Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72420 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (27) SIBMAN (25) Heb (22) Asket (16) Gamma (12) Алексей1979 (10) простоЯ (9) PaVeI (7) 1221 (6) Annelli (6) Soldveig (6) Alek (5) mild (5) Oktava (5) Лесопенок (5) Шарфик (5) antimarial (4) Atenais (4) Dimitriy (4) ~annajulia~ (4) Heretic (3) Pandora (3) ROLS (3) БелыйСвет (3) Юрий Шепетов (3) 0h0tnik (2) Aleksanders (2) berrggg (2) strela (2) Живой (2) Тимофей (2) AHTOXA (1) Aleks7 (1) Eugen (1) grashin (1) Itv (1) kristina_arminia (1) Locus (1) manah (1) nafan (1) palatinus (1) Ratio (1) Sheva (1) Sobolev (1) stranik (1) VIP (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) zav (1) Бодхи (1) Молодой (1) Скиф (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
PaVeI
христианин
09/08/07 00:25
tavankov.ru

# 495745

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Soldveig, #495560] Help admins  

Я что-то такое слышала, но на практике согревает, а практика мне дороже теоретических рассуждений ))
Здесь уместно уточнить – не практика, а личные чувственные ощущения. И не сомневаюсь. Более того, все знают, что этанол вызывает расширение сосудов... что, естественно, дает ощущение тепла... Вот только забывают, что расширение сосудов – это РАСХОД тепла, а не согревание организма...

Переохлаждение вынуждает организм включать специфические терморегулирующие функции, например, ввиде снижения кожных и респираторных (дыхательных) потерь тепла за счет сужения сосудов кожи и легочных альвеол, а также за счет уменьшения легочной вентиляции (снижение глубины и частоты дыхания)... Т.е. организм БЕРЕЖЕТ и/или ПРОИЗВОДИТ тепло(дрожь, учащенное сердцебиение, усиленное потребление кислорода).

Этанол же, наоборот, активно РАСХОДУЯ тепло, вызывает нарушения равновесия теплопродукции и теплоотдачи.

Так что, как видите, речь идет не о теории или чувственных ощущениях, а об объективных данных, что вынуждает называть этот общественный стереотип «пить при переохлаждении» не иначе как преступление и хорошо, если только против себя...

Допустимо рассматривать употребление этанола лишь в случае обморожения, когда необходимо срочное восстановление должного кровотока и энергоснабжения клеток. Однако, обморожение и переохлаждение это не одно и то же...

PaVeI
христианин
09/08/07 00:28
tavankov.ru

# 495746

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Soldveig, #495560] Help admins  

А по-русски эта тирада как бы звучала? )))
Вы не знакомы со словами «образ», «паралич» и «мышление»? Или сомневаетесь в их наличии у современного общества?

Heb
09/08/07 10:08

# 495822

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: shourisha, #495637] Help admins  

Мир тебе, shourisha.
Другое миропонимание, которое тебе, возможно, что временно, недоступно. К царю Давиду обращались евреи на "ты", к господину Йэшуаъ Помазаннику обращались евреи на "ты", к Моше обращались евреи на "ты", к Б-гу евреев обращаются евреи на "Ты". Ни кто из них не поправлял и не говорил, как ты говоришь.

Можешь учиться от евреев.

Ты пьёшь пиво?

Soldveig
все мы на Руси неприкаянные
09/08/07 10:33

# 495831

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: PaVeI, #495745] Help admins  

не практика, а личные чувственные ощущения. Все знают, что этанол вызывает расширение сосудов... что, естественно, дает ощущение тепла...

Да вы мазохист, батенька )))
Не, я не спорю, может оно всё так и есть, как вы описываете, только когда мне холодно и мысли только о том, какая из замерзших конечностей отвалиться первой, убеждать себя, поскуливая, что вот это я так греюсь, а дрожу при этом исключительно от удовольствия - увольте, это же маразм ))) Я предпочитаю ощущения умозрительным рассуждениям )))

PaVeI
христианин
09/08/07 11:00
tavankov.ru

# 495846

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Soldveig, #495831] Help admins  

Да вы мазохист, батенька )))

не понял, к чему это Вы?

Не, я не спорю, может оно всё так и есть, как вы описываете, только когда мне холодно и мысли только о том, какая из замерзших конечностей отвалиться первой, убеждать себя, поскуливая, что вот это я так греюсь, а дрожу при этом исключительно от удовольствия - увольте, это же маразм ))) Я предпочитаю ощущения умозрительным рассуждениям )))

Повторюсь. Речь идет не об ощущениях. А о факте - нарушении терморегуляции. В случае переохлаждения это категорически не рекомендуется и это прописано у нас в инструкции вот ТАКИМИ буквами.

И я прекрасно понимаю, что даже если выбить на лбу их у каждого при рождении, люди все равно будут пить... Вот Вам и иллюстрация нездорового мышления, подавленного традицией.

И еще об ОЩУЩЕНИЯХ, на которые Вы все мне настойчиво ссылаетесь. Если Вас стошнит, во рту тоже появиться привкус еды.. но это вовсе не означает процесса питания. Что хорошо иллюстрирует и "прогревание" алкоголем в ситуации переохлаждения - Вы не греетесь, а надрываете силы организма - прогревая лишь кожные покровы с парализованными нервами и воздух вокруг...

mild
христианин
09/08/07 12:18

# 495902

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: PaVeI, #495846] Help admins  

"прогревание" алкоголем в ситуации переохлаждения - Вы не греетесь, а надрываете силы организма - прогревая лишь кожные покровы с парализованными нервами и воздух вокруг..."

Павел,а почему тогда те кто в мороз согреваются алкоголем-не заболевают?(по крайней мере все так говорят)

Soldveig
09/08/07 12:19

# 495903

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: PaVeI, #495846] Help admins  

Будьте проще )) у меня терморегуляция и так нарушена, и с этим тоже можно жить... вообще не мешает ))) а дрожать мешает ))

Soldveig
09/08/07 12:21

# 495905

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: mild, #495902] Help admins  

Кстати, да ))))

Heb
09/08/07 14:21

# 495956

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: shourisha, #495637] Help admins  

Бывают периоды, когда Б-г открывает нам Своё присутствие, а бывают времена, когда Он скрывается. Когда Б-г нам открывается, мы способны обращаться к Нему на "Ты" (Ата на иврите). Когда Он скрывается, мы говорим о Нём "Он" (Гу). Эти два слова, "Ты" и "Он", состоят из четырёх отдельных букв, из которых на иврите строится слово Таава, "страстное желание", числовое значение которого равно числовому значению слова «бет», как объяснялось выше. Вместе слова "Ты" и "Он" равны 418, что составляет числовое значение буквы хет в полном написании, представляющей собой тайну жизненной динамики бега ввысь, к непознанному "Он", и возвращения книзу с обогащённым сознанием "Ты".
Гинзбург «Святые Буквы» Перевод: Г. Липш.
http://geula.ru/zhizn/531/mistirious

Heb
09/08/07 15:01

# 495968

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: shourisha, #495640] Help admins  

Вам говорю, язычникам. Как посланник язычникам, я прославляю служение мое. Не возбужу ли ревность в [сродниках] моих по телу и не спасу ли некоторых из них? Потому что если отвержение их - примирение мира, то что [будет] принятие, как не жизнь из мертвых? Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Потому что если Б-г не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Б-га: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Б-га]; иначе и ты будешь отсечен. Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Б-г силен опять привить их. Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. Потому что не хочу оставить вас, братья, в неведении о тайне этой, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Йисраэле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; и так весь Йисраэль спасется, как написано: придет от Циййона Избавитель, и отвратит нечестие от Йаъакова. И этот союз им от Меня, когда сниму с них грехи их. В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные [Б-га] ради отцов. Потому что дары и призвание Б-га непреложны. Как и вы некогда были непослушны Б-гу, а теперь помилованы, по непослушанию их, так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы. (Рим.11:13-31)

Пьёшь ли ты пиво и водку, шампанское и коньяк?

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на