Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 111827 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (40) shourisha (37) Gamma (32) Oktava (32) SIBMAN (29) Ingvar (28) простоЯ (17) ~annajulia~ (15) alisyonochka (14) 1221 (13) Живой (11) Sheva (10) tomik54 (10) Сибирь (9) PaVeI (6) просточеловек (6) Friendus (5) mild (5) son (4) aleksei (3) AHTOXA (2) Alek (2) barabbas (2) ratrin (2) Sobolev (2) воанергес (2) amtarro (1) Annelli (1) ANP (1) Masha (1) Rig (1) SaShok (1) SolidCode (1) sosed5 (1) Vadim_S (1) VIP (1) арно (1) гоша (1) Извеков (1) Лич (1) Оксана (1) Ревекка (1) Служивый (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)
Ingvar
баптист
16/05/07 22:12

# 468709

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #465606] Help admins  

В спортзале люди одеты в спортивную форму, а не в костюм-тройку. А на официальных мероприятиях - наоборот. Можно назвать это "дресс-код", а можно просто считать здравым смыслом.
Моё мнение, что "дресс-код" в церкви- это уподобление миру. Почему Апостолы и вообще служители Ранней Церкви одевались, как все нормальные люди, ничем от них не отличаясь, а сейчас на кафедру выходят исключительно в костюмах с галстуками? Почему богослужение должно уподобляться партсобранию или презентации, где выступающий одет точно в такой же костюм? Неужели мирское настолько вошло в жизнь церкви, что этот нелепый официоз стал чем-то само собой разумеющимся?
Недавно посетил в другом городе церковь, где и ведущий, и проповедующий были одеты как все нормальные люди - в джинсах и свитере. И само богослужение было какое-то более простое, более естесственное, что ли...

Vl@dimir
христианин
16/05/07 23:05

# 468725

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #468709] Help admins  

Почему Апостолы и вообще служители Ранней Церкви одевались, как все нормальные люди, ничем от них не отличаясь, а сейчас на кафедру выходят исключительно в костюмах с галстуками?
Может потому, что в те времена люди одевались как нормальные люди, а не как жертвы моды?

Какой бы нормальный отец выпустил в то время на улицу дочь в таком виде, в котором сейчас разгуливают девушки? Или вышел бы сам, одетый не так, как ему подобает?

Проблема не в том, что служители одевают костюмы и галстуки, а в том, что "нормальные люди" одеваются как жертвы моды...

Почему богослужение должно уподобляться партсобранию или презентации, где выступающий одет точно в такой же костюм?
Если так рассуждать, то чему должно уподобляться богослужение- дискотеке, стройке, рынку или пляжу?

Неужели мирское настолько вошло в жизнь церкви, что этот нелепый официоз стал чем-то само собой разумеющимся?
Если без галстука и пиджака - нормально будет? :) Просто в брюках и рубашке с расстегнутой верхней пуговицей? :)

Недавно посетил в другом городе церковь, где и ведущий, и проповедующий были одеты как все нормальные люди - в джинсах и свитере.
Я хоть и не проповедующий, но джинсов в моем гардеробе нет вообще. Мне Бог запрещает их носить. Не считает Он что это приличествует святым. А вот против брюк, рубашки и свитера Господь возражений не имеет.

~annajulia~
христианка
17/05/07 01:29

# 468752

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #468725] Help admins  

Я вот честно пречестно не могу понять, чем джинсы то плохи ? Понимаю там сестрам непозволительно в некоторых церквях, а братьям то чего ? Или джинсы из какого-то дьявольскизаговоренного материала делаюца ? Обьясните мне грешной, плиз, а то я ношу и может чего не знаю...

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
17/05/07 03:26

# 468774

Re: Одежда в церкви нов [re: Gamma, #468598] Help admins  

Есть определённые вопросы, доступ к обсуждению которых необходимо ограничить новообращённым, неженатым молодым людям, подросткам.

Ну вот и здесь разделение на касты. А не проще ли вообще не обращать ни какого внимания на то кто и как одет а направить все взоры на Бога и его Слово.

Ingvar
баптист
17/05/07 06:21

# 468785

Я хоть и не проповедующий, но джинсов в моем гардеробе нет вообще. Мне Бог запрещает их носить. Не считает Он что это приличествует святым.
Вот это интересно! А откуда Вы знаете, что этот запрет - от Него?
И почему же Он не запретил это остальным? Мне, другим братьям?

Oktava
христианка
17/05/07 09:30

# 468826

Re: Одежда в церкви нов [re: ~annajulia~, #468752] Help admins  

Я вот честно пречестно не могу понять, чем джинсы то плохи ?
--------------------------

Начальное то предназначение джинсов было как рабочая одежда. Может просто братьям неохота унижать себя и ходить в робе?;)

Oktava
христианка
17/05/07 09:34

# 468827

Я хоть и не проповедующий, но джинсов в моем гардеробе нет вообще. Мне Бог запрещает их носить.
------------------
Ну раз вам Бог запретил их носить, значит для вас джинсы- грех. Зачем же других заставлять делать то, что именно для вас грех? Мне вот Господь что то другое запрещает делать, что по сути не яявляется грехом, и что теперь раз мне нельзя значит и другим должно быть нельзя? Так же и у других есть какие то вещи, которые по сути не грешны, но им не следует этого делать. Тогда и они должны навязывать свое другим, выдавая что Бог именно им сказал не делать? Для вас джинсы или сережки, косметика являются грехом? Хорошо, не пользуйтесь;) Чего других то обманывать и говорить, что раз вам Бог сказал что это грех, значит Он и другим сказал. Это, извините ли обманом пахнет.

Vl@dimir
христианин
17/05/07 10:22

# 468837

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #468785] Help admins  

Вот это интересно! А откуда Вы знаете, что этот запрет - от Него?
А какие есть основания в этом сомневаться?
Значит, когда Бог говорит в обличение и наставление - то это Он, а когда запрещает носить джинсы - то уже не Он?

И почему же Он не запретил это остальным? Мне, другим братьям?
Наверное потому, что для вас и других братьев является большой проблемой знать и выполнять Божью волю. Не секрет, что сейчас водительство Духом для большинства верующих не является реальностью.

Вы действительно стремились иметь близкие отношения с Богом, как ребенок с Отцом? Или признавая Бога Отцом, вы даже не задумывались о том, что Он хочет иметь с нами отношения как как в семье отец с детьми, а не являть Себя раз в неделю, месяц или год?

Вы общаетесь с Богом 100-200 раз в день?

Я не знаком с вами лично, но зная массу людей из различных христианских церквей, могу сказать одно - Бог им мало что говорит, потому что они не стремятся иметь близкие отношения с Богом. Думаю, что у вас тот же случай.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
17/05/07 11:46
www.facebook.com

# 468885

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #468837] Help admins  

то это Он, а когда запрещает носить джинсы - то уже не Он?

А в чем собственно разница между обычными штанами и джинсами?

1221
Лютеранство.
17/05/07 12:03

# 468891

Re: Одежда в церкви нов [re: SIBMAN, #468885] Help admins  

А в чем собственно разница между обычными штанами и джинсами?

Тем более, что нигде, кроме ссср, джинсы происками тьмы не называли и не считали?

Страниц в этой нити: << 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на