Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 111881 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (40) shourisha (37) Gamma (32) Oktava (32) SIBMAN (29) Ingvar (28) простоЯ (17) ~annajulia~ (15) alisyonochka (14) 1221 (13) Живой (11) Sheva (10) tomik54 (10) Сибирь (9) PaVeI (6) просточеловек (6) Friendus (5) mild (5) son (4) aleksei (3) AHTOXA (2) Alek (2) barabbas (2) ratrin (2) Sobolev (2) воанергес (2) amtarro (1) Annelli (1) ANP (1) Masha (1) Rig (1) SaShok (1) SolidCode (1) sosed5 (1) Vadim_S (1) VIP (1) арно (1) гоша (1) Извеков (1) Лич (1) Оксана (1) Ревекка (1) Служивый (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Oktava
христианка
07/05/07 19:54

# 465340

Re: Одежда в церкви нов [re: Gamma, #465278] Help admins  

Много сказали и все правильно, но...вы отошли от темы:) Речь шла о том, что в собрание впервые пришла девушка или парень. Пришли они в той одежде в которой постоянно ходят, у девушки топик с откровенным вырезом и в макси поясе, парень в какой то майке, который эффектно выделяет его тедо и в каких то потертых джинсах. Зачем они пришли в церковь? Причины могут быть разными: пригласила подруга или друг, шли компанией и тут вывеску увидели молитвенного дома, а...просто по приколу. В общем неважно что побудило их зайти. Вошли люди в церковь и тут " дух" побуждает брата высказать в любви и кротости что так ходят только в ночные клубы и оченьт непорядочные люди, а тут мол дескать церковь, стоило бы поинтересоваться как люди должны одеваться в церковь, а для примера привести молодежь, которая у них ходит в обуви без каблуков, аля прощая молодость, с пучками на голове... Так чтоли? А ведь он то уверен что его Бог побудил просветить молодежь, он то верующий и аткой1 вид его возумает и сублазняет...а никто же не мог больше верующего то побудить на столь отважный поступок просвещения недалекой молодежи. Вы это считаете водительством духа и заботой о людях?

Vl@dimir
христианин
07/05/07 20:57

# 465386

Re: Одежда в церкви нов [re: Oktava, #465340] Help admins  

Много сказали и все правильно, но...вы отошли от темы:) Речь шла о том, что в собрание впервые пришла девушка или парень.
Если вы прочитаете начальное сообщение темы, то увидите что речь шла о тех, кто не первый раз уже пришел в церковь.

Но как всегда "особо духовные" начали умничать по поводу пасторов и фантазировать о действии Святого Духа. shourisha даже сказку нам рассказал:

Я вот почему говорю, потому-что знаю о чем. Ведь четко помню одно служение, где пригласили одну девчонку неверующую. Ну она пришла вся там расфуфыренная, как полагается. Мне тогда неясно было: то-ли она носила только очень широкий пояс, то-ли все-таки это была мини-юбка. :-) Вобщем, после пару молитв она уже не на шутку ерзалась на месте и никак уседеть спокойно не могла, а эту свою миниюбку пыталась натянуть аж на пятки через коленки. :)))))

Наверное предполагалось что мы должны в этом действие Духа обнаружить, а не обычное нежелание чуствовать себя "белой вороной", свойственное очень и очень многим людям. А также проникнуться мыслью что shourisha знает о чем говорит.

Я же хочу вернуться к теме. Полностью нормально, когда пастор цитирует Писание о том, что одеваться надо прилично святым, не ожидая что Бог это скажет через Ангела или сновидение. А те, кто начинает выступать:"Да чего он мне будет указывать, как одеваться", те просто гордецы и ропотники.

Oktava
христианка
07/05/07 21:00

# 465388

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #465386] Help admins  

Если по открытой теме, то да, согласна. просто последние посты Гамма коснулся о впервые пришедших людях, поэтому и вопрос затронулся именно этих людей, а не тех кто давно ходит. Кто давно ходит к ним естественно немного другие требования, но тоже в рамках разумного. Фанатизм в любом деле является уродством

alisyonochka
баптистка
07/05/07 22:55

# 465432

Re: Одежда в церкви нов [re: shourisha, #465185] Help admins  

Прочтите мой изначальный вопрос и не нужно валить на пастора. "В нашей Церкви" это не значит "наш пастор".
О расстройстве желудка сожалею.

alisyonochka
баптистка
07/05/07 23:16

# 465434

Re: Одежда в церкви нов [re: ВСЕМ, #461123] Help admins  

Друзья, только одно: протестанты очень часто говорят плохо о православных людях. Мол, они хуже, они неверующее и т.д. У меня только один вопрос: как часто в православный храм заходят в мини-юбках? И вы хоть раз видели там женщину с непокрытой головой? Я не хочу сейчас затрагивать тему их веры и плодов, но скажу лишь, что входя в православный храм я умиляюсь тому порядку, той чистоте, и одежде, и поведению. Люди в мире знают, что зайти туда с непокрытой головой женщине - грех. И это не мешает многим идти туда.
Эти мои слова не для выгораживания православных, а для того, чтоб мы все четко уяснили, что человек в мире ЗНАЕТ, куда как приходить. Если одну и ту же пригласить в протестантскую церковь, потом в православную, то я более чем уверена, что во вторую она захватит с собой косынку. Вопрос теперь состоит только в том, почему люди так относятся к протестантской церкви? Не являемся ли мы, протестанты, причиной такому их отношению?

И еще одно.
Я не хочу, чтоб мой искренний вопрос послужил поводом для споров. Поэтому я очень прошу тех, кто желает оскорбить другого, воздерживаться.

Спасибочки.

Gamma
07/05/07 23:22

# 465436

Re: Одежда в церкви нов [re: Oktava, #465340] Help admins  

Октава, дорогая сестра :)
Вы опять пишете о своих опасениях и, возможно, описываете случаи, которым вы были свидетелем. Прошу вас, воспримите то, что я написал, постаравшись абстрагироваться от этого. Я пишу о действии Святого Духа, для наставления, исправления, научения, для блага людей, а не "духа", который подавляет и возбуждает страх.
На ваш вопрос "так что ли?" отвечаю: не так. Я пишу о всех случаях: и когда человек приходит в собрание в первый раз, и когда он уже посещал некоторые время церковь. Повторю, что речь идёт о крайних проявлениях непонимания норм поведения: курение и дебош в собрании, откровенно вызывающее одеяние, которое, можно сказать, противопоставляется сути происходящего в церкви, и подобном. В том, что в таких случаях проявления неуважения и хулиганства людям может быть предложено покинуть собрание (если они не воспринимают объяснения) нет ничего плохого. Наоборот, это верно. Соображения дисциплины не противоречат, а органично включены в христианство, соотносясь также с послушанием, благоговением перед Богом и уважением к Церкви Христовой.

mild
христианин
08/05/07 00:27

# 465451

Re: Одежда в церкви нов [re: alisyonochka, #465434] Help admins  

"входя в православный храм я умиляюсь тому порядку, той чистоте, и одежде, и поведению. Люди в мире знают, что зайти туда с непокрытой головой женщине - грех. И это не мешает многим идти туда."

Ну и что,обыкновенный "дрэс код" организации-так принято во многих фирмах,чтобы просто выделиться(а то и выпендриться).
В ресторан тоже без галстука могут не пустить-обыкновенные человеческие заморочки.

воанергес
христианин
08/05/07 03:11

# 465481

Re: Одежда в церкви нов [re: ВСЕМ, #461123] Help admins  

... к размышлению :) :
Вт 22:5 На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие.

... почему же так категоричен Господь Бог... ?

Vl@dimir
христианин
08/05/07 09:06

# 465599

Re: Одежда в церкви нов [re: alisyonochka, #465434] Help admins  

Читал о том, как миссионеры перевозили в грузовике Библии через казахскую таможню. Когда проводился досмотр груза, то один миссионер сказал таможеннику:"Наш груз - Священные Писания, поэтому разуйся, когда будешь проводить досмотр в кузове". Таможенник разулся перед тем, как забраться в кузов...

Тут же почему-то начинаются дебаты о том, может ли пастор в церкви говорить верующим, что надо прилично одеваться или "не должен указывать"...

Vl@dimir
христианин
08/05/07 09:15

# 465606

Re: Одежда в церкви нов [re: mild, #465451] Help admins  

Ну и что,обыкновенный "дрэс код" организации
Но ведь идут такие же люди, которые и к протестантам приходят. Одевают платочек и идут в храм.

В спортзале люди одеты в спортивную форму, а не в костюм-тройку. А на официальных мероприятиях - наоборот. Можно назвать это "дресс-код", а можно просто считать здравым смыслом.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на