Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72417 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (27) SIBMAN (25) Heb (22) Asket (16) Gamma (12) Алексей1979 (10) простоЯ (9) PaVeI (7) 1221 (6) Annelli (6) Soldveig (6) Alek (5) mild (5) Oktava (5) Лесопенок (5) Шарфик (5) antimarial (4) Atenais (4) Dimitriy (4) ~annajulia~ (4) Heretic (3) Pandora (3) ROLS (3) БелыйСвет (3) Юрий Шепетов (3) 0h0tnik (2) Aleksanders (2) berrggg (2) strela (2) Живой (2) Тимофей (2) AHTOXA (1) Aleks7 (1) Eugen (1) grashin (1) Itv (1) kristina_arminia (1) Locus (1) manah (1) nafan (1) palatinus (1) Ratio (1) Sheva (1) Sobolev (1) stranik (1) VIP (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) zav (1) Бодхи (1) Молодой (1) Скиф (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
shourisha
03/08/07 10:28
www.spreadbible.com

# 493867

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heb, #493599] Help admins  

леха - тебе;
шалём леха - мир тебе.

Тоесть, «Лёха в шлёме» — значит «мир тебе»? Понятно. А почему нельзя так и сказать?

Успехов в освоении языка Б-га евреев и сынов Йисраэля.

Не пойму я вас. Нормально через дефис пишутся только те слова, которые обычно не пропускает цензура. Какой вывод можно сделать когда вы постоянно заменяете букву «о» в слове «Бог» на дефис?

И еще Бог очень не любит толстовыйных пижонов, а свое спасение евреи уже прохавали 2007 лет назад. И еще до сих пор противятся. Впрочем, скоро им придет «мессия»... :-(

Heb
03/08/07 15:11

# 493945

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: shourisha, #493867] Help admins  

Мир тебе, shourisha.
*леха - тебе;
шалём леха - мир тебе.
--------------------------------------------------------------------------------
Тоесть, «Лёха в шлёме» — значит «мир тебе»? Понятно.*

Нет ты не понял. Внимательно читай и будь бережлив к словам. Тогда будет тебе понятно.

*Не пойму я вас. Нормально через дефис пишутся только те слова, которые обычно не пропускает цензура. *

Это ваши правила. К написанию, принятому у иудеев, они отношения не имеют, п.ч. причина другая.

*Впрочем, скоро им придет «мессия»... *

Амэн. Когда придёт Йэшуъа Помазанник, тогда евреи встретят Его, рыдая как о единородном сыне. И последние станут первыми. Рыдают о любимом долгожданном родственнике, избавителе. Как написал иудей Полос: у иудеев ожесточение до времени. И верный Своему слову Б-г евреев сказал о спасении Своего народа.

Ты не ответил на мой вопрос: пьёшь ли ты пиво?

Dimitriy
Новая Господня Церковь, или же Новый Иерусалим
03/08/07 15:15

# 493947

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heb, #493945] Help admins  

Когда придёт Йэшуъа Помазанник, тогда евреи встретят Его, рыдая как о единородном сыне.

Извини, не совсем понял - ты говоришь о Первом или Втором Пришествии?

Как ты думаешь он придет, как царь мир сего, мирской, или как царь, царство, которого не от мира сего, говорящий о небесном?

Heb
03/08/07 15:21

# 493949

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Dimitriy, #493947] Help admins  

Мир тебе, Dimitriy.
*ты говоришь о Первом или Втором Пришествии?*

О 2-ом.

*Как ты думаешь он придет, как царь мир сего, мирской, или как царь, царство, которого не от мира сего, говорящий о небесном?*

Его царство от Его Отца. Также это видно по земле Йисраэль, которую евреи взяли не по своему желанию, а эта земля была дана евреям от Б-га евреев.

Heb
03/08/07 15:48

# 493956

Re: Re нов [re: Dimitriy, #493604] Help admins  

Мир тебе, Dimitriy.
*обратиться
--------------------------------------------------------------------------------
Конкретно, к Кому?*

Обратиться от пьянства, курения, прелюбодейства, сквернословия, п.ч. приблизилось царство небес.

Не могу найти стр. "Прошу прощения и молитв" Салеза. Может ты укажешь где она?

Dimitriy
Новая Господня Церковь, или же Новый Иерусалим
03/08/07 17:13

# 493980

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heb, #493949] Help admins  

Его царство от Его Отца.

Смотри - было ожидание 1-го пришествия. Пришел. Думали, что будет царем в Иерусалиме, надеялись на это. Но оказалось, что Он-то учил в ВЗ о своем подлинном царстве, то есть царстве не от мира сего. То есть, те, которые чересчур формально воспринимали закон, без духа, думали, что несостыковки получаются. Обещали - царя, а взамен - что-то духовное.

Но в том-то и дело, что речь шла о духовном изначально.

Тоже самое со вторым Пришествием. Если его ждут по букве, то не дождуться. Потому что царство Его - не от мира сего.

Не могу найти стр. "Прошу прощения и молитв" Салеза. Может ты укажешь где она?

Извини, но я не в курсе.

А насчет того, чтобы бы обратится, важно не только от чего, но и к Кому именно за помощью. Т.е. нужно у тому, кто принадлежит вся власть на Небе и на Земле, т.е. к Господу Иисусу Христу.

БелыйСвет
проваславное хрестеанство
04/08/07 10:31

# 494229

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: ВСЕМ, #462090] Help admins  

Я выпиваю 1-2 литра ежедневно, это если нет никакого праздника. А если праздник, то мешаю пиво с водкой и энергетиками типа "Ягуара". Я этого не стыжусь, и считаю, что это очень даже по христиански.

Gamma
04/08/07 14:48

# 494291

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: БелыйСвет, #494229] Help admins  

Ты подпись не случайно так исковеркал.
Думаешь, не понятно, кто ты, и зачем ты сюда зашёл?

shourisha
04/08/07 15:09
www.spreadbible.com

# 494295

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heb, #493945] Help admins  

Когда придёт Йэшуъа Помазанник, тогда евреи встретят Его, рыдая как о единородном сыне.

Да, но какое это отношение имеет к пъыжъонъам? Ведь евреи те, кто по духу, а не по плоти. Во Христе нету больше рас и национальностей. Есть только козлы-пъыъжоънъы и овцы. Христос придет именно за овцами, а не за гъоръдъымъи пъыжоънаъми.

БелыйСвет
проваславное хрестеанство
04/08/07 15:53

# 494315

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: ВСЕМ, #462090] Help admins  

Gamma, ты о чём? Поясни пожалуйста.

По теме: только что выпил два литра пива и у меня возник вопрос - для христианина это много или терпимо? т.е. если я не пьянею от такого кол-ва пива

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на