a ..itch.
01/05/07 16:46

# 463158

Re: Православие - безобидный самообман или секта тоталитарного масштаба? нов [re: AHTOXA, #462690] Help admins  

Разговор велся не о старушках или том кто создал "кириллицу", а о том как РПЦ пытается создать монополию на религию в России и внедряется в государственные дела.

Ты видать сам бывшый ПТУ-шник, если пытаешся мне рассказать о том кто создал алфавит, игнорируя русло темы !

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на