Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 111933 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (40) shourisha (37) Gamma (32) Oktava (32) SIBMAN (29) Ingvar (28) простоЯ (17) ~annajulia~ (15) alisyonochka (14) 1221 (13) Живой (11) Sheva (10) tomik54 (10) Сибирь (9) PaVeI (6) просточеловек (6) Friendus (5) mild (5) son (4) aleksei (3) AHTOXA (2) Alek (2) barabbas (2) ratrin (2) Sobolev (2) воанергес (2) amtarro (1) Annelli (1) ANP (1) Masha (1) Rig (1) SaShok (1) SolidCode (1) sosed5 (1) Vadim_S (1) VIP (1) арно (1) гоша (1) Извеков (1) Лич (1) Оксана (1) Ревекка (1) Служивый (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
son
Christian
27/04/07 13:33

# 462024

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #461944] Help admins  

ну во 1-ых мы не в Африке, а во-2-х, хотелось бы услышать от тех кто был в Африке, - тамошние христиане поклоняются в Храме в набедренных повязках, или все-тиаки покрывают свое тело?
открытая нагота - это признак язычества.

Оксана
христианка
27/04/07 13:43

# 462028

Re: Одежда в церкви нов [re: просточеловек, #461997] Help admins  

Тоже самое со мной было. Когда в церковь пришла, то не понимала, что искушаю кого-то своей одеждой, а одевалась я понятно как. Но очень благодарна пастырям, что никто не осуждал и не указывал, что я не так одеваюсь. Когда родилась свыше и начала расти духовно, то сама поняла, что можно, а что нельзя. Пришлось поменять свой гардероб практически полностью.
У нас в церкви сестры ходят и в брюках, и в джинсах. Но опять же, одно дело, если просто ходить, а другое дело Богослужение. То же самое и проповедник. В обычное время почему он не может ходить в джинсах и свитере? Но Богослужение- это встреча с Господом, праздник. Соответственно и одеваться нужно так, чтобы пред Господом не стыдно за себя было. Через одежду мы ведь тоже показываем свое отношение к человеку. Никто же не пойдет, например, на серьезную деловую встречу в шортах и майке.
Я думаю, что сейчас вполне возможно для сестер одеваться и скромно, и в то же время современно. Это тоже важно. Чтобы глядя на сестер мирские девушки не думали: "Если быть христианкой - это выглядеть так как она, то я не хочу быть христианкой".

Исправлено пользователем Оксана 27/04/07 14:44.

son
Christian
27/04/07 13:46

# 462031

Re: Одежда в церкви нов [re: Oktava, #461949] Help admins  

В наше развращенное время, легче сказать какая не должны быть:-).
По идее надо бы детально разобраться в предмете разговора, а потом думать, как его скрывать, но не хотелось бы сосредотачиваться на этих самых признаках... :-)))
думаю, что наиболее подходит свободного покроя, сарафаны, платья без откровенных вырезов, халаты, костюмы, пускай даже ии брючные, спрямляющая, например, как офисная одежда или военная форма, не обтягивающая, как трико или лосины, ... жаль что я не дизайнер, а то бы наплел еще:-)

Ревекка
Христианка
27/04/07 16:18

# 462059

Re: Одежда в церкви нов [re: alisyonochka, #461123] Help admins  

а я хочу сказать вот что
- почему-то братьям все равно нравятся девушки, которые , как вы тут все описали "не так одеты". Они больше с ними общаются, смеются, а те кто, типа прилично одет - вечно в углу!
У нас в церкви это неоднократно замечалось и обсуждалось!
И не надо отнекиваться - это ФАКТ!
Каждый понимает, как правильно, но.... Потом женятся и требуют от жены более скромного одеяния, но заметили они эту жену совсем в другой одежде.

Кстати, это верно и в обратном ракурсе, т.е. сестры обращают внимание на "не правильно одетых "братьев :)
возможно это инстинкты...но ТАК и ЕСТЬ!

Ingvar
баптист
27/04/07 18:01

# 462077

Re: Одежда в церкви нов [re: alisyonochka, #461123] Help admins  

1) На днях в нашей церкви подняли вопрос об одежде молодежи. Можно ли девушкам приходить в брюках? Не должны ли они одевать только строгие юбочные костюмы? А если так, то почему парням разрешается приходить в джинсах?
Ну и маразм... :( Мне стыдно за своих единоверцев.

alisyonochka
баптистка
27/04/07 20:04

# 462110

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #462077] Help admins  

Простите...

Ingvar
баптист
27/04/07 20:35

# 462124

Re: Одежда в церкви нов [re: alisyonochka, #462110] Help admins  

Вам-то за что просить прощения? Это проблема тех, кто поднял вопрос в вашей церкви. Когда в сердце пустота, то "религиозность" начинает проявляться в подобном отцеживании несуществующих комаров.

alisyonochka
баптистка
27/04/07 23:02

# 462153

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #462124] Help admins  

Отвечу Вам прямо. У нас есть на самом деле проблема. Понимаете, в нашей церкви очень много молодежи. И сами понимаете, что большинство только пришли из мира. Каждого из них приглашают на все служения. И в том числе - молодежный хор. Хор у нас не очень профессиональный. И вот представьте себе картину: воскресное утреннее служение, молодежный хор стоит перед всей церковью, и церковь видит перед собой короткие юбки, брюки, джинсы, декольте... Дело втом, что в хоре должны служить, помните, ведь, какими были левиты? Т.о. выход - попросить оставить хор, если они не могут прилично одеваться. Но не послужит ли это поводом этим молодым людям к тому, чтоб попросту снова уйти в мир? Что важнее: чистый хор или спасенные души?

Исправлено пользователем alisyonochka 28/04/07 00:05.

Лич
Антихрист
27/04/07 23:19

# 462159

Re: Одежда в церкви нов [re: alisyonochka, #462153] Help admins  

Что для вас важнее, душа или "приличный вид"? А на что по вашему в первую очередь обращал внимание Иисус?
Красивые ноги в короткой юбке, это по вашему не божье творение? Нельзя получать удовольствие от их красоты? А от красивого цветка можно?
Касательно именно хора, то для него лучше стандартизированная одежда.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
27/04/07 23:50

# 462168

Re: Одежда в церкви нов [re: alisyonochka, #462153] Help admins  

Но не послужит ли это поводом этим молодым людям к тому, чтоб попросту снова уйти в мир?

:). А вы сейчас всей общиной предаётесь, аки иноки в монастыре, молитве и рукоделию только, да ? ...

Как вы в мире, так и уходят от вас в мир. По моему мнению.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на