Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72159 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (27) SIBMAN (25) Heb (22) Asket (16) Gamma (12) Алексей1979 (10) простоЯ (9) PaVeI (7) 1221 (6) Annelli (6) Soldveig (6) Alek (5) mild (5) Oktava (5) Лесопенок (5) Шарфик (5) antimarial (4) Atenais (4) Dimitriy (4) ~annajulia~ (4) Heretic (3) Pandora (3) ROLS (3) БелыйСвет (3) Юрий Шепетов (3) 0h0tnik (2) Aleksanders (2) berrggg (2) strela (2) Живой (2) Тимофей (2) AHTOXA (1) Aleks7 (1) Eugen (1) grashin (1) Itv (1) kristina_arminia (1) Locus (1) manah (1) nafan (1) palatinus (1) Ratio (1) Sheva (1) Sobolev (1) stranik (1) VIP (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) zav (1) Бодхи (1) Молодой (1) Скиф (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
AHTOXA
ПЦ
28/04/07 09:55

# 462235

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heretic, #462090] Help admins  

К пиву равнодушен. Случается выпить раз в несколько месяцев полбутылки-бутылку. Вообще предпочитаю пиву соки и лимонад. В принципе, больше добавить нечего.

ЗЫ. Причины открытия темы в самом деле неясны.

Gamma
28/04/07 10:25

# 462239

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: SIBMAN, #462195] Help admins  

булирированное

Видимо, бутилированное? :)
Вы правы насчёт гнусности ширпотребного пива, имхо))

С другой стороны, вопрос с алкоголем не так прост... Я прихожу к мнению, что это настолько индивидуальный вопрос, что необходимо не просто общение на форуме, а индивидуальное общение глаза в глаза.

Ещё один вопрос, по которому никак нельзя снижать твёрдости позиции - это "не соблазни ближнего". Нельзя, чтобы удовольствие, отдых, свобода, личное понимание вопроса отвратили, возможно, от понимания истины других или даже, не дай Бог, толкнули в сторону греха и соблазна. Это очень важно. Очень важно!

Другое соображение - дисциплина и послушание. Послушания хочу более, чем жертвы, - говорит Господь. А непослушание - то же, что колдовство. Вот такие строгие слова...
Поэтому, даже обладая свободой, тем не менее, должны быть послушны друг другу и пастырям, поставленным блюсти стадо. Не в духе человекопоклонства, но в духе послушания Богу, для того, чтобы всё тело, а не только лично вы или кто-то другой, росло беспрепятственно (каждый член которого действует в меру возраста и веры), скрепляемое всякими взаимными связями, в том числе нисхождением к чужим немощам, помощью друг другу, состраданием, дружескими отношениями. Всё это не индивидуалистские рассеянные частицы, сталкивающиеся лбами в своей "свободе" в броуновском движении эгоистического угождения себе самому, а упорядоченный организм, Тело Христово - Церковь, созидаемая по Его воле.

Итак, свободен ли я? - свободен! Но раб Христу, чтобы быть всем примером, а не соблазном.

Благослови вас Господь.

nafan
взрослеем через испытания...
28/04/07 12:24

# 462262

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: ВСЕМ, #462090] Help admins  

Я с одним своим другом иудеем, могу раз в полгода, год (при встрече) выпить пива)

VIP
28/04/07 12:33

# 462263

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: nafan, #462262] Help admins  

Пиво люблю, но в меру, конечно. НЕ скажу, что часто, но иногда особенно под хорошую рыбку - хорошо. Если же почитаете это грехом или сомневаетесь, то лучше ИМХО и не пить в таком случае вовсе.

Юрий Шепетов
христианин
28/04/07 12:58
for-christ.org

# 462265

От избытка сердца - говорят уста. И у кого чем переполнено сердце - из того то и изливается. У кого сердце переполнено Иисусом Христом из того и Иисус Христос изливается. У кого переполнено этим миром - из того изливается этот мир.
Бедный Вы и Ваше собрание, если придя на место, где общаются христиане - вторым своим сообщением открываете тему, о том что более всего Вас волнует - насчет "вдарить по пивасику".
Вряд ли вам следует теперь ожидать, что серьезные люди будут воспринимать всерьез Вами сказанные слова.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
28/04/07 13:07
www.facebook.com

# 462267

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Gamma, #462239] Help admins  

Видимо, бутилированное? :)

Ну разумеется :)
Ещё один вопрос, по которому никак нельзя снижать твёрдости позиции - это "не соблазни ближнего"

Согласен. Я рассмартриваю вопрос употребления алкоголя как вопрос моей личной свободы.
Но даже в этой свободе у меня есть ограничения. Я не употребляю крепких напитков, которые пьют специально для того, чтобы вызвать опьянение.
Я уверен, что если я выпью. например, водки, то моя совесть осудит меня, и мне придется за это каяться.
Равно, как и если я выпью литров пять пива за раз.

Но я хочу, чтобы моя свобода была судима только моей совестью, а не чужой. как и апостол Павел говорит.
И разумеется, не хочу, чтобы моя свобода послужила соблазном немощным.
Например, проповедуя в Реадилитационном центре для наркоманов и алкоголиков, я никогда не буду проповедовать им свободу в употреблении алкоголя. Равно как и никогда не буду пить пиво в их присутсвии.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
28/04/07 13:14
www.facebook.com

# 462271

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Юрий Шепетов, #462265] Help admins  

И у кого чем переполнено сердце - из того то и изливается.

Шепетов, пиво не изливается. Оно вливается. Если в вашей секте путают Библию с Кораном, это ваши проблемы.

Юрий Шепетов
христианин
28/04/07 14:22
for-christ.org

# 462279

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: SIBMAN, #462271] Help admins  

Мне хватило нескольких постов Грашина чтобы сделать о нём заключение. Вам понадобилось для этого более года. Может быть Вам, всё-таки следует с большим доверием относиться к моим словам?

Heretic
Христианин
28/04/07 18:40

# 462351

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Юрий Шепетов, #462265] Help admins  

Юрий Юрий.... Какой Вы не внимательный и не дальновидный человек!
Во-первых, я поднял эту тему не потому что "от избытка сердца говорят уста", а потому что среди христиан по этому вопросу нет однозначного ответа.
Во-вторых, если бы Вы были человеком не ограниченным, то Вы бы были более дальновидны в своих суждениях насчет "серьезных людей".
И в-третьих, не путайте религиозность, показную набожность и букву закона, с христианством - верой в Бога.
А форум для того и существует, чтобы подымать спорные вопросы, темы. То, о чем не поговоришь в открытую в церкви.
Дай Вам Бог мудрости и понимания.
"Не судите да не судимы будете...."

Aleksanders
присутствует
28/04/07 19:37
sashakrasnoyarsk.tk

# 462372

Питьё в одиночку - один из признаков надвигающегося алкоголизма.
Я лично пиво не пью по двум причинам. Во-первых, меня наизнанку выворачивает от одного только его запаха. Во-вторых, я не хочу пить алкоголь, потому что не хочу дать даже малейшего соблазна в том, чтобы заложить фундамент прогрессирующей болезни - алкоголизма. Эта болезнь, поражающая тело, душу и дух человека довела до падения ни один миллион людей, так зачем играть с лукавым? Лично я стараюсь держаться в стороне от явных искушений, а от неявных, я молюсь, Бог избавит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на