Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 111857 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (40) shourisha (37) Gamma (32) Oktava (32) SIBMAN (29) Ingvar (28) простоЯ (17) ~annajulia~ (15) alisyonochka (14) 1221 (13) Живой (11) Sheva (10) tomik54 (10) Сибирь (9) PaVeI (6) просточеловек (6) Friendus (5) mild (5) son (4) aleksei (3) AHTOXA (2) Alek (2) barabbas (2) ratrin (2) Sobolev (2) воанергес (2) amtarro (1) Annelli (1) ANP (1) Masha (1) Rig (1) SaShok (1) SolidCode (1) sosed5 (1) Vadim_S (1) VIP (1) арно (1) гоша (1) Извеков (1) Лич (1) Оксана (1) Ревекка (1) Служивый (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
~annajulia~
христианка
05/06/07 07:25

# 475554

Re: Одежда в церкви нов [re: Gamma, #475539] Help admins  

Правда ? Ну, надо же !! Ай-ай-ай ::::качает головой:::

П.С. Ваш ответ я читала, но ниче вразумительного не вынесла. Позвольте другим высказаться. И постарайтесь мои посты игнорировать, плиз !

простоЯ
05/06/07 11:16

# 475658

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #475256] Help admins  

Да, святых на этом форуме нет. Это точно.
Тонко подмечено)))

Vl@dimir
христианин
05/06/07 11:44

# 475671

Re: Одежда в церкви нов [re: SIBMAN, #475500] Help admins  

Не стоит выставлять себя пред всеми бессовестным вруном.
Не стоит вам быть бессовестным вруном. Но вы думаете не о том, а о том как бы выставить себя в выгодном свете.

Какие конкретно лжеучения я поддерживаю?
А у кого взгляды на евхаристию близки к католическим? А кто тут выступает за противление злу насилием? И братьями для вас являются те люди, которые за лжеучения должны быть отлучены от церкви.

Оглассите весь список, пожалста!
Думаю, если покопаться, то что-нибудь еще всплывет.

В прочем, как я вижу, на собственную репутацию на форуме вам давно наплевать.
А вы так стараетесь отмежеваться от "сектантов" и выказать себя истинным христианином... Аж противно...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
05/06/07 13:08
www.facebook.com

# 475692

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #475671] Help admins  

А у кого взгляды на евхаристию близки к католическим?

У меня. И не близки к католическим, а католические. И что?
Где лжеучение? Вы всех католиков в еретики записываете, что-ли?
Не слишком ли вы много на себя берете? :)
А кто тут выступает за противление злу насилием?

Практически все, кроме вас, тупо упершегося рогом, и утверждающего. что оставление своего брата в опасности - это верх христианской любви.
И то я ваш бред лжеучением не называю.
Ну и где же мои лжеучения, которые я поддерживаю, мистер пустобол?
И братьями для вас являются те люди, которые за лжеучения должны быть отлучены от церкви.

За какие лжеучения? Еще раз спрашиваю? Если грашин толкает лжеучения, наверное вы видите мою реакцию. Я его братом не называю.
Если вы оправдываете воровство Божьими откровениями - вы то же видите мою реакцию.
Когда вещи здравые пишите - и реакция у меня соответсвующая.
На остальное - по Хуану и сомбреро.

Vl@dimir
христианин
05/06/07 21:19

# 475818

Re: Одежда в церкви нов [re: SIBMAN, #475692] Help admins  

У меня. И не близки к католическим, а католические. И что?
Где лжеучение? Вы всех католиков в еретики записываете, что-ли?
Вот здесь лжеучение. И именно в еретики. А в как надо называть людей, которые лжеучениям следуют - не еретиками разве?

Практически все, кроме вас
Насколько я помню, еще Валентин (просточеловек) выступал за непротивление злу насилием. И мы подтвердили свою точку зрения Писанием. В отличие от вас.

Ну и где же мои лжеучения, которые я поддерживаю, мистер пустобол?
:)))))
Да ладно вам... Вранье вы выдаете за ошибки, а следование лжеучениям пытаетесь оправдывать фразами типа "Вы всех католиков в еретики записываете, что-ли?" и "Практически все, кроме вас"...

За какие лжеучения? Еще раз спрашиваю?
Вы не знаете. какие лжеучения у католиков и православных? Вы же пишете что у вас "богословское образование"...
Может вы умершим молитесь, детей крестите, мощи целуете, верите что риский папа является преемником князя апостолов, верите в сверхдолжные заслуги святых и т.д.?

Ваши братья тут пытаются лжеучения насаждать. А вы стараетесь выглядеть перед ними "несектантом"....

barabbas
05/06/07 22:12

# 475825

Re: Одежда в церкви нов [re: SIBMAN, #475692] Help admins  

-А кто тут выступает за противление злу насилием?
- Практически все, кроме вас, тупо упершегося рогом, и утверждающего. что оставление своего брата в опасности - это верх христианской любви. И то я ваш бред лжеучением не называю.
А вам не кажется, что давно уже назрела необходимость наведаться к коллегам-офтальмологам? Все-таки, знаете, годы берут свое... Ведь, по-моему, про непротивление злу насилием не только Вл@димир и Лев Толстой говорили, а кажется где-то еще и в Библии написано. Или это все тоже сродни софто-джинсовым видениям?
И то, что вы Грашина братом не называете, я уже понял. А вот кто для вас Вл@димир, пока не разобрался. Или, по одному вопросу - брат, по другому - еретик, а по третьему - уже находится "в области интересов психиатрии"? Так сколько Вл@димиров вы себе представляете? Со сколькими общаетесь?

alisyonochka
баптистка
05/06/07 23:39

# 475835

Re: Одежда в церкви нов [re: ВСЕМ, #461123] Help admins  

19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
(Иак.1:19-21)

26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
(Иак.1:26)

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их.
4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий;
5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!
6 И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
7 Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
8 а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?
(Иак.3:1-11)

Еще?!!!
Люди!!! Почему вы не видите очевидного?
Вы просто обсуждаете эту тему ради обсуждения, ради слов, ради того, чтоб доказать кому-то свою правоту!!!
Вам что делать больше нечего?
ЗА КАЖДОЕ СЛОВО ЧЕЛОВЕК ДАСТ ОТВЕТ!!!
А вы чего тут уже успели наговорить?

Спасибо за понимание.

SIBMAN
06/06/07 04:20
www.facebook.com

# 475872

Re: Одежда в церкви нов [re: barabbas, #475825] Help admins  

А вот кто для вас Вл@димир, пока не разобрался. Или, по одному вопросу - брат, по другому - еретик, а по третьему - уже находится "в области интересов психиатрии"? Так сколько Вл@димиров вы себе представляете? Со сколькими общаетесь?

А вы с какой целью интересуетесь? Мое отношение к данному субьекту - это мое личное отношение. Вам что с того, как я отношусь к Владимиру?
У вас есть такое же право сформировать к нему свое личное отношение.
А вам не кажется, что давно уже назрела необходимость наведаться к коллегам-офтальмологам?

Назрела - наведайтесь. Я то тут при чем?
Ведь, по-моему, про непротивление злу насилием не только Вл@димир и Лев Толстой говорили, а кажется где-то еще и в Библии
Льва толстого отлучили от церкви. Адекватность Владимира по морально-нравственным и духовным критериям вызывет сомнения у большинства форумчан, которые имели удовольствие с ним общаться. Это не только мое частное мнение.
Так сколько Вл@димиров вы себе представляете? Со сколькими общаетесь?

Слава Богу пока с одним. И не дай Бог, чтобы их было несколько.

SIBMAN
06/06/07 04:40
www.facebook.com

# 475875

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #475818] Help admins  

Насколько я помню, еще Валентин (просточеловек) выступал за непротивление злу насилием. И мы подтвердили свою точку зрения Писанием. В отличие от вас.

Вам перечислить сколько народа выступали против вашей позиции?
Можете поднять тему и посмотреть сами.
"Практически все, кроме вас"...

Именно практически. А не абсолютно.
Вы не знаете. какие лжеучения у католиков и православных? Вы же пишете что у вас "богословское образование"...

Да, конечно я изучал сравнительное богословие, и знаю все доктрины православных и католиков, которые не принимаются протестантами.
Как убежденный протестант я не принимаю ряд этих доктрин, и именно по этому я протестант, а не православный или католик.
Но в отличии от вас, я не беру на себя смелость записывать в еретики христиан, у которых литургия и вероучение отличается от протестантских.
У протестантов у самих есть такие "косяки", по сравнению с которыми почитание икон - шалость детская.
Может вы умершим молитесь, детей крестите, мощи целуете, верите что риский папа является преемником князя апостолов, верите в сверхдолжные заслуги святых и т.д.?

Нет, я в это не верю и этого не делаю. Но я не отказываю другим в праве верить в это. Вы же верите в то, что общиной должен руковолить один пастор, а в Библии этого нет. Ну и чем вы лучше? То же верите в предание, только в протестантское.
Ваши братья тут пытаются лжеучения насаждать.

Лжеучения здесь пока насаждали два человека - грашин и клара.
Грашин не является моим братом во Христе, т. к. не исповедует Христа.
Клара находится под конкретным бесовским обольщением через оккультные правктики. И ее же братья католики ее обличают.
А вы стараетесь выглядеть перед ними "несектантом"....

Сектант - это стереотип поведения и система взглядов, а не принадлежность к какой либо конфессии. Это явление межконфессиональное.

barabbas
06/06/07 05:38

# 475888

Re: Одежда в церкви нов [re: SIBMAN, #475872] Help admins  

Льва толстого отлучили от церкви. Адекватность Владимира по морально-нравственным и духовным критериям вызывет сомнения у большинства форумчан, которые имели удовольствие с ним общаться.
Вы забыли продолжить ряд и не упомянули еще одного человека, который так же считал. Правда, это был не совсем человек, а еще и "образ Бога невидимого". Но не буду спрашивать, кем Он для вас является, а то ответом опять будет: "А вы с какой целью интересуетесь?".
Вам что с того, как я отношусь к Владимиру? У вас есть такое же право сформировать к нему свое личное отношение.
Естественно, уже сформировал. Но хотелось бы помочь и другим сформировать свое отношение. И не только к Владимиру...

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на