Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72151 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (27) SIBMAN (25) Heb (22) Asket (16) Gamma (12) Алексей1979 (10) простоЯ (9) PaVeI (7) 1221 (6) Annelli (6) Soldveig (6) Alek (5) mild (5) Oktava (5) Лесопенок (5) Шарфик (5) antimarial (4) Atenais (4) Dimitriy (4) ~annajulia~ (4) Heretic (3) Pandora (3) ROLS (3) БелыйСвет (3) Юрий Шепетов (3) 0h0tnik (2) Aleksanders (2) berrggg (2) strela (2) Живой (2) Тимофей (2) AHTOXA (1) Aleks7 (1) Eugen (1) grashin (1) Itv (1) kristina_arminia (1) Locus (1) manah (1) nafan (1) palatinus (1) Ratio (1) Sheva (1) Sobolev (1) stranik (1) VIP (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) zav (1) Бодхи (1) Молодой (1) Скиф (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
Sheva
Христианка
26/07/07 11:03
sheva-vet@ЖЖ

# 491515

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heb, #491513] Help admins  

Вам бы пафосу поменьше. Гладишь, и люди к Вам потянутся. А то читаешь Ваши посты, хочется при этом встать и спеть государственный гимн. Попроще, юноша, попроще!

Heb
26/07/07 11:12

# 491518

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: SIBMAN, #491061] Help admins  

Мир тебе, SIBMAN.
Мир тебе, shourisha (# 491107).
*Не могли бы вы поконкретнее назвать тех форумчан, которые занимаются перечисленными вами мерзостями?*

В периодической печати, по телевидению, по радио, в интернете сообщается о мерзостях, которые делают христиане и их руководители.

*Кому адресован ваш пост?*

В прошедшие дни был пост 9 ава (24 июля по григорианскому летосчислению). Я ничего не ел и воды не пил.

Я отвечал [re: 1221, #490813], который написал мне о своей ненависти, когда я написал не ему, а спрашивающему о тайном питье пива, что ненавижу питьё пива, водки, виски, коньяка, самогона, шампанского.

*Гордыня еще никого до добра не довела.*

Амэн.

*И еще один совет - прекратите выпячивать свое еврейство и кичиться им.*

Если ты не горячь, если ты не имеешь заботы о ближних, если тебя не волнует гибель верующих, падение их в мерзости, то лучше ты молчи, но не понуждай молчать меня и др., кто как-то пытается спасти сынов человека от мерзостей.

Heb
26/07/07 11:24

# 491527

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Sheva, #491515] Help admins  

Мир тебе, Sheva.
*Вам бы пафосу поменьше.*

Обращайся ко мне в единственном числе на "ты". Благодарю за совет. Я и к пьяницам подхожу и говорю им против пьянства. К курящим школьникам. Если кто-то перестаёт пьянствовать (некоторые бросали полные бутылки водки, разбивали), курить (некоторые бросали сигареты, сминали пачки с сигаретами), то я радуюсь и вспоминаю этих людей с радостью. Некоторые угрожали убить меня, если я не уйду немедленно, некоторые грозили ударить меня в лицо, избить, если я не замолчу, некоторые бросались на меня, хватали меня. Неужели лучше быть спокойным, не возмущаться, молча соглашаться?

Алексей1979
христианин
26/07/07 12:24

# 491555

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heb, #491518] Help admins  

И тебе мир, Heb!

Несколько отвлеклись мы от изначально предложенной темы)).

Я вот участвующих в обсуждении спросить хочу. Вы пили когда-нибудь квас, а квас, который постоял у вас дома еще несколько дней, после того, как вы его купили? В голову не ударяло? Немного, но ударяет все равно. Но квас так или иначе не считается даже слабоалкогольным напитком. Может в древние времена тоже самое происходило и с вином? Давайте вспомним какие напитки упоминаются в Писании: вода, молоко, сок и вино. Не густо, правда? А что если человеку надоедало пить молоко и воду, а сок без консервантов долго ли останется соком? Может вино было просто напитком, а не "бухлом", как сейчас. Может в те времена его пили для того, чтоб утолить жажду, а не для того, чтоб опьянеть? Может градус был настолько низкий, что для того, чтоб опьянеть, нужно было выпить несколько литров. Попробуйте выпить современный квас, для того, чтоб стать пьяным. Это ж сколько выпить придется?! Но и тогда находились любители, которые "упивались". А еще говорится о "вине приправленном", которое уж наверняка изготавливалось не для утоления жажды.
Братья, которые решили полностью отказаться от алкогольных и слабоалкогольных напитков, давайте относиться к тем, кто не принял такого решения более терпимо. Ведь каждый человек должен знать для себя грань отделяющую пьянство отпростого потребления. И те, кто злоупотребляют, прекрасно помнят, что пьяницы Царства Божьего не наследуют.
Мирское видение праведности - это человек, который не пьет, не курит и не встречается с противоположным полом. Но это лишь видимость праведности. Это такая праведность которая, как запятнанная одежда. Зачем нам гоняться за мирским представлением о праведности?

shourisha
26/07/07 14:46
www.spreadbible.com

# 491615

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heb, #491513] Help admins  

Шалём леха ... Йисраэль ... Йэшуъа ... Амэн.

О, наш гебрайчег на случай не албанский креведко?.. Я вот йожык. Фдесятку жжош братан! А кто ентот Лиоха в шлиоме и пачему пышыцца «Йисраэль»?..

kristina_arminia
31/07/07 20:28

# 493138

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: mild, #490698] Help admins  

privet ya tozhe inogda pyu,ne chasto,mne nravitsya vkus xolodnogo piva i lepom s rakami priatno popit nemnozhko.
ya iz evangelicheskoy cerkvi!

Dimitriy
Новая Господня Церковь, или же Новый Иерусалим
02/08/07 13:33

# 493581

Re нов [re: Heb, #490918] Help admins  

Кто ведёт войны? Не христиане ли?

Вы судите достаточно точно. Но при этом только просьба не забывать, что таковые никакого отношения к подлинному христианству, заповеданному Христом, не имеют. Если вы читали Евангелия, то очень четкая логика, христиане. ученики Его, это те, которые веруют и исполняют, в духе, Его Слова, а все остальные, делающие зло, не имеют к нему отношения. Допустим, если какой-то бродяга и мошенник наденет на себя погоны, и будет всем откружающим рассказывать, что он военный, вы же не станете ему слепо верить. Так же и с христианами. Это, конечно, если говорить по сути, но формально, конечно, можно говорить о тех, кто называет себя христианами.

Кстати, вы написали, что боретесь с пьянством и пр (если я не ошибся). Но все это должно делаться в христианском духе, чтобы быть внутренне подлинным, а иначе, без духа, это может походить на отцеживание комара и поглощение верблюда.

Heb
02/08/07 14:17

# 493594

Re: Re нов [re: Dimitriy, #493581] Help admins  

Мир тебе, Dimitriy.
*таковые никакого отношения к подлинному христианству, заповеданному Христом, не имеют.*

Попробуй объяснить это православным попам, которые учат убивать чеченцев, католикам, которые воюют в Ираке и др. странах. Попробуй обяснить это пьяницам, курящим, матерящимся, прелюбодействующим православным. Примерно из 20-и один соглашается обратиться, понимая, что он идёт по дороге гибели. Попробуй объяснить это разворовывающим средства производства и произведённую продукцию, а также денежные средства любому русскому православному начальнику. Они говорят: "Если ты не замолчишь, мы тебя убьём!"

*Допустим, если какой-то бродяга и мошенник наденет на себя погоны, и будет всем откружающим рассказывать, что он военный*

Поэтому я и прошу пьяниц, курящих, прелюбодействующих, матерящихся обратиться, п.ч. приблизилось царство небес. Если бы я считал их теми, кем они себя называют, видя их добрые дела, то не призывал их обратиться.

*все это должно делаться в христианском духе*

Амэн.

Как ты относишься к пьянству, выпиванию пива, водки, коньяка, виски, шампанского, самогона, спирта и т.п.?

*Вы *

Обращайся ко мне в простоте в единственном числе на "ты", а не во множественном на "вы".

Heb
02/08/07 14:29

# 493599

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: shourisha, #491615] Help admins  

Мир тебе, shourisha.
*А кто ентот Лиоха в шлиоме*

леха - тебе;
шалём леха - мир тебе.

*и пачему пышыцца «Йисраэль»?*

Если по-еврейски написано Йисраэль, то и по-русски это Йисраэль. Если по-русски Надежда (как имя), то и на др.языках будет Надежда, а не Наф-Наф.

Успехов в освоении языка Б-га евреев и сынов Йисраэля.

Я не пью пиво, п.ч. ненавижу пьянство. А ты?

Dimitriy
Новая Господня Церковь, или же Новый Иерусалим
02/08/07 14:48

# 493604

Re: Re нов [re: Heb, #493594] Help admins  

Поэтому я и прошу пьяниц, курящих, прелюбодействующих, матерящихся обратиться

Конкретно, к Кому?

Как ты относишься к пьянству, выпиванию пива, водки, коньяка, виски, шампанского, самогона, спирта и т.п.

К пьянству - крайне негативно. К вину - редко. Пиво - редко. Спирт, самогон - отрицательно, потому что пользы нет.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на