Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 111825 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (40) shourisha (37) Gamma (32) Oktava (32) SIBMAN (29) Ingvar (28) простоЯ (17) ~annajulia~ (15) alisyonochka (14) 1221 (13) Живой (11) Sheva (10) tomik54 (10) Сибирь (9) PaVeI (6) просточеловек (6) Friendus (5) mild (5) son (4) aleksei (3) AHTOXA (2) Alek (2) barabbas (2) ratrin (2) Sobolev (2) воанергес (2) amtarro (1) Annelli (1) ANP (1) Masha (1) Rig (1) SaShok (1) SolidCode (1) sosed5 (1) Vadim_S (1) VIP (1) арно (1) гоша (1) Извеков (1) Лич (1) Оксана (1) Ревекка (1) Служивый (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
06/06/07 07:02
www.facebook.com

# 475913

Re: Одежда в церкви нов [re: barabbas, #475888] Help admins  

Вы забыли продолжить ряд и не упомянули еще одного человека, который так же считал. Правда, это был не совсем человек, а еще и "образ Бога невидимого".

Это вы Того имеете в виду, Кто в Иерусалимском храме с бичем в руках разогнал тех, кто в нем беспредел устроили?
Но не буду спрашивать, кем Он для вас является,

Без проблем отвечу - Сыном Божьим, моим Господом и Спасителем. Верую в Него, как в Бога Истинного, как в единый путь спасения и прощения грехов.
Естественно, уже сформировал. Но хотелось бы помочь и другим сформировать свое отношение. И не только к Владимиру...

Вы считаете, что другим в этом вопросе необходима ваша помощь, как формирователя общественного мнения?
Единственно, о ком вы сможете сформировать здесь мнение - это о самом себе.
как и каждый из форумчан.

SIBMAN
06/06/07 07:04
www.facebook.com

# 475916

Re: Одежда в церкви нов [re: alisyonochka, #475835] Help admins  

Вам что делать больше нечего?
ЗА КАЖДОЕ СЛОВО ЧЕЛОВЕК ДАСТ ОТВЕТ!!!
А вы чего тут уже успели наговорить?

Интересно, а чего вы ждали, открывая откровенно провокационную тему, являющуюся камнем преткновения для многих христиан?

Gamma
06/06/07 09:14

# 475947

Re: Одежда в церкви нов [re: ~annajulia~, #475554] Help admins  

И постарайтесь мои посты игнорировать, плиз

Ваши посты я игнорировать не могу, даже по вашей просьбе, так как они временами несут мирские идеи. Например, ваши посты о "стервизме", который, являясь искусственным продуктом пропаганды эгоистического типа поведения, идёт полностью вразрез с христианскими ценностями.
Так что, извините, нет.

Vl@dimir
христианин
06/06/07 09:55

# 475970

Re: Одежда в церкви нов [re: SIBMAN, #475875] Help admins  

Вам перечислить сколько народа выступали против вашей позиции?
Ну если аргументов у вас нет, то что вам еще остается делать, кроме как народ перечислять?
Помнится, вы и в темах "не убий" вместо аргументов то про толстовство писали, то СИ пытались оскорблять, то пытались обратить внимание форумчан, что за непротивление злу насилием выступают язычник, СИ и пара протестантов, так что мол, о чем еще тут говорить.

Манера общения у вас такая - нет аргументов, поэтому надо заняться дискредитацией оппонентов и стараться выставить себя в самом выгодном свете.

Вы же верите в то, что общиной должен руковолить один пастор, а в Библии этого нет.
Тут вы опять врёте. Я в это не верю. И только не надо писать, что вы ошиблись.

Лжеучения здесь пока насаждали два человека - грашин и клара.
Ах,вот как! Значит, амтарро и Вергилий тут не лжеучения насаждают?
А почему же вы не верите в то, что римский папа является преемником князя апостолов и сверхдолжные заслуги святых? И почему мощи не целуете?
Хотите выглядеть хорошеньким - в лжеучения не верить, но тех, кто их насаждает, считать братьями, а не еретиками? Ну юлите, юлите...

Vl@dimir
христианин
06/06/07 10:05

# 475973

Re: Одежда в церкви нов [re: SIBMAN, #475913] Help admins  

Это вы Того имеете в виду, Кто в Иерусалимском храме с бичем в руках разогнал тех, кто в нем беспредел устроили?
Он - Бог. Он же и Ананию с Сапфирой убить может. А христианам Он такого права не давал.

Вы же заявляете что Иисус для вас Господь, но следуете обычаям мира сего, одобряя убийства на войне и физическое сопротивление бандитам.

простоЯ
06/06/07 10:13

# 475980

Re: Одежда в церкви нов [re: ВСЕМ, #461123] Help admins  

Уважаемые Братья,

именно – Братья. В конце концов, мы все - и католики, и протестанты, и христиане, и мусульмане, и индуисты, и ……………….. созданы одним Богом, сотворившим Жизнь.

Если вспомнил вражду с братом, оставь жертву твою и беги скорее примирись.
Миритесь с врагом вашим, пока еще на одном пути с ним.

Ну и как мы соблюдаем эти наставления Божьи???

Уважаемый SIBMAN,
ну что Вы «душите» тезку? Это человек с определенным складом характера, сложившимся мировозрением. Когда он в одной из тем договорился до того, что люди венчанные в церкви, но пока не расписанные в ЗАГСе, являются перед Богом блудниками, и факт, что много веков до появления актов о гражданском состоянии, церковная книга являлась единственным документом перед людьми, а перед Богом единственным «документом» является Душа – для него не аргумент, я перестал тратить «нервы».
Ну, пишу иногда что-нибудь, но объяснять …..Что можно объяснить человеку, доходящему до абсурда лишь бы не менять свое мнение.

Примите это как жизненную данность. Вы же с первоклассником не будете спорить о теореме Лопиталя.
Зачем так орать, Вы можете просто улыбнуться)))))

Уважаемый barabbas,

****Но хотелось бы помочь и другим сформировать свое отношение. И не только к Владимиру...****
- а вот этого делать не надо)))

Мы все здесь не для склок собрались и не «дружим против кого-то», а обмениваемся взглядами на жизнь, делимся какими-то мыслями. И если кто-то имеет взгляды, отличные от моих – так что – всех собрать и утопить?

Вы лучше выскажите какую-нибудь теорию, а мы Вам выскажем свое мнение о ней. Но не о Вас.

SIBMAN
06/06/07 10:50
www.facebook.com

# 475995

Re: Одежда в церкви нов [re: простоЯ, #475980] Help admins  

Ну, пишу иногда что-нибудь, но объяснять …..Что можно объяснить человеку, доходящему до абсурда лишь бы не менять свое мнение.

Примите это как жизненную данность. Вы же с первоклассником не будете спорить о теореме Лопиталя.
Зачем так орать, Вы можете просто улыбнуться)))))

Пожалуй, Вы правы :)

Vl@dimir
христианин
06/06/07 17:47

# 476087

Когда он в одной из тем договорился до того, что люди венчанные в церкви, но пока не расписанные в ЗАГСе, являются перед Богом блудниками, и факт, что много веков до появления актов о гражданском состоянии, церковная книга являлась единственным документом перед людьми, а перед Богом единственным «документом» является Душа – для него не аргумент, я перестал тратить «нервы».
Цитату приведите, плиз.

А то тут много лжецов на форуме, которые придумают какую-нибудь глупость и стремятся ее оппоненту приписать.

Я не помню, чтобы писал о людях, "венчаных в церкви, но пока не расписанных в ЗАГСЕ". Насколько знаю, ПЦ не венчает без документа о регистрации брака. По крайней мере у нас в городе, но думаю что и в других городах также.

Так что предоставьте цитату. И желательно в контесте.

Vl@dimir
христианин
06/06/07 17:53

# 476088

именно – Братья. В конце концов, мы все - и католики, и протестанты, и христиане, и мусульмане, и индуисты, и ……………….. созданы одним Богом, сотворившим Жизнь.

То, что мы созданы одним Богом, не делает нас братьями. Вы - оккультист, я - христианин. Для меня братья те, кто во Христе. Прочие, желающие записаться в братья, только зря время тратят. Пусть лучше братьев себе среди католиков и мусульман поищут. Хотя сомневаюсь, что мусульмане вас братом признают, а не неверным.

простоЯ
06/06/07 21:24

# 476121

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #476088] Help admins  

Ах, бросте.....

Как Вы все таки мало знаете "за жизнь".

А в других городах жить не пробовали?

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на