Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 111932 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (40) shourisha (37) Gamma (32) Oktava (32) SIBMAN (29) Ingvar (28) простоЯ (17) ~annajulia~ (15) alisyonochka (14) 1221 (13) Живой (11) Sheva (10) tomik54 (10) Сибирь (9) PaVeI (6) просточеловек (6) Friendus (5) mild (5) son (4) aleksei (3) AHTOXA (2) Alek (2) barabbas (2) ratrin (2) Sobolev (2) воанергес (2) amtarro (1) Annelli (1) ANP (1) Masha (1) Rig (1) SaShok (1) SolidCode (1) sosed5 (1) Vadim_S (1) VIP (1) арно (1) гоша (1) Извеков (1) Лич (1) Оксана (1) Ревекка (1) Служивый (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
shourisha
05/05/07 15:29
www.spreadbible.com

# 464551

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #464541] Help admins  

Ну да какая уж разница... :)))) Кажется, наконец-то умирают времена «духовных проповедей» о «стрелках в ад», шелковых платочках (вместо паранжи), «чертовых» сережках, черных юпках, длинных белых рукавах, «чертях с динамиком» (это о синтезаторе), «шаманских бубнах» (об ударной установке) и пр. :)))

А в остальном — баптисты что не есть самая церковная церковь. :-)

shourisha
05/05/07 15:42
www.spreadbible.com

# 464554

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #464544] Help admins  

. Всё, что не относится к духовной жизни, включая одежду (за исключением явно вызывающих ситуаций, кои имеют место крайне редко) - однозначно вне компетенции пастырей.
null

Ingvar, это даже проще. Я вот почему говорю, потому-что знаю о чем. Ведь четко помню одно служение, где пригласили одну девчонку неверующую. Ну она пришла вся там расфуфыренная, как полагается. Мне тогда неясно было: то-ли она носила только очень широкий пояс, то-ли все-таки это была мини-юбка. :-) Вобщем, после пару молитв она уже не на шутку ерзалась на месте и никак уседеть спокойно не могла, а эту свою миниюбку пыталась натянуть аж на пятки через коленки. :))))) На другое служение она пришла уже в джинсах и в нормальной одежде (да простят ее здешние святые поборники юпок! :)))). Причем НИКТО ей ничего не говорил. Вообще.

Какой из этого можно сделать вывод? Очень простой: там где собрание «духовных» религиозников — присутствие Духа Святого эмулируется человеками. Им ничего больше не остается делать, как брать в руки дубину своих надуманных законов и бить лицом человека об стол. Секта есть секта и ихняя тупость сильнее смерти. С такими нужно прекратить общаться и от них удаляться чем быстрее, ибо большую часть из них меняет только гроб.

А вот где движется Бог, и где Наставник — Дух Святой (ибо так, вроде, Писания говорят :))))), то Он сам все расскажет и человеку самому станет ясно, как на ладони.

Ну, вобщем, Sheva тому свидетель сама. :))

Ingvar
баптист
05/05/07 17:22

# 464570

Re: Одежда в церкви нов [re: shourisha, #464554] Help admins  

Какой из этого можно сделать вывод? Очень простой: там где собрание «духовных» религиозников — присутствие Духа Святого эмулируется человеками. Им ничего больше не остается делать, как брать в руки дубину своих надуманных законов и бить лицом человека об стол. Секта есть секта и ихняя тупость сильнее смерти. С такими нужно прекратить общаться и от них удаляться чем быстрее, ибо большую часть из них меняет только гроб.

А вот где движется Бог, и где Наставник — Дух Святой (ибо так, вроде, Писания говорят :))))), то Он сам все расскажет и человеку самому станет ясно, как на ладони.
Согласен, всё так и есть. Добавить уже просто нечего, всё и так ясно. Те, кто полагаются на Духа Святого и сами живут под Его руководством, доверят Ему работать и с другими. Ну а неверующие религиозники будут сами за Бога пытаться выполнить работу.

shourisha
05/05/07 18:47
www.spreadbible.com

# 464614

Re: Одежда в церкви нов [re: просточеловек, #461523] Help admins  

Вот бунт и непослушание - это грех.

Дурость и безумство тех самых старших — еще больший грех. Но кому это интересно?

Sheva
Христианка
06/05/07 01:31
sheva-vet@ЖЖ

# 464744

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #464507] Help admins  

Причем тут гордость??

Gamma
06/05/07 13:44

# 464860

Re: Одежда в церкви нов [re: shourisha, #464425] Help admins  

shourisha,
вы ответили, скорее, на своё наболевшее и свои опасения, чем на мой пост.
Попробуйте прочитать его спокойно. Вы увидите, что в нём нет слов о подавлении личности или жестокости. Пасторы - не изверги, а духовные люди. А изверги - не пасторы. Я пишу про последователей Христа, а не фарисеев. И таковым последователям дана мудрость от Бога, как именно сказать, сделать или когда-то промолчать, позволяя Святому Духу говорить к сердцу человека.

Однако, это не отрицает дисциплинарных соображений. Если девушка пришла в собрание в брюках с просвечивающими трусиками её могут попросить покинуть помещение. И это абсолютно нормально. Как абсолютно нормально, правильно и никак иначе - прерывать курение в церкви, драки, наглые демарши и другие проявления беспорядка и неуважения к поклонению Богу и Церкви Христовой.

Ingvar
баптист
06/05/07 15:47

# 464878

Re: Одежда в церкви нов [re: Gamma, #464860] Help admins  

Однако, это не отрицает дисциплинарных соображений. Если девушка пришла в собрание в брюках с просвечивающими трусиками её могут попросить покинуть помещение. И это абсолютно нормально.
Нормально для Вас. Не для меня. И про такого пастора я бы не сказал:
Пасторы - не изверги, а духовные люди. А изверги - не пасторы. Я пишу про последователей Христа, а не фарисеев. И таковым последователям дана мудрость от Бога, как именно сказать, сделать или когда-то промолчать, позволяя Святому Духу говорить к сердцу человека.
Такого я бы назвал фарисеем, а девушке пожелал бы найти хорошую общину, где на самом деле действует Святой Дух.

shourisha
06/05/07 17:20
www.spreadbible.com

# 464898

Если девушка пришла в собрание в брюках с просвечивающими трусиками...

Непонял. Как это Вы видите «просвечивающиеся трусики» сквозь брюки? 8-) Или Вы настолько немощный, что даже при виде женских трусов полностью теряете самоконтроль? :-/

...её могут попросить покинуть помещение. И это абсолютно нормально.

Вместо проповедовать Христа распятого? Не хочу я в Вашу такую церковь.

Как абсолютно нормально, правильно и никак иначе - прерывать курение в церкви, драки, наглые демарши и другие проявления беспорядка и неуважения к поклонению Богу и Церкви Христовой.

Драки прерывать, демарши всякие и другие проявления БЕСПОРЯДКА — одно. Это механически слушать проповедь мешает и концентрироваться в молитве. Чем мешает *Вам* концентрироваться на молитве девушка с трусами, если не только проблема нечистоты в Вашем сердце? Мне вот как-то всеравно. Хоть голая.

Oktava
христианка
06/05/07 17:39

# 464904

Re: Одежда в церкви нов [re: shourisha, #464898] Help admins  

Чем мешает *Вам* концентрироваться на молитве девушка с трусами
------------------------
Как это что? Просвечивающиеся трусики;)
Но если серьезно, то я бы тоже не хотела бы ходить в такую церковь, в которой и встречают и провожают по одежке. Тогда действия Духа там вообще нет, если верующие сами раздевают вновь прибывших.

Oktava
христианка
06/05/07 17:49

# 464906

Нет, это как раз и ненормально, унижать человека, который пришел в церковь в какой то своей повседневной одежде. И не нам указывать, что носить этому миру, и кому и что надевать или снимать. Нормально за таких людей молиться и радоваться, что еще одну душу Бог привел в церковь, пусть даже просто послушать, чтобы верующие смогли хотя бы посеять семя.

И таковым последователям дана мудрость от Бога, как именно сказать, сделать или когда-то промолчать, позволяя Святому Духу говорить к сердцу человека.
---------------------
Вы уж определитесь, толи Духу святому сказать сердцу человека, толи верующим указать, да еще и выставить за дверь...дабы не испачкаться. Читая такое, я просто еще раз радуюсь, что Бог на моем пути убрал таковых фарисеев и встретились мне хорошие верующие, которые не кинулись переодевать меня, а просто разъясняли Слово Божие и молились, а остальное сделал Бог, без вмешательства людей. Если бы кто то посмел мне в то время указать что я должна носить и как носить, боюсь пришлось бы худо, но я даже с трудом себе такое представляю....девушка вошла в церковь в мини или же в просвечивающейся кофточкеи ей говорят, мол иди ка кты милая, умойся, переоденься, волосу в пучок собери и придешь, а мы потом будем решать достойна ты того, чтобы пустили тебя в церковь или же недостойна. А то мысли мол братьев и так ходят по злачным местам, а тут еще и вы..мешающая Слову Божьему проникать в христианские, чистые сердца...Мда...грустно однако. А скажите, вы выйдя с собрания и видя, что кто то bpo вновь прибывших тоже подходите спроповедями о вреде курения и запрещаете в следующий раз прийти в церковь если не бросят курить? Ну и пить заодно, шляться и т п...По идее тогда нужно сразу напечатать листовку и повесить на двери церкви: кому и в какой одежке позволено посещать церковь и что будет, если люди не прислушаются этих указаний.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на