Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72421 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (27) SIBMAN (25) Heb (22) Asket (16) Gamma (12) Алексей1979 (10) простоЯ (9) PaVeI (7) 1221 (6) Annelli (6) Soldveig (6) Alek (5) mild (5) Oktava (5) Лесопенок (5) Шарфик (5) antimarial (4) Atenais (4) Dimitriy (4) ~annajulia~ (4) Heretic (3) Pandora (3) ROLS (3) БелыйСвет (3) Юрий Шепетов (3) 0h0tnik (2) Aleksanders (2) berrggg (2) strela (2) Живой (2) Тимофей (2) AHTOXA (1) Aleks7 (1) Eugen (1) grashin (1) Itv (1) kristina_arminia (1) Locus (1) manah (1) nafan (1) palatinus (1) Ratio (1) Sheva (1) Sobolev (1) stranik (1) VIP (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) zav (1) Бодхи (1) Молодой (1) Скиф (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Алексей1979
христианин
24/07/07 15:52

# 490935

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heb, #490920] Help admins  

Вы, я так понимаю иудей. Во мне тоже есть еврейская кровь, но настоящим евреем считать себя не могу.

Кто ведёт войны? Не христиане ли?

А вспомните недавний сирийско-израильский конфликт. Христиан там по-моему вообще не было. И кто больше был в нем виноват - тоже вопрос открытый. А кто не ведет войны? Тут религия, насколько можно судить, не играет решающей роли. Иногда ей прикрываются, иногда отодвигают на второй план. Бог против войн. "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими". А что до Израиля, то ему, скорее всего, придется воевать еще долго. А когда Израиль не воевал? Может это часть Божьего плана? Как я отношусь к иудеям? С уважением, но "Послание к евреям" считаю достаточно логичным и правильным. Как Вы к нему относитесь?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/07/07 04:59
www.facebook.com

# 491061

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heb, #490918] Help admins  

Вы, неевреи, называющие себя христианами, уже животных венчаете, т.е. заключаете их мужем и женою в своих церквах, мужеложникам разрешаете удовлетворять свою похоть, заключая их союз в церквах, тоже с лезбиянками, у православных много колдунов, колдуний, гадателей, вызывателей мёртвых, курящих, пьющих до смерти, матерящихся. Что вы себе и друг другу позволяете, разрешаете, о чём вы тут беседуете - это мерзость. Но чистоту, уклонение от зла вы презираете.

Это вы кого в виду имеете? Не могли бы вы поконкретнее назвать тех форумчан, которые занимаются перечисленными вами мерзостями?
Кому адресован ваш пост? Кто здесь венчается с животными и занимается мужеложством?
И еще один совет - прекратите выпячивать свое еврейство и кичиться им. Почитайте, что Павел пишет Римлянам о таких людях.
Гордыня еще никого до добра не довела. И вас не доведет.

Зы: я то же еврей, если что.

shourisha
25/07/07 09:02
www.spreadbible.com

# 491107

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: SIBMAN, #491061] Help admins  

Присоединяюсь к вопросу.

Алексей1979
христианин
25/07/07 11:30

# 491170

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: ВСЕМ, #462090] Help admins  

Всегда забавляли христиане, ненавидящие евреев, ибо все христиане, так или иначе, сами являются детьми Авраама, если не по плоти, то по обетованию!))

Алексей1979
христианин
25/07/07 11:31

# 491171

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: ВСЕМ, #462090] Help admins  

Всегда забавляли христиане, ненавидящие евреев, ибо все христиане, так или иначе, сами являются детьми Авраама, если не по плоти, то по обетованию!))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
25/07/07 12:29
www.facebook.com

# 491187

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Алексей1979, #491170] Help admins  

Всегда забавляли христиане, ненавидящие евреев,

А где вы здесь увидели христиан, ненавидящих евреев?

Алексей1979
христианин
25/07/07 13:18

# 491208

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: SIBMAN, #491187] Help admins  

Здесь, слава Богу, не видел. Но согласитесь, что христианство и евреи не всегда были в мире.

shourisha
25/07/07 16:57
www.spreadbible.com

# 491285

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Алексей1979, #491170] Help admins  

Всегда забавляли христиане, ненавидящие евреев

Меня лично скорее забавляют христиане, делающие из евреев идола.

Алексей1979
христианин
25/07/07 17:13

# 491292

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: shourisha, #491285] Help admins  

А кто идола делает? Я их не делаю))

Heb
26/07/07 10:57

# 491513

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Алексей1979, #490935] Help admins  

Шалём леха, мир тебе, Алексей1979.
*А вспомните недавний сирийско-израильский конфликт.*

А почему ты не вспоминаешь как буддисты себе животы распарывали или ещё кому? Почему ты не вспоминаешь как кришнаитские жёны сжигаются вместе с умершими их мужьями? Потому что там др. вера? Так и иудеев в стране Йисраэль др. вера. Полос написал, что у иудеев ожесточение до времени. Если мы читаем и пытаемся следовать учению, изложенному в Письмах евреев, тогда мы должны обличать др. др., а не кого-то (иудеев, мусульман, буддистов, кришнаитов).

*А кто не ведет войны?*

Это ты верно заметил. Но какой смысл нам говорить, что арабы-мусульмане постоянно воюют с евреями в стране Йисраэль, хотя пользуются еврейскими поликлиниками, больницами, пособиями по рождению детей, по безработице, получают работу в государстве Йсраэль? Мы должны говорить о поведении тех, кто называет себя христианином, будь он хоть русский, хоть немец, хоть украинец, хоть армянин, хоть сириец, хоть американец. Мы то смотрим в Письма евреев, где написано "а вы любите врагов ваших...", но если немец-христианин берёт оружие убийства человека, одевает ремень с надписью "Гот мит унс" и идёт убивать поляков, белорусов, украинцев, чехов, русских, словаков, французов, англичан, то мы должны сказать ему: "Брат, не убивай! Не слушай Адольфа, слушай Йэшуъа Помазанника". Но если русский-христианин берёт оружие убийства человека и идёт убивать чеченцев, афганцев, то мы должны сказать ему: "Брат, не убивай! Не слушай Владимира, слушай Йэшуъа Помазанника".

*А что до Израиля, то ему, скорее всего, придется воевать еще долго.*

Я предполагаю, что до прихода Йэшуъа Помазанника не будут давать покоя государству Йисраэль. Более того, страна северная соберёт народы на войну против Йисраэля. Так что мира не будет до прихода Царя.

*Может это часть Божьего плана? *

Б-г предложил благословение, если будем исполнять то-то, и проклятие, если не будем исполнять то-то. Человек имеет выбор, который показан в Адаме, в предложении иудеям, которых Б-г вывел из страны Египет, выбрать добро, в предложениях Сына Б-га "а Я вам говорю..., а вы не поступайте так и т.п.

*Как я отношусь к иудеям? С уважением...*

Б-г евреев, Который вывел евреев из страны Египет, Который отдал Своего Сына для того, чтобы всякий, верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную, да благословит тебя, что хоть ты относишься с уважением, а то многие нападают и упрекают евреев за всякие революции, за войны, за отдание Отцом Своего Сына на смерть.

*"Послание к евреям" считаю достаточно логичным и правильным. *

Амэн.

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на