Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 111936 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (40) shourisha (37) Gamma (32) Oktava (32) SIBMAN (29) Ingvar (28) простоЯ (17) ~annajulia~ (15) alisyonochka (14) 1221 (13) Живой (11) Sheva (10) tomik54 (10) Сибирь (9) PaVeI (6) просточеловек (6) Friendus (5) mild (5) son (4) aleksei (3) AHTOXA (2) Alek (2) barabbas (2) ratrin (2) Sobolev (2) воанергес (2) amtarro (1) Annelli (1) ANP (1) Masha (1) Rig (1) SaShok (1) SolidCode (1) sosed5 (1) Vadim_S (1) VIP (1) арно (1) гоша (1) Извеков (1) Лич (1) Оксана (1) Ревекка (1) Служивый (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
mild
христианин
08/05/07 11:35

# 465711

Re: Одежда в церкви нов [re: ВСЕМ, #461123] Help admins  

Там где не достаёт внутреннего содержания,особенно придирчивы к внешней форме. С каким благоговением старушки одевают в храм платочки,с таким же озлоблением они шугают всех,кто платочек не одел(или шапку не снял).Иисус всегда смотрел(и нам велел) на сердце,а не на просвечивающие трусики.Что в сердце у той девушки?Почему она так одинока и неуверена в себе,что выбрала такой примитивный способ обратить на себя внимание.Уйдёт из сердца этот комплекс неполноценности-уйдёт и желание дешёво выпендриваться.Так,что начинать надо с внутреннего(прав Шауриша)...Кстати,
моей жене Иисус первый раз в видении явился так:он подъехал к церкви на мотоцикле,в красной кожанной куртке...

воанергес
христианин
08/05/07 14:46

# 465808

Re: Одежда в церкви нов [re: mild, #465711] Help admins  

Там где не достаёт внутреннего содержания,особенно придирчивы к внешней форме.

... в смысле и относительно Вт 22:5... ? :)... шутка конечно, и , как можно не соглашаться с вами, что необходимо не мешать Духу Господнему..., чтобы "внешняя форма" "комплекса неполноценности" "захожанина" , обличалась "внутренним содержанием" Церкви... :)

... скажите, а вы сейчас жену привозите в Церковь на мотоцикле... ? :)

Ingvar
баптист
08/05/07 17:54

# 465867

Re: Одежда в церкви нов [re: alisyonochka, #465434] Help admins  

Друзья, только одно: протестанты очень часто говорят плохо о православных людях. Мол, они хуже, они неверующее и т.д. У меня только один вопрос: как часто в православный храм заходят в мини-юбках? И вы хоть раз видели там женщину с непокрытой головой? Я не хочу сейчас затрагивать тему их веры и плодов, но скажу лишь, что входя в православный храм я умиляюсь тому порядку, той чистоте, и одежде, и поведению.
Знаете, после того, как меня однажды практически выгнали из православного храма (сумка на плече была), у меня внутреннее отторжение этой фарисейской "чистоты", где с внешним благочестием в виде платочков, юбок и пр. уживаются злоба, ненависть и раздражение (и это в храме!). В храмы я, естесственно, после этого заходить вообще перестал - хамства хватает в общественном транспорте, очередях.

Gamma
08/05/07 18:20

# 465880

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #465867] Help admins  

Ингвар, ваши высказывания часто полярны, т.е. излишне категоричны.
Может быть вы не разобрались в том, что церковь отличается от общественного транспорта? В чём могут выражаться испытания? Если вас так задевают замечания, может быть это процесс обрезания лично для вас?

Ingvar
баптист
08/05/07 19:41

# 465927

Re: Одежда в церкви нов [re: Gamma, #465880] Help admins  

Может быть вы не разобрались в том, что церковь отличается от общественного транспорта?
Хотя бы в том, что она должна быть сосредоточием любви, милосердия, а не обителью злобы и нетерпимости - а мой случай был далеко не единственным, к сожалению.
В чём могут выражаться испытания? Если вас так задевают замечания, может быть это процесс обрезания лично для вас?
Вот только давайте без переходов на личности, хорошо? Я уже говорил, что не Вам быть моим духовником - Вам бы с собой разобраться.

Gamma
08/05/07 23:11

# 465979

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #465927] Help admins  

Не ершитесь, Ингвар, и вопрос, и ответ на него ценны прежде всего для вас самого.

shourisha
09/05/07 15:37
www.spreadbible.com

# 466199

Re: Одежда в церкви нов [re: Gamma, #465979] Help admins  

Не, Gamma, все-таки не переходите на личности. Если аргументы, то только по-существу.

alisyonochka
баптистка
10/05/07 22:10

# 466766

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #465867] Help admins  

Поверьте, Ingvar, не во всех храмах так. В моем городе есть 17 православных храмов. Лишь в нескольких я не была. Но, знаете, во всех тех, которые я посетила, я не встретила ни одного злостного человека. Я уверена, что есть и такие случаи, как Ваш, но и очень много моих.
Во всяком случае смысл не в том, как меня там примут, а как я туда пойду. Мы, вообще, об одежде говорим. И я ударяю именно в то, что очень редко в храм заходят люди в откровенной одежде. Вот. Почему?

Ingvar
баптист
11/05/07 05:55

# 466872

Re: Одежда в церкви нов [re: alisyonochka, #466766] Help admins  

Поверьте, Ingvar, не во всех храмах так.
Я не просто верю, я знаю. Но всё-равно ходить туда больше уже не хочется... Хотя раньше ходил довольно часто.
И я ударяю именно в то, что очень редко в храм заходят люди в откровенной одежде. Вот. Почему?
Я полагаю потому, что если нахамить и выгнать могут даже нормально одетого, то можно себе представить, что можно ожидать в этом случае! Элементарный инстинкт самосохранения :).

Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
11/05/07 06:11
vlbc.ru

# 466873

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #466872] Help admins  

Я полагаю потому, что если нахамить и выгнать могут даже нормально одетого, то можно себе представить, что можно ожидать в этом случае! Элементарный инстинкт самосохранения :).
+1

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на