alisyonochka
баптистка
25/04/07 00:54
# 461123
|
Одежда в церкви
|
| |
1) На днях в нашей церкви подняли вопрос об одежде молодежи. Можно ли девушкам приходить в брюках? Не должны ли они одевать только строгие юбочные костюмы? А если так, то почему парням разрешается приходить в джинсах? 2) Может ли проповедник выходить за кафедру в тех же джинсах и ярком свитере?
Если есть какая-нибудь идея, к тому же подтвержденная Библией - выложите, пожалуйста. Заранее благодарю, Алиса.
|
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/04/07 02:50 www.facebook.com
# 461134
|
|
Можно ли девушкам приходить в брюках? Не должны ли они одевать только строгие юбочные костюмы? А если так, то почему парням разрешается приходить в джинсах? А вы хотите, чтобы их то же заставили приходить в строгих юбочных костюмах? :)))
|
Юрий Шепетов
христианин
25/04/07 06:32 for-christ.org
# 461152
|
|
|
Сибирь
ОЦХВЕ
25/04/07 06:57
# 461158
|
|
В вашей церкви очень здравый служитель. Прислушайтесь к нему, чему он учит.
|
alisyonochka
баптистка
25/04/07 07:07
# 461161
|
|
Я говорила о строгости. Девушки должны приходить на служение в строгом костюме, а парни - как хотят. Очень уместная шутка!
|
Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
25/04/07 07:08 vlbc.ru
# 461162
|
|
Не совсем понял насчет идеи... Не хотите ли вы выжать из Библии "нечто". Все что касается внешнего образа жизни, является всего лишь отображением внутреннего. "Ибо из сердца исходят..." Если такие вопросы поднимаются в церкви, значит можно сделать вывод, что у церкви сместились акценты. Иисус поручил 2 "идеи"... :-) проповедовать и учить, но учить о Царствии Божием, а не о царстве мира. А диаволу выгодно смещать акценты на джинсы, на серьги, волосы, все что угодно, кроме Самого Бога и Его воли. 1. - Лично мое мнение и мнение моей церкви, что никакие джинсы или косынки не препятствуют войти человеку в Царство Божие. 2. - Здесь совсем другое. Все же в церкви должно быть "чинно". У нас в церкви молодежный пастор проповедует в джинсах, футболке и крассовках. Хотя лично мне это не по душе... Примечание: Если вы хотите поспорить в церкви, или доказать обратное чем тому, что учат в церкви, то лучше оставьте эти идеи, и смиритесь... http://vlbc.ru
|
Friendus
христианин, с баптистскими наклонностями
25/04/07 07:10 vlbc.ru
# 461166
|
|
создается вид учительства...........
|
Vl@dimir
христианин
25/04/07 08:14
# 461187
|
|
А диаволу выгодно смещать акценты на джинсы, на серьги, волосы, все что угодно, кроме Самого Бога и Его воли. А некоторым людям выгодно диавола постоянно упоминать, и обычно совсем не к месту...
|
Vl@dimir
христианин
25/04/07 08:27
# 461192
|
|
1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам,
Ваш вопрос только церкви касается? Вы хотите узнать, можно ли приходить девушкам в церковь в брюках или можно ли им вообще в брюках ходить?
Если девушки всю неделю ходят в брюках, то конечно глупо надевать в церковь юбку. Если же пастор считает, что девушки в церкви должны быть в юбках, то тогда и в повседневной жизни они должны быть в юбках. А брюки одевать только если они являются частью спецодежды в рабочее время.
Братья также должны постоянно прилично святым.
|
Sheva
Христианка
25/04/07 12:08 sheva-vet@ЖЖ
# 461286
|
|
Можно ли девушкам приходить в брюках? Нельзя. Брюки - это от бесов. Во времена Христа даже мужчины не ходили в брюках, уж тем более, женщины! Все люди должны ходить в церковь в длинных платьях белого цвета. А если так, то почему парням разрешается приходить в джинсах? Натурально бесовщина!! Как не стыдно?? Если есть какая-нибудь идея, к тому же подтвержденная Библией - выложите, пожалуйста. Лехко: 42 И сделай им нижнее платье льняное, для прикрытия телесной наготы от чресл до голеней, 43 и да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в скинию собрания, или приступать к жертвеннику для служения во святилище, чтобы им не навести [на себя] греха и не умереть. Это устав вечный, [да будет] для него и для потомков его по нем. (Исх.28:42,43)Носят ли ваши братья, особенно служители, нижние льняные платья во время богослужений? Если нет, то прочтите им это место Писания. 21 Тогда мужи сии связаны были в исподнем и верхнем платье своем, в головных повязках и в прочих одеждах своих, и брошены в печь, раскаленную огнем. (Дан.3:21)Как мы видим, платье было верхнее и нижнее, т.е. никаких брюк!
|