Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72419 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (27) SIBMAN (25) Heb (22) Asket (16) Gamma (12) Алексей1979 (10) простоЯ (9) PaVeI (7) 1221 (6) Annelli (6) Soldveig (6) Alek (5) mild (5) Oktava (5) Лесопенок (5) Шарфик (5) antimarial (4) Atenais (4) Dimitriy (4) ~annajulia~ (4) Heretic (3) Pandora (3) ROLS (3) БелыйСвет (3) Юрий Шепетов (3) 0h0tnik (2) Aleksanders (2) berrggg (2) strela (2) Живой (2) Тимофей (2) AHTOXA (1) Aleks7 (1) Eugen (1) grashin (1) Itv (1) kristina_arminia (1) Locus (1) manah (1) nafan (1) palatinus (1) Ratio (1) Sheva (1) Sobolev (1) stranik (1) VIP (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) zav (1) Бодхи (1) Молодой (1) Скиф (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Алексей1979
христианин
23/07/07 13:18

# 490580

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: SIBMAN, #490562] Help admins  

Ну и фантазии у Вас, молодой человек.
На сколько я помню эту рекламу, в ней девушек не показывают вообще,
а слышны только их голоса.

Ну если они сами говорят, что купальники дома оставили. Не в куртках же они купались?)) Да дело не в этом. Раздражает то, что пивные магнаты стараются усердно пропагандировать образ мужчины, которого в жизни интересуют только три вещи: пиво, женщины и футбол. И посчитайте на досуге, сколько рекламных роликов из десяти рекламируют пиво. Диву дадитесь! Почему кефир так не рекламируют?

Gamma
23/07/07 17:01

# 490618

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Алексей1979, #490580] Help admins  

Потому что вся реклама строится на эксплуатации зависимостей и аффективов.
В частности, именно поэтому в подростковых журналах у детей и подростков разогревают преждевременный интерес к сексу - чтобы использовать этот аффектив в рекламе. Взращивают закомплексованного нужным образом потребителя.
Это сейчас хоть какая-то упорядоченность есть в рекламном бизнесе, отдельные ролики, не прошедшие психологический контроль (просто те, которые давят заметно для зрителя), снимаются с показа. Раньше, в эпоху "дикого запада" рекламы, в США, например, на банке тушёнки можно было увидеть сисястую девицу.

Алексей1979
христианин
23/07/07 18:42

# 490660

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: ВСЕМ, #462090] Help admins  

А слышали такое мнение, что христианам западных стран потреблять спиртные напитки в разумных колличествах можно, но дескать нашим (из России) это ни в коем случае нельзя. Мол у них там культура не позволяет пить много, а для русского человека любая капля алкоголя смерти подобна. Мол даже запах спиртного может привести неокрепшего в вере русского к длительному запою. Так что, если ты живешь в России, то со спиртным ни-ни. Не встречались с такими высказываниями?
Лично я от алкоголя радости никакой не испытываю, но подобная политика "двойных стандартов" негативна сама по себе. Разве для Бога могут существовать двойные нормы и правила: что немцу можно, то для русского смерть, или наоборот?
Все места писаний, которые я знаю про алкоголь уже привели, повторяться нет смысла. Но как думаете, можно ли выробатать единое общехристианское отношение к алкоголю, чтобы оно не противоречило Библии и чтоб не было камнем преткновения для одних и поводом для пьянства другим???
Есть же умные люди, ответьте.

Gamma
23/07/07 20:11

# 490683

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Алексей1979, #490660] Help admins  

Такое соображение имеет смысл. Не в догматической форме, а в смысле отношений послушничества и ученичества, т.е., проще говоря, как административные меры. Учитывать социокультурный фон и традиции безусловно необходимо. Однако, как уже говорилось, возведение этих соображений в ранг догматических постулатов, имхо, ошибочно.
Хотя в современном христианстве вопрос употребления алкоголя остаётся открытым.

mild
христианин
23/07/07 21:24

# 490698

"Есть же умные люди, ответьте."

Кто ж рискнёт,после такой подначки?:-)

PaVeI
христианин
23/07/07 22:09
tavankov.ru

# 490727

подобная политика "двойных стандартов" негативна сама по себе. Разве для Бога могут существовать двойные нормы и правила: что немцу можно, то для русского смерть, или наоборот?

По всей видимости может. Имеются гораздо более объективные данные, чем трактовка учения Библии. Есть такой фермент в организме алкогольдегидрогеназа, обеспечивающий в организме человека окисление этанола до ацетальдегида. В условиях очень длительного контакта человека с этанолом, что характерно как раз для многих южных народов, в организме сформировались древние системы ферментов, обеспечивающие “утилизацию” этого соединения. Правда оно его не только нейтральных составляющих порой "утилизирует", но и до этилового альдегида - соединение химически высокоактивного и чрезвычайно токсичного.

При приеме алкоголя небольшими дозами алкогольдегидрогеназа печени успевает его перерабатывать - в этом случае уровень алкоголя в крови будет ниже, чем при приеме той же дозы спиртного одномоментно.

Ондако не все так хорошо. У южных народов, в результате многовекового употребления вингорада и производного из него алкоголя(возможно в весьма малых дозах - припомните разбавленное вино греков) достаточно хорошо сформировался этот процесс, а вот с чем севернее, тем картина хуже - проблема налицо уже у нас... А у таких народов, как Индейцы или например наших представителей Крайнего Севера, этого вещества вообще может не быть, что вызывает:
- быструю смерть,
- хронический алкоголизмом после первой рюмки,
- просто не воспринимается и не перерабатывается организмом (либо сразу обратно, либо "насквозь" без усвоения).

Так что "кастовость" налицо...

можно ли выробатать единое общехристианское отношение к алкоголю, чтобы оно не противоречило Библии и чтоб не было камнем преткновения для одних и поводом для пьянства другим???

Мне думается Вы достаточно верно выразили важнейший момент, который побуждает христиан воздерживаться от употребления этанола. Противостояние давлению общества. Остальные факторы - катастрофический вред для организма и потеря контроля над сознанием, уже второстепенны, хотя тоже важны... Аргументы же "за" и "против", по моему, достаточно подробно разобраны в рядом стоящей теме "Британские эксперты..."

Алексей1979
христианин
23/07/07 23:59

# 490755

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: PaVeI, #490727] Help admins  

По поводу влияния алкоголя на различные народы тоже слышал. Что удивительно, усвоение молока у различных этнических групп тоже протекает по-разному. Даже, говорят, с генами передается способность переваривать те или иные продукты. Но Бог судит нас не по тому какие бактерии живут в нашем организме, а за наши конкретные мысли и поступки. Вот православные и католики разрешают своим прихожанам "потреблять"?

1221
Лютеранство.
24/07/07 07:19

# 490813

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Алексей1979, #490755] Help admins  

Вот православные и католики разрешают своим прихожанам "потреблять"?

Все крупные деноминации, возникшие до 1900 года, кроме баптистов, не признают грехом умеренное употребление спиртного.

Heb
24/07/07 14:20

# 490918

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: 1221, #490813] Help admins  

*Все крупные деноминации, возникшие до 1900 года, кроме баптистов, не признают грехом умеренное употребление спиртного.*

Вы, неевреи, называющие себя христианами, уже животных венчаете, т.е. заключаете их мужем и женою в своих церквах, мужеложникам разрешаете удовлетворять свою похоть, заключая их союз в церквах, тоже с лезбиянками, у православных много колдунов, колдуний, гадателей, вызывателей мёртвых, курящих, пьющих до смерти, матерящихся. Что вы себе и друг другу позволяете, разрешаете, о чём вы тут беседуете - это мерзость. Но чистоту, уклонение от зла вы презираете. Кто ведёт войны? Не христиане ли? Не о чем говорить, п.ч. всё написано в Писаниях и Письмах евреев, переведено на многие языки народов, в т.ч. на русский язык.

Грешники ещё будут грешить, злодеи ещё будут злодействовать.

shourisha 23-07-2007 13:06 **Ненавижу любую регилию: с законами, предписаниями, указаниями, надуманными запретами, забобонами и т.п. Кто занимается этим, тот во власти глупости, не разумеет истины.**

Этот ответил на моё высказывание: Ненавижу любые выпивки: с пивом, водкой, шампанским, ромом, виски, самогоном, спиртом и т.п. Кто занимается этим, тот во власти греха, не разумеет доброго.

Heb
24/07/07 14:26

# 490920

Мир тебе, Алексей1979.
*Все места писаний, которые я знаю про алкоголь уже привели, повторяться нет смысла.*

Надо их исполнять.

*Но как думаете, можно ли выробатать единое общехристианское отношение к алкоголю, чтобы оно не противоречило Библии и чтоб не было камнем преткновения для одних и поводом для пьянства другим???
Есть же умные люди, ответьте.*

Если вы не исполняете повелений Б-га евреев, то неужели вы будете исполнять повеления тех или иных людей?
Неужели язычники полагают, что могут придумать что-то более мудрое, нежели дал человеку Б-г евреев?

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на