Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 112082 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (40) shourisha (37) Gamma (32) Oktava (32) SIBMAN (29) Ingvar (28) простоЯ (17) ~annajulia~ (15) alisyonochka (14) 1221 (13) Живой (11) Sheva (10) tomik54 (10) Сибирь (9) PaVeI (6) просточеловек (6) Friendus (5) mild (5) son (4) aleksei (3) AHTOXA (2) Alek (2) barabbas (2) ratrin (2) Sobolev (2) воанергес (2) amtarro (1) Annelli (1) ANP (1) Masha (1) Rig (1) SaShok (1) SolidCode (1) sosed5 (1) Vadim_S (1) VIP (1) арно (1) гоша (1) Извеков (1) Лич (1) Оксана (1) Ревекка (1) Служивый (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
07/06/07 03:56
www.facebook.com

# 476163

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #476088] Help admins  

Пусть лучше братьев себе среди католиков и мусульман поищут

Приведите пример нашего искания братьев среди мусульман, мистер лжец.

Vl@dimir
христианин
07/06/07 09:04

# 476207

Re: Одежда в церкви нов [re: простоЯ, #476121] Help admins  

Ах, бросте.....
Это же вы врёте, а не я. Так что вы бросьте врать.

Как Вы все таки мало знаете "за жизнь".
:))))Почему? :))))
Потому что из одной и той же информации мы делаем разные выводы и при этом вы врёте, а я - нет?
Надоело уже читать всех этих "знатоков жизни", которые "много чего видели", но такой бред пишут - что просто удивительно.

А в других городах жить не пробовали?
На форуме и из других городов писали, что без свидетельства о регистрации брака венчание проводить отказываются.
Так что не надо тут всякую чушь писать.

Vl@dimir
христианин
07/06/07 09:21

# 476210

Re: Одежда в церкви нов [re: SIBMAN, #476163] Help admins  

Приведите пример нашего искания братьев среди мусульман, мистер лжец.
Я написал:
Пусть лучше братьев себе среди католиков и мусульман поищут

Я понимаю, что вы, будучи не раз пойманым на вранье, изо всех сил пытаетесь и меня уличить во лжи. И постоянно неудачно. Вы только клевещете, а ни одного примера не привели.

И вот опять - я же не написал, что вы искали братьев среди мусульман. Но вы уже до безумия дошли - пример вам такой подавай.

Поймите одну простую вещь - у меня годы опыта в общении с лжецами, подобными вам. Не вы первый пытаетесь оклеветать меня и доходите до безумия, стараясь уловить хоть в чем-нибудь.

Но Бог на моей стороне. Поэтому я доказываю вашу клевету цитатами, а вы юлите и пишете очередную глупость. Мне остается лишь смотреть, как вы очередной раз падаете в яму, которую роете для меня.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
07/06/07 11:57
www.facebook.com

# 476241

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #476210] Help admins  

Но Бог на моей стороне.

На вашей, Володенька, на вашей! Исключительно на вашей!
Поймите одну простую вещь - у меня годы опыта в общении с лжецами,

Ой... Ну как же так, Володенька! Вы, такой святой и праведный, а выбрали себе для общения такую неподходящую кампанию?
А-а-а-а... понимаю, это по откровению, простите великодушно, не понял с сразу...

простоЯ
07/06/07 14:35

# 476278

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #476207] Help admins  

**** То, что мы созданы одним Богом, не делает нас братьями. Вы - оккультист, я - христианин. Для меня братья те, кто во Христе.****

В 1917 году это звучало примерно так –
ты не брат мне, ты не приемлешь учение пролетариата. А то, что отец у нас один – так я не признаю этого. Для меня семья – парт. ячейка, где изучается единственно правильное учение В.И.Ленина. А потом и «великого» Сталина И.В.

И топором по всей семье.
Павлик Морозов, однако.

На счет мусульман:
– сидели мы в ресторанчике, спокойно кушали – они шашлык из осетрины, я –свиную отбивную с карошечкой, дружелюбно беседовали, в том числе и на темы религий. В Стамбуле я так же спокойно заходил в мечети и ни кто меня ни чем не побивал.

**** Так что не надо тут всякую чушь писать****
А в стольном граде Москве – венчают.
Потому, что церковным законам светская власть не указ.
И еще в некоторых (мне известных по факту совершения) городах – венчают.

Это в СССРе первый секретарь райкома партии писал распоряжения и для участка механизации, и для церковного прихода. Сейчас все быстро меняется.

Просто Вы – фанатик, и реакция на другие конфессии у Вас так же фанатичная – они обязательно побьют – они мусульмане.
Бить Вас будут такие же фанатики от мусульманства, каким Вы являетесь от христианства.

Ни какого отношения к христианству, кроме бездумных цитат, Вы не имеете, так же как шахиды – смертники – к мусульманству.
Движет Вами обыкновенная жажда самоутверждения. Хочется что бы считались, прислушивались, а вместо этого только и слышите – иди подрасти, поумней, почитай и т.д.
Отсюда – комплекс «обиженного ребенка» - ну почему меня взрослые не слушают.
А гипертрофированное самолюбие порождает паранойю преследования. Это на счет рытья ям.

****Прочие, желающие записаться в братья, только зря время тратят****

Ну, это Вы себе льстите. Кроме Бога и папы с мамой Вы ни кому не нужны.
Каждый из нас прожил до сих пор, не зная о Вашем существовании, и еще столько же проживет.

Gamma
07/06/07 16:17

# 476295

Re: Одежда в церкви нов [re: ВСЕМ, #461123] Help admins  

Друзья, по-моему, "громопускание" уже переходит разумные границы.
Ведь кто несёт ответственность? - тот, кто умнее или тот, кто духовнее.
Предлагаю сделать усилие и остановиться.

mild
христианин
07/06/07 21:36

# 476361

Re: Одежда в церкви нов [re: Gamma, #476295] Help admins  

"Друзья, по-моему, "громопускание" уже переходит разумные границы.
Ведь кто несёт ответственность? - тот, кто умнее или тот, кто духовнее.
Предлагаю сделать усилие и остановиться."
-----------------------------------------------------------------------------------------
Не волнуйтесь,они мужики" не злопамятные-просто злые и память хорошая ":-)

Vl@dimir
христианин
08/06/07 11:43

# 476476

Re: Одежда в церкви нов [re: простоЯ, #476278] Help admins  

Просто Вы – фанатик, и реакция на другие конфессии у Вас так же фанатичная – они обязательно побьют – они мусульмане.
Да, глупости вам не занимать... Как не занимать и желания приписать оппоненту плоды собственной глупости.
У меня есть знакомые мусульмане. Так что я знаю не по наслышке о них .

На счет мусульман:
– сидели мы в ресторанчике, спокойно кушали – они шашлык из осетрины, я –свиную отбивную с карошечкой, дружелюбно беседовали, в том числе и на темы религий. В Стамбуле я так же спокойно заходил в мечети и ни кто меня ни чем не побивал.
Еда не делает христиан братьями мусульманам.
Так что если вам нечем обосновать свои взгляды - то не надо позориться и писать про шашлыки и какое-то побивание.

1221
Лютеранство.
08/06/07 15:38

# 476517

Re: Одежда в церкви нов [re: простоЯ, #476278] Help admins  

На счет мусульман:

Ну, положим, побить не побьют, но обидеться могут не по-детски. Всё-таки это - другое мировоззрение. я не призываю вас с ними враждовать, но - ... поаккуратнее, пожалуйста. В вашем случае они просто проявили дипломатичную тактичность, но это не значит, что их буквально всё в вас хотя-бы на нейтральном уровне устраивает. я сам прожил среди них бОльшую часть жизни - знаю.

простоЯ
08/06/07 16:13

# 476528

Re: Одежда в церкви нов [re: 1221, #476517] Help admins  

Согласен.
Но я хотел сказать, что когда ты не "бычишся", не приписываешь себе право "единственной истины", то даже с такими "горячими парнями", как мусульмане можно достаточно мирно и уважительно жить.

Если сойдутся фанатики от любой религии - не миновать "крестовых походов", "джихадов" и прочего маразма.

Потому, что под прикрытием религии этим людям необходимо только одно - самоутверждение - а Я сказал, что нет ....... дальше текст в зависимости от конфессии.

Страниц в этой нити: << 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на