Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 111820 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (40) shourisha (37) Gamma (32) Oktava (32) SIBMAN (29) Ingvar (28) простоЯ (17) ~annajulia~ (15) alisyonochka (14) 1221 (13) Живой (11) Sheva (10) tomik54 (10) Сибирь (9) PaVeI (6) просточеловек (6) Friendus (5) mild (5) son (4) aleksei (3) AHTOXA (2) Alek (2) barabbas (2) ratrin (2) Sobolev (2) воанергес (2) amtarro (1) Annelli (1) ANP (1) Masha (1) Rig (1) SaShok (1) SolidCode (1) sosed5 (1) Vadim_S (1) VIP (1) арно (1) гоша (1) Извеков (1) Лич (1) Оксана (1) Ревекка (1) Служивый (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
amtarro
Католик
28/04/07 00:17

# 462177

Re: Одежда в церкви нов [re: alisyonochka, #462153] Help admins  

Но не послужит ли это поводом этим молодым людям к тому, чтоб попросту снова уйти в мир?
=======

Можно подумать, что они из него ушли. )))))

Vl@dimir
христианин
28/04/07 00:35

# 462181

У нас есть на самом деле проблема. Понимаете, в нашей церкви очень много молодежи. И сами понимаете, что большинство только пришли из мира. Каждого из них приглашают на все служения. И в том числе - молодежный хор.
Мне трудно понять, почему в некоторых церквях это становится проблемой. Может быть потому, что пастор не может подходящих слов найти?

Этот вопрос решается за 5 минут. Пастор говорит, что богослужение - это не дискотека, поэтому декольте, мини, потертые джинсы, одежда "унисекс" - неуместны. Потом приводит пару положительных примеров как одеваются братья прилично святым (брат в симпатишном костюмчике) и сестры (сестра в красивом платье или приличном юбочном костюме), и вопрос решен.
Можно еще добавить, что было бы хорошо, если бы уже в следующее воскресенье хор являл собою образец того, как надо одеваться в церкви :)

Сибирь
ОЦХВЕ
28/04/07 05:59

# 462199

Re: Одежда в церкви нов [re: son, #462021] Help admins  

Такова природа человека заложенная в него Богом, что он возбуждается глядя на видимые признаки противоположного пола.
_____

Нет я не врач. Вы меня не поняли. Еще раз внимательно перечитайте верхнее свое сообщение. И повторю вопрос : вы оговорились?

Сибирь
ОЦХВЕ
28/04/07 06:11

# 462200

Re: Одежда в церкви нов [re: Ревекка, #462059] Help admins  

почему-то братьям все равно нравятся девушки, которые , как вы тут все описали "не так одеты". Они больше с ними общаются, смеются, а те кто, типа прилично одет - вечно в углу!
У нас в церкви это неоднократно замечалось и обсуждалось!
Вот те которые "вечно в углу"- это самые красивые на всем белом свете, я бы даже сказал, что весь мир их не достоин. У меня нет слов чтобы выразить свою любовь к тем которые "вечно в углу". Я славлю Господа Иисуса за тех которые "вечно в углу". Это те которым Господь говорит "возлюбленная Моя, голубица Моя". Вы знаете как бы ваша община оскудела, если бы не было тех которые "вечно в углу".

Сибирь
ОЦХВЕ
28/04/07 06:14

# 462201

Re: Одежда в церкви нов [re: alisyonochka, #462110] Help admins  

Простите...
____
Что вы делаете? За что? У вас здравые служителя и здоровая община.

Ingvar
баптист
28/04/07 06:50

# 462204

Для хора, как уже было сказано, можено рекомендовать какой-нибудь более или менее единый стандарт - точно так же, как существует стандарт для тех, кто стоит за кафедрой. К примеру, я ненавижу костюмы и галстуки, но, поскольку я проповедую и веду богослужения, то вынужден придерживаться именно такого стиля. Идеальным вариантом был бы, конечно, всё это отменить и дать возможность и хористам, и проповедникам одеваться так, как они одевались бы в обычной ситуации, вместо того, чтобы уподобляться миру и вводить дресс-код. Но до этого надо дорасти. А пока, к сожалению, мирское оказывает на нас гораздо больше влияния, чем мы можем себе представить.
Да, сравнение хористов с левитами абсолютно неуместо.

Sobolev
Христианин
28/04/07 10:05

# 462237

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #462204] Help admins  

К примеру, я ненавижу костюмы и галстуки, но, поскольку я проповедую и веду богослужения, то вынужден придерживаться именно такого стиля

Дааа. Что ненавижу - то делаю, чего хочу - того не делаю... Всё по Писанию!

Ingvar
баптист
28/04/07 18:32

# 462345

Re: Одежда в церкви нов [re: Sobolev, #462237] Help admins  

А что, это грех - носить костюм только потому, что это принято?

alisyonochka
баптистка
29/04/07 08:00

# 462506

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #462345] Help admins  

Конечно же нет. Но проблема часто возникает в том, что мы, верующие, настолько хотим отгородить себя от мира, что считаем одевание одежды, которую одевают люди в мире, грехом. Вот.

Ingvar
баптист
29/04/07 14:07

# 462602

Re: Одежда в церкви нов [re: alisyonochka, #462506] Help admins  

Но проблема часто возникает в том, что мы, верующие, настолько хотим отгородить себя от мира, что считаем одевание одежды, которую одевают люди в мире, грехом. Вот.

Действительно, это проблема. Причём серьёзная. Это уже за пределами здравого смысла. И Писания. Во что одеты те, кто учит такому маразму с кафедры? Не в костюмы ли с галстуками? Ну так ведь именно так одеваются в коммерческих компаниях, банках и в прочих мирских организациях! Разве это не грех? Если уж хотят отличаться от мирских людей, пусть хоть выворачивают их наизнанку или срезают рукава. А то ведь лицемерие какое-то получается.
Пусть почитают, как жили раннее христиане:

Христиане не различаются от прочих людей ни страною, ни языком, ни житейскими обычаями. Они не населяют где-либо особенных городов, не употребляют какого либо необыкновенного наречья, и ведут жизнь ни чём не отличную от других. Только их учение не есть плод мысли или изобретение людей ищущих новизны, они не привержены к какому либо учению человеческому как другие, Но обитая в эллинских и варварских городах, где кому досталось, и следуя обычаям тех жителей в одежде, в пище и во всем прочем, они представляют удивительный и поистине невероятный образ жизни. Живут они в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят как чужестранцы. Для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество — чужая страна.
Иустин Мученик(?). Послание к Диогнету

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на