Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72444 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (27) SIBMAN (25) Heb (22) Asket (16) Gamma (12) Алексей1979 (10) простоЯ (9) PaVeI (7) 1221 (6) Annelli (6) Soldveig (6) Alek (5) mild (5) Oktava (5) Лесопенок (5) Шарфик (5) antimarial (4) Atenais (4) Dimitriy (4) ~annajulia~ (4) Heretic (3) Pandora (3) ROLS (3) БелыйСвет (3) Юрий Шепетов (3) 0h0tnik (2) Aleksanders (2) berrggg (2) strela (2) Живой (2) Тимофей (2) AHTOXA (1) Aleks7 (1) Eugen (1) grashin (1) Itv (1) kristina_arminia (1) Locus (1) manah (1) nafan (1) palatinus (1) Ratio (1) Sheva (1) Sobolev (1) stranik (1) VIP (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) zav (1) Бодхи (1) Молодой (1) Скиф (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
mild
христианин
09/08/07 15:43

# 495985

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heb, #495968] Help admins  

"Пьёшь ли ты пиво и водку, шампанское и коньяк?"

Тогда уж надо так:"Перестал ли ты пить водку и коньяк по утрам?Да или нет?"

shourisha
09/08/07 17:04
www.spreadbible.com

# 496001

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heb, #495956] Help admins  

Когда Б-г нам открывается, мы способны обращаться к Нему на "Ты" (Ата на иврите)

Да вы не только способны к Нему обращаться на «ты». Ваши предки еще и торговались с Ним когда Он посылал ваших пророков работать, то и спрашивали что за это будет и/или сколько заплатят... Это все от необразования и толстовыйности. Евреи вообще до сих пор не верят, что Бог — Триедин. Ну а как там на иврите... Не знаю. Я иврита не изучал.

Вместе слова "Ты" и "Он" равны 418

В какой кодировке? В Unicode оно равно другому. :-P

shourisha
09/08/07 17:11
www.spreadbible.com

# 496008

Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

Да, это все верно. Но это все вовсе не в контексте Вашего легкого пижонского шовинизма с элементами националистического вонизма, а в контексте что нужно любить и бояться Бога (не вас бояться, а именно Бога). И нормальные евреи (т.е. умные, спасенные и целиком понимающие суть христианства и горя своей нации) это Вам объяснят когда-нибудь популярно. Но вот евреи, что по паспорту — когда-то убили своего Бога самым варварским способом и от Него отреклись, хоть Он к ним приходил, их лечил, им добро делал и их спасал. Что-же, что посеяли, то и жнут и еще жать будут (читай внимательно Откровение).

Кста, Пилат омыл руки. Кровь Иисуса на ваших головах.

Soldveig
все мы на Руси неприкаянные
09/08/07 18:11

# 496021

я прославляю служение мое

Весьма откровенно )))
Но Вас здесь вряд ли поддержат, здесь предпочитают прославлять непосредственно Христа )))

Пьёшь ли ты пиво и водку, шампанское и коньяк

Тема плавно переходит в "Оригинальные рецепты коктейлей" )))
Ну, пиво с водкой - оно дело не хитрое, а вот коньяк с шампанским - лихо, наверное... и мерзковато )))

Gamma
09/08/07 18:20

# 496025

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: mild, #495902] Help admins  

Павел,а почему тогда те кто в мороз согреваются алкоголем-не заболевают?(по крайней мере все так говорят)

Потому что речь идёт о разных ситуациях.
Если человек мёрзнет, т.е. ощущает холод, организм сообщает ему, что находится в некомфортных условиях и их надо бы улучшить, то есть сообщает о повышенном расходе тепла. Это не означает, что человеку реально что-то угрожает. Это просто индикация, что идёт повышенный расход тепла. Когда человек в этих условиях принимает алкоголь, сосуды расширяются, температура кожного покрова увеличивается и устраняется индикация расхода тепла. Иными словами, считай, что ты просто отключаешь датчик температуры, вот и всё.

Совершенно иная ситуация при переохлаждении, т.е. когда резервы организма по сопротивлению холоду истощаются или уже истощены.
В этом случае "отключение датчика" с помощью алкоголя не просто искажает реальность воспринимаемой картины, но и оттягивает ресурсы организма на обогрев кожи, а иными словами, создаёт повышенный расход и так уже истощённых ресурсов, мешает естественному механизму экономии тепла. А это опасно, и практически означает сокращение времени выживания при низкой температуре.

Третий случай - это обморожение. В этом случае существует угроза разрушения кожного покрова. Поэтому приём алкоголя (если нет никаких других способов) для повышения кровотока, а значит согрева кожи и предотвращение её разрушения может быть целесообразен. Однако это стоит делать в качестве экстренных мер, когда другой источник тепла уже гарантирован (человек в палатке, эвакуирован и т.д.)

Теперь понятнее? :)

mild
христианин
09/08/07 19:18

# 496048

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Gamma, #496025] Help admins  

"Теперь понятнее? :) "

Да,спасибо.Хотя если это действительно так,то почему об этом никто не знает("чему нас учат,так сказать-семья и школа?").Это ж необходимый минимум техники безопасности,а у нас пол страны пьёт "для сугреву".
Кстати,откуда у Вас информация?

palatinus
ЕХБ
09/08/07 19:46

# 496059

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heretic, #462090] Help admins  

Если в вашей общине проповедуют отказ от спиртного, в том числе и от пива, то лучше конечно не пить. Вас это все время смущать будет, других - если узнают. Я думаю, что свобода христианина здесь заключается в том, что мы можем пить (не пьянствовать), а можем не пить. И последнее - явно лучше и для нас и для других.

PaVeI
христианин
09/08/07 20:32
tavankov.ru

# 496078

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: mild, #496048] Help admins  

Хотя если это действительно так,то почему об этом никто не знает("чему нас учат,так сказать-семья и школа?").Это ж необходимый минимум техники безопасности,а у нас пол страны пьёт "для сугреву".
Почему же не учат, учат, но только народу важнее что они "чуйствуют", чем то, что с ними реально происходит. Да и сама эта учеба, как видишь, подвержена давлению традиций - попробуй скажи, что пить нельзя - порвут сразу...;) Поэтому и пишут - пейте чуть-чуть... Хотя и чут-чуть не нормализует, а парализует...

Про выход же на мороз с "сугревом" медики, в отличие от "народных мифов" говорят как о риске спазмов сосудов, с веротным последствием ввиде инфаркта и инсульта..

Исправлено пользователем PaVeI 09/08/07 21:42.

Gamma
09/08/07 20:54

# 496091

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: mild, #496048] Help admins  

Ну почему же не учат. В учебниках по медицине, химии, биологии достаточно информации, так же как и в Интернете.

Почитайте, например, вот эту статью в Википедии для начала, она несколько эмоциональна, но там приведены интересные сведения о взаимодействии алкоголя с лекарственными препаратами.

Heb
10/08/07 13:37

# 496298

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Soldveig, #496021] Help admins  

*я прославляю служение мое
--------------------------------------------------------------------------------
Весьма откровенно )))
Но Вас здесь вряд ли поддержат, здесь предпочитают прославлять непосредственно Христа ))) *

Ты нечестный. Это написал еврей Полос, раб Йэшуаъ Помазанника, а не я.

Ты не ответил на мой вопрос: пьёшь ли ты пиво?

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на