Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72453 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (27) SIBMAN (25) Heb (22) Asket (16) Gamma (12) Алексей1979 (10) простоЯ (9) PaVeI (7) 1221 (6) Annelli (6) Soldveig (6) Alek (5) mild (5) Oktava (5) Лесопенок (5) Шарфик (5) antimarial (4) Atenais (4) Dimitriy (4) ~annajulia~ (4) Heretic (3) Pandora (3) ROLS (3) БелыйСвет (3) Юрий Шепетов (3) 0h0tnik (2) Aleksanders (2) berrggg (2) strela (2) Живой (2) Тимофей (2) AHTOXA (1) Aleks7 (1) Eugen (1) grashin (1) Itv (1) kristina_arminia (1) Locus (1) manah (1) nafan (1) palatinus (1) Ratio (1) Sheva (1) Sobolev (1) stranik (1) VIP (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) zav (1) Бодхи (1) Молодой (1) Скиф (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Oktava
христианка
29/06/07 18:53

# 481998

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Шарфик, #481698] Help admins  

Ну пузо то в первую очередь растет:)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
02/07/07 04:41
www.facebook.com

# 482633

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Oktava, #481998] Help admins  

Ну пузо то в первую очередь растет:)

Оно растет не от пива, а ДЛЯ пива :)))

zav
Христианин
04/07/07 22:14

# 483683

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: ВСЕМ, #462090] Help admins  

Для меня, Слава Богу, не стоит такой вопрос пить мне пиво или нет. Однажды, тринадцать лет назад Бог меня освободил, от алкоголя и табака, так зачем мне возвращатся к тому от чего Бог освободил?!

Служивый
Jesus my provider
11/07/07 12:54

# 486265

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Лесопенок, #481257] Help admins  

Идет много споров до сих пор по поводу того, пил ли Иисус вино или это был виноградный сок и какого вообще градуса было оно традиционно у евреев вино

споры действительно идут, как правило они имеют деноминационную привязку.
вино на нашей планете Земля "традиционно" имеет градусы, они зависят от дрожжевых грибков , которые "перерабатывают" сахар на спирт.
Брожение начинается через пару часов и заканчивается через несколько лет (хорошие марочные вина- 3 года),
диапазон градусов в вине - от нескольких до 15-18.
Кефир если постоит открытый, уже получит 1,5-2 градуса, в квасе 1,5-3 градуса.
теперь по поводу дрожжевых гибков.
везде в литературе идет описание что они "перерабатывают" сахар на спирт.
я не спроста беру слово в кавычки.
реально (внимание объяснять дальше буду на пальцах, максимально упрошенно, при желании идите и пеерпроверьте у учительницы биологии или у медиков, только не в гос поликлинику, нормальные к сожалению уже ушли в частные)
спирт является продуктом жизнедеятельности грибков, по аналогии с туалетом (моча и кал) , как у человека, тоже является продуктом жизнедеятельности.
Предельная цифра концентрации спирта установлено в 15-18 градусов, в зависимости от того, что при этой концентрации грибки сами сдыхают от своей "мочи". пузырьки в пиве и шампанском - это ясно что предсмертные "пуки" бедняг грибков.
готов к конструктивному диалогу.

Лесопенок
11/07/07 13:07

# 486273

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Служивый, #486265] Help admins  

Предельная цифра концентрации спирта установлено в 15-18 градусов, в зависимости от того, что при этой концентрации грибки сами сдыхают от своей "мочи". пузырьки в пиве и шампанском - это ясно что предсмертные "пуки" бедняг грибков.

Как аппетитно! :-)) Всем винопийцам приятного винопития. :-)

Молодой
Христианин
18/07/07 23:59

# 489072

Не пил пиво и др. напитки 10 лет. Однажды позволил себе бокальчик пива. Так стало дурно! Испытал до селе неизвестные чувства "потери жизни головы". Другим словом это не назвать. Почти клиническая смерть при кое-как работающих других органах.
Состояние очень похожее на то которое бывает при повышении температуры тела, только при повышении температуры возникает тошнота в желудке а тут была тошнота в мозгах!

~annajulia~
христианка
19/07/07 02:37

# 489098

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Молодой, #489072] Help admins  

Смортя у кого на что "аллергия". Знаю людей у кого "едет крыша" при потреблении сладких напитков (коктейли, апельсиновый сок если он не был разбавлен водой, сода) притом, что диабетом они не страдают. Но это не значит, что другим это пить противопоказано.

Gamma
19/07/07 04:44

# 489124

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Молодой, #489072] Help admins  

Это и есть действие алкоголя, как ты выразился, "тошнота в мозгах". Ведь опьянение - это отравление мозга. С непривычки может быть достаточно небольшой дозы алкоголя, чтобы проявились признаки этого отравления.
Кому-то необходимо принять бОльшую дозу, чтобы это стало явным.

Симптомы этого временного поражения функций мозга могут быть очень разными, хотя есть общие признаки, перечислять их не вижу смысла. Смысл в том, что приём алкоголя в дозах, означающих отравление, недопустимы для христианина. Ужравшийся водкой святой - это смысловое противоречие, несуществующее в реальности. Иными словами - это не святой. Поражение функций духа. Напившаяся вина на вечеринке девица - это, в лучшем случае, заблудившаяся где-то овца, а в худшем, обманывающий себя человек, внушивший себе, что он христианин. Опасающийся, что ему подольют в коктейль мифический "возбудитель", но на самом деле в нём не нуждающийся, этот возбудитель уже в крови, и вызывает видения - шикарная машина, "принц" в дорогой рубашке, от которого несёт дорогой химией и богемой. Постель маячит на заднем фоне как разумеющееся приложение...

Вы думаете, что я отвлёкся? Ничуть. В этом мире многое связано гораздо больше, чем мы себе представляем.

1221
Лютеранство.
19/07/07 07:05

# 489143

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Служивый, #486265] Help admins  

грибки сами сдыхают от своей "мочи". пузырьки в пиве и шампанском - это ясно что предсмертные "пуки" бедняг грибков.

Диалог уже неконструктивен. Кушая помидор или яблоко, вы поедаете ТРУП. Садясь на деревянный стул, Вы садитесь на изделие из ТРУПА. Тем более если Вы едите мясо. Покупая в магазине хлеб (если это не маца из синагоги), вы покупаете тот же самый продукт, как ВЫ выразились, пуканья и каканья грибков, да ещё смешанный с перемолотым ТРУПОМ. Когда Вы едете на автобусе, автобус заправлен перегнившими ТРУПАМИ - бензином. Когда Вы включаете электричество, Вы пользуетесь продуктом прогона через турбины жидкости, процентов на 40 состоящей из мочи и экскрементов речных животных. Увы, но тело человека - это часть земной пищевой цепи. Ваше "святое" тело тоже когда-то съедят черви. Как и тела всех Ваших родственников. Так что приятных Вам сновидений.
P.S. В Вашем собственном кишечнике бактерий - масса. И сопрофитствующих, и паразитирующих. И всё это непрерывно жуёт, пукает и т.д. Не я эти эпитеты начал тут приводить, заметьте.

Исправлено пользователем 1221 19/07/07 08:08.

0h0tnik
Хритианин!
20/07/07 05:47

# 489660

Бред, а не тема! Какая-то ересь тут!
Если без пива не можешь, то знай ты НАРКОМАН!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на