Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 111934 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (40) shourisha (37) Gamma (32) Oktava (32) SIBMAN (29) Ingvar (28) простоЯ (17) ~annajulia~ (15) alisyonochka (14) 1221 (13) Живой (11) Sheva (10) tomik54 (10) Сибирь (9) PaVeI (6) просточеловек (6) Friendus (5) mild (5) son (4) aleksei (3) AHTOXA (2) Alek (2) barabbas (2) ratrin (2) Sobolev (2) воанергес (2) amtarro (1) Annelli (1) ANP (1) Masha (1) Rig (1) SaShok (1) SolidCode (1) sosed5 (1) Vadim_S (1) VIP (1) арно (1) гоша (1) Извеков (1) Лич (1) Оксана (1) Ревекка (1) Служивый (1) Юрий Шепетов (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Oktava
христианка
26/04/07 13:19

# 461657

Re: Одежда в церкви нов [re: 1221, #461655] Help admins  

:-))) дык я не про Вас, я про братьев (некоторых) :-)))
-----------------------
Вы хоть уточняйте, а то так же можно и до инфаркта девушек довести:))))))))

А вообще суть проблемы - в том, что братской плоти так приятно ощущать себя "главой" и так неприятно ощущать себя "всем слугой" и "умалившимся, как дитя".
-----------------------------------

Да вот же, и главой не только собственной жены, если таковая есть, но и всех сестер. И не хочется чего то братьям себя в чем то ущемлять, хотя есть ясные установки кому что делать. Или для братьев это образно сказано?;)

PaVeI
христианин
26/04/07 13:35
tavankov.ru

# 461663

Re: Одежда в церкви нов [re: Oktava, #461650] Help admins  

Знаете, меня всегда удивляло то, что ограничения вводили только для сестер и почему то именно братья решали в чем ходить сестрам:) Доходит даже порой до казуса, когда брат подходит к замужней сестре и указывает ей что ему ее юбка не нравится:))

А вы скажите этим братьям - "а помойка ка мне ноги дружище..."..;)))

в любви нет страха...

Oktava
христианка
26/04/07 13:37

# 461664

Re: Одежда в церкви нов [re: PaVeI, #461663] Help admins  

--------------------------
А вы почитайте сообщения некоторых на форуме и поймете стоит рисковать или нет?:)))))

просточеловек
христианин
26/04/07 13:43
lebenssinn-ru.de

# 461670

Re: Одежда в церкви нов [re: Oktava, #461650] Help admins  

Знаете, меня всегда удивляло то, что ограничения вводили только для сестер и почему то именно братья решали в чем ходить сестрам:) Доходит даже порой до казуса, когда брат подходит к замужней сестре и указывает ей что ему ее юбка не нравится:)) ( речь не идет о мини юбках) Но почему же братья не осудят себя, что ходят в головных уборах и уж никак их одежда не напоминает даже одежду Христа. А ведь мы же должны уподобляться ему:) Почему если сестре не нравятся некоторые установки братьев, которые порой доходят до абсурда, как ходить на собрания в белых только блузках, в белых косынках, черных юбкая и обязательно в белых колготках!!!!! то это сразу означает бунт?

неправильно - если ограничение только сёстрам. И братья должн одеваться скромно, если от сестёр требуют.

ТОЛКО - если сестра своеё одеждой соблазняет, как я писал, тогда грех ей. я не говорю об особых случаях, есть люди которые от всего соблазняются. Но дело в общем для всех.

в таких случаях должен муж поговорить с братом или старший.

При чём тут одежда Христа? Мы же говорим о скромной более менее одежде вообще.

А в собрании конечно - ходить в головном уборе нельзя.

Говорите со старшими сёстрами, с мужем, с другими. Но если вы полезете :) на трибуну речи толкать, то это уже немного не для сестёр. То это и к бунту может привезти.

1221
Лютеранство.
26/04/07 13:53

# 461673

Re: Одежда в церкви нов [re: просточеловек, #461670] Help admins  

... А это значит, что говорим мы о качествах характера человека, вот в чём фишка! Умеющий держать себя в рамках человек даже в разноцветных индийских тканях не будет выглядеть крикливо, даже в одежде папуаса постарается никого не соблазнить (кстати, у них тоже есть заповедь "не прелюбодействуй", не смотря на хронический "топлесс", и следят за этим вполне строго). А вот если человек склонен к противоположному, так он и рубище превратит в одежду соблазнения!

Sheva
Христианка
26/04/07 13:57
sheva-vet@ЖЖ

# 461676

Re: Одежда в церкви нов [re: Vl@dimir, #461591] Help admins  

И парни волосы длинные отращивают, в "сетках" ходят

В колготках узорчатых, что-ли?? Где это так?

Oktava
христианка
26/04/07 14:04

# 461679

Re: Одежда в церкви нов [re: просточеловек, #461670] Help admins  

А в собрании конечно - ходить в головном уборе нельзя.
-------------------
Ну любят верующие, когда им выгодно указывать, что должны во всем уподобляться Христу и мол не представляют Христа ....делающим то то или бывающим там то. Никто не говорит про скромную одежду, но понятие скромность у всех разная: для одних это бесформенные балахоны, для другого, чтобы не бфыли открыты определенные части телаи не бязательно ходить убого, выставляя это за особую духовность. А про головные уборы..разве кто из сестер против быть покрытыми в церкви? Речь то идет о том, что мол сестры должны покрываться и вне церкви, а братья могут вне церкви ходить как им заблагорассудится. Вот в чем проблема то

VIP
26/04/07 14:07

# 461681

Re: Одежда в церкви нов [re: Сибирь, #461612] Help admins  

Друзья. Сегодня на остановке увидел женщину с ребенком. И по тому как она была одета понял, что передо мной верующая. Платочек подвязан как у сестер, длинная юбка и т.д.. И так мне на душе отрадно стало, просто возрадовалось сердце, дух мой возликовал, что это сестра. Я даже не знаю какой она деноминиции, да и причем здесь деноминация.
======

А что у верующих вашей церкви введена какая-то униформа? А двруг эта женщина была шахидкой?

PaVeI
христианин
26/04/07 14:11
tavankov.ru

# 461685

Re: Одежда в церкви нов [re: Oktava, #461664] Help admins  

--------------------------
А вы почитайте сообщения некоторых на форуме и поймете стоит рисковать или нет?:)))))

шутю конечно... некоторым и "ноги не подашь..."...;)

А если серьезно, то во всем должна быть мудрость. Ну если Вы понимаете, что это просто глупость, то какие проблеммы? А если человек давит - решайте все через пастора, ставьте вопрос на церковном совете... Сообща и не забыв про любовь все легче решается... Без совета предприятия расстроятся, а при множестве советников они состоятся.Прит.15:22

в любви нет страха...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с)
26/04/07 14:21
www.facebook.com

# 461687

Re: Одежда в церкви нов [re: Sheva, #461676] Help admins  

В колготках узорчатых, что-ли?? Где это так?

нее, это футболки такие, в сеточку, через которые все тело видно.
конечно, в церковь такую стремно надевать.
Это же не пляж и не стадион.

А вот насчет джинсов с потертостями не вижу в этом ничего такого. Сам в таких хожу. И в церковь. И на концертах выступаю. Никто пока отлучить или анафеме предать не пытался : :)))

Хотя, может Владимир имел в виду такие рваные джинсы. с дырками. из которых бывает пол-задницы видно, или нижнее белье торчит - тут я с ним согласен

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на