Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 111886 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (40) shourisha (37) Gamma (32) Oktava (32) SIBMAN (29) Ingvar (28) простоЯ (17) ~annajulia~ (15) alisyonochka (14) 1221 (13) Живой (11) Sheva (10) tomik54 (10) Сибирь (9) PaVeI (6) просточеловек (6) Friendus (5) mild (5) son (4) aleksei (3) AHTOXA (2) Alek (2) barabbas (2) ratrin (2) Sobolev (2) воанергес (2) amtarro (1) Annelli (1) ANP (1) Masha (1) Rig (1) SaShok (1) SolidCode (1) sosed5 (1) Vadim_S (1) VIP (1) арно (1) гоша (1) Извеков (1) Лич (1) Оксана (1) Ревекка (1) Служивый (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)
Oktava
христианка
17/05/07 18:30

# 469076

Re: Одежда в церкви нов [re: Gamma, #469066] Help admins  

Это уже в прошлом, когда джинсы являлись повседневной одеждой. А Владимир от ношения джинсов отказался не потому, что он послушен церкви, а потому что у него свое восприятие джинсов, а это, согласитесь разные вещи. Когда человек из-за послушания что то делает, то он не упрекает других, да еще и в негативной форме и в форме того, что это и есть истина. Многим просто джинсы не нравятся и всего лишь...поэтому они их и не носят и это никак не связано с духовностью.

Gamma
17/05/07 19:17

# 469088

Re: Одежда в церкви нов [re: Oktava, #469076] Help admins  

Конечно, сегодня мы не воспринимает джинсовую одежду так, как в те времена, когда она вошла в употребление. Однако, если набрать в поисковике слова "повседневный стиль одежды", "кэжуал", а также "этикет", можно найти много интересной информации. В остальном, возможно, вы правы. С другой стороны, я не могу судить за человека, какие им движут мотивы. Пусть Vl@dimir сам об этом нам скажет.
Могу только добавить, что ткань сама по себе не может, конечно, нести никакой духовности или антидуховности. Это очевидные для здравого христианина вещи.

Gamma
17/05/07 19:20

# 469090

Re: Одежда в церкви нов [re: tomik54, #469069] Help admins  

tomik, в отрывке, который мы обсуждаем, речь шла не о том, как люди одеваются, а о том, что отдельные вопросы требуют корректного способа объяснения разным группам людей.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
17/05/07 19:22

# 469092

Re: Одежда в церкви нов [re: Gamma, #469090] Help admins  

tomik, в отрывке, который мы обсуждаем, речь шла не о том, как люди одеваются, а о том, что отдельные вопросы требуют корректного способа объяснения разным группам людей.

Пардонс, что встрела в ваш отрывок)))))))))))))

Vl@dimir
христианин
18/05/07 09:21

# 469317

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #469046] Help admins  

Да нет, не отвертитесь...
:))
Итак, как я понял, вы из тех проповедников, которые могут много умничать, но не понимают очевидного - общение с Богом и водительство Духом должны иметь все христиане, а не только пророки. Иначе бы вы о пророках не написали.

Я много общался с теми людьми, которые за годы и десятки лет своей "христианской" деятельности дальше буквы Писания так и не продвинулись. Поэтому знаю, что конструктивного обсуждения от тех, кто сам не вышел за пределы буквы, но готов обвинять других в законничестве, ожидать не приходится.

Откровение" о том, что джинсы - грех к водительству Святого Духа отношения не имеет, оно, так сказать, глобального характера, т.е. якобы истинное абсолютно для всех.
Не для всех, а для христиан России и Украины. Про Африку я у Бога не спрашивал, как там должны одеваться христиане. Меня интересует только наш регион.

Откровение Бога человечеству = Св.Писание + откровение Vl@dimirу о греховности джинсов.
Таких глупостей я слышал просто уйму. Когда человек не научен почтительно относиться к откровениям Божьим, то его мысль направлена только на дискредитацию того, во что он не верит, а проверить не способен. Ведь буква Писания не дает возможности проверить, а обратиться к Богу и получить ответ - нет возможности, так как годы "христианства" были потрачены не на приближение к Богу, а на подобное умничанье.

Джинсы - это мелочь, за это Бог не отправит в ад. А вот за отсутствие водительства и религиозную деятельность по букве, а не по Духу - отправит.
Прошу вас подумать над этим.

Vl@dimir
христианин
18/05/07 09:26

# 469318

Re: Одежда в церкви нов [re: tomik54, #469044] Help admins  

Почему вы говорите за других людей?
Потому что других людей тянет ко греху. Вас уже не тянет, вы абсолютно свободны?

Говорите за себя лично или вы уже без греха?
У вас женская логика :)))))))

Vl@dimir
христианин
18/05/07 09:32

# 469322

Re: Одежда в церкви нов [re: Oktava, #469076] Help admins  

А Владимир от ношения джинсов отказался не потому, что он послушен церкви, а потому что у него свое восприятие джинсов, а это, согласитесь разные вещи.
Что же вы так нагло пытаетесь Гамму обмануть?
Удивляюсь людям, которые готовы врать, лишь бы не отказаться от своей неправильной идеи. И вы еще себя христианкой считаете...

Oktava
христианка
18/05/07 12:06

# 469372

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #469322] Help admins  

Что же вы так нагло пытаетесь Гамму обмануть?
------------------------
Дает о себе знать мужская логика?:))))))))

Ingvar
баптист
18/05/07 12:44

# 469383

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #469317] Help admins  

Вот за что Он точно отправит в ад, так это за выдавание своих фантазий за Его Откровение.

shourisha
18/05/07 13:53
www.spreadbible.com

# 469405

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #468725] Help admins  

Я хоть и не проповедующий, но джинсов в моем гардеробе нет вообще. Мне Бог запрещает их носить. Не считает Он что это приличествует святым. А вот против брюк, рубашки и свитера Господь возражений не имеет.

Ну вот. Теперь понятно: у нас появилась еще одна «тетя Дуся». Кстати, проконсультируйтесь как слать разноцветные постинги в этом форуме... А то чувствую, что Вам это пригодится уже очень скоро. :-)

Страниц в этой нити: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на