Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 111821 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (40) shourisha (37) Gamma (32) Oktava (32) SIBMAN (29) Ingvar (28) простоЯ (17) ~annajulia~ (15) alisyonochka (14) 1221 (13) Живой (11) Sheva (10) tomik54 (10) Сибирь (9) PaVeI (6) просточеловек (6) Friendus (5) mild (5) son (4) aleksei (3) AHTOXA (2) Alek (2) barabbas (2) ratrin (2) Sobolev (2) воанергес (2) amtarro (1) Annelli (1) ANP (1) Masha (1) Rig (1) SaShok (1) SolidCode (1) sosed5 (1) Vadim_S (1) VIP (1) арно (1) гоша (1) Извеков (1) Лич (1) Оксана (1) Ревекка (1) Служивый (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
Ingvar
баптист
31/05/07 18:46

# 474047

Re: Одежда в церкви нов [re: Vadim_S, #474037] Help admins  

1 И было откровение Vl@dimirу флудильщику:
2 Не носи джинсы, которые есть штаны из ткани деним и которые шьют в земле американской, ибо сие есть мерзость.
3 И услышал Vl@dimir флудильщик, и заплакал горько,
4 И взял Vl@dimir нож каменный, и порезал джинсы на себе, и на всех ближних своих.

~annajulia~
христианка
31/05/07 19:02

# 474051

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #474047] Help admins  

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

простоЯ
31/05/07 21:40

# 474120

****Про Африку я у Бога не спрашивал,****

Дошутитесь, он и про Вас у Бога спросит 0)0)0) Сейчас мобильные операторы такие услуги предоставляют - аааббааалдетьььь.

А Вы у Бога - ни гу-гу.

Gamma
01/06/07 01:36

# 474191

Смешно, конечно)

Но я уже писал, почему Владимиру действительно Бог мог сказать, чтобы он не носил джинсы: если он находится в общине с жёстким дресс-кодом. Владимир может сам этого не осознавать и считать, например, что джинсы вообще нельзя носить. А выход из общины способен нанести травму или соблазнить. Всё это вполне может быть в реальности.
Поэтому, допуская такой вариант, я бы не стал слишком уж напирать. Будьте снисходительнее, друзья. Ведь и у нас у каждого достаточно своих "недопониманий" и "затруднений"...

простоЯ
01/06/07 07:22

# 474243

Re: Одежда в церкви нов [re: Gamma, #474191] Help admins  

Дело в недопонимании функции стиля одежды. Проблема в уверенности прямого общения с Богом. Т.е. человек имеет не адекватное самомнение. Он не анализирует себя, не понимает, что всем нам, не соблюдающим заповеди Божьи, до "прямого" эфира с Слздателем ой как далеко.

Отсюда и категоричность суждений, претензии на истину.

Ingvar
баптист
01/06/07 18:30

# 474426

Но я уже писал, почему Владимиру действительно Бог мог сказать, чтобы он не носил джинсы: если он находится в общине с жёстким дресс-кодом.
Ну хорошо, если община настолько духовно больна, то при чём тут Бог?
Владимир может сам этого не осознавать и считать, например, что джинсы вообще нельзя носить.
Тогда тем более это не Бог сказал.
А выход из общины способен нанести травму или соблазнить.
Из некоторых общин надо не выходить, а бежать. Без оглядки.

Gamma
02/06/07 03:12

# 474557

Re: Одежда в церкви нов [re: Ingvar, #474426] Help admins  

Вы опять череcчур категоричны, имхо.
Только на первый взгляд кажется, что все проблемы решаемы мановением руки.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
02/06/07 06:44
www.facebook.com

# 474586

Пребывание в подобных общинах наносит куда более вреда.
Пример Владимира об этом явно свидетельствует.

shourisha
02/06/07 07:48
www.spreadbible.com

# 474598

ROTFL!!! :-D

shourisha
02/06/07 08:14
www.spreadbible.com

# 474608

А зачем этим перениматься? Кому надо, те и так вечно соблазняются где попало, на ком попало и куда попало. Это единственное что они умеют: соблазняться и потом трещать языками за спиной, осуждая и клевеща. Зачем переживать за тех, кто сознательно отбросил знания и мудрость?

Умному человеку факт очередной раз соблазнившихся немощей абсолютно неважен. Ему обычно важно будущее как его самого лично, так и результат его жизни и влияния на других людей, в первую очередь родных и близких. Ибо мудрый человек чувствует ответственность, а посему «вникает в себя и в учение» (с) для того, чтобы разобраться перед самим собой: правильной дорогой-ли следует. Мало-ли народу соблазнилось через Иисуса? А Он от этого страдал? Ничуть. Наоборот продолжал их беленными гробами величать... К тому-же, я думаю что лучше принести две-три «тети Дуси» в жертву соблазна, чем в последствии погубить два парохода и один поезд нормальных людей.

Но вот пребывание в общине «теть Дусь» приносит куда больше проблем окружающей среде и природе. В результате вот такие религиозные экземпляры ходят с дубинами и приносят большой вред там, где все нормально. А также своим бытием выставляют христианство на посмешище перед образованными неверующими — и это уже куда больший вред и грех.

Еще я подумал вот над чем: ведь Павла Бог ослепил, Никодиму ничего не нужно было делать, а ряд управителей в Старом Завете просто были раздавлены Богом в мокрое место. Почему так? Пока-что я вижу что самое главное сердце и мотив. Ведь Савл (Павел) думал что служит Богу со всей силы, правильно? Тоесть, он не сажал по тюрьмам ранних христиан из личной ненависти и/или других личных мотивов. Он просто не знал как и думал что как-раз христиане — зло, которое должно было истребиться Богом Израиля. Вобщем, Богу помогал, как мог... :-) Поэтому Бог ему просто помазал глаза мазью, отчего Павел прозрел на самом деле. Еще я думаю, что не каждый, прозрев, найдет разницу. Иной раз прозревши, человек продолжает свои старые пути. Почему так? Да потому-что мотивы не те. И почему иной человек никак не прозревает? Потому-что не видит разницы. Ему не интересно прозреть. Он этого не хочет. Ему вообще прозрение не важно и не нужно. Вот почему... Другой пример: Никодим. Он «врубился» сам, ибо был открыт перед самим собою. Это-же надо было рискануть своим огромным статусом, положением и званием, чтобы переться к незнакомому человеку, который, возможно на самом деле лжепророк. Что бы было с Никодимом, если-бы Иисус оказался очередным лжецом, которого УЖЕ все фарисеи раскусили и признали лживым учителем? Что все фарисеи сказали-бы Никодиму, узнав что он бегал к тому лжеучителю? Никодиму было-бы вовсе не сладко: мало того, что лжеучитель оказался, то еще и в звании серьезно понизили. И Никодим это хорошенько понимал. Но всеравно пошел. Почему?

Зато вот если человек делает ВИД что служит Богу, но на самом деле им движут совсем другие мотивы, то это очень опасно для него самого. И вот как-раз община «теть Дусь» — обычно собрание зациклившихся на себе людей, которым главное человеческий фактор и то, что они видят и щупают в данный реальный момент. Им важны еженедельные разборки, смакование чужих грехов, указывать пальцем на других и т.д. Я даже почему-то считаю, что это обычно собрание людей с комплексами неполноценностей, где каждый хочет себя выдвинуть на первое место, унижая при этом других. Вот где истинный мотив, который рождает маразмы о «галстуках, как стрелки в ад»; о джинсах как грешной мерзкой одежде; о свитерах, как о грехе и прочем бреде. Почему? Потому, что как-раз это касается напрямую людей. И эти горе-проповедники чувствуют невероятное удовлетворение, свято сияя на сцене под прожектором, когда от очередной ихней страшилки люди сжимаются, чувствуют себя низко и неловко, грешными... Но вот Бог как раз на самом деле на самом последнем месте, если вообще им нужен. Хоть и думают и говорят они очень часто с точностью до наоборот. Но кто мудрый верит устам, а не смотрит на реальные плоды?

* * *

P.S. Ничего личного, Gamma. Я отвечаю на реплику, которую процитировал, вовсе не относя к чей-то личности. Посему заранее, перестраховываясь, прошу не переходить на личности, не защищаться, не пытаться разруливать ситуацию и не начинать войну. :-)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на